|
От
|
Кудинoв Игорь
|
|
К
|
Кудинoв Игорь
|
|
Дата
|
18.12.2006 18:49:54
|
|
Рубрики
|
В стране и мире;
|
|
и вот еще рождественская сказка
адиостанция «Эхо Москвы»: Новости :: К трем годам заключения приговорена москвичка Карина Гличьян, которая в мае прошлого года на своем автомобиле сбила сотрудника ГИБДД
http://echo.msk.ru/news/349912.phtml
18.12.2006
К трем годам заключения приговорена москвичка Карина Гличьян, которая в мае прошлого года на своем автомобиле сбила сотрудника ГИБДД
Однако отбывать наказание осужденной не придется, она попала под объявленную недавно амнистию. В порядком затянувшемся процессе поставлена точка. Похоже, что довольны остались все - и пострадавшие милиционеры и подсудимая.
Ничто в начале расследования не предвещало Карине Гличьян благоприятного исхода судебного процесса. Уголовное дело было возбуждено сразу по нескольким тяжким статьям уголовного кодекса. В том числе посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов – грозившее пожизненным заключением. По версии следствия дочь крупного бизнесмена, члена совета директоров компании Ирбис, в мае прошлого года была остановлена сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Она ехала по разделительной полосе по Кутузовскому проспекту. Жительница Николиной горы потребовала, чтобы ее отпустили, не составляя протокол – по ее словам, она опаздывала к врачу с больным ребенком. Остановивший Гличьян Денис Сильченко отказался отпускать нарушительницу, после чего та оставила ему документы, оскорбила сотрудника ДПС и попыталась скрыться на своем внедорожнике Toyota Land Cruiser. При этом она переехала другого инспектора – Сергея Ромашкова. После чего последний был доставлен в реанимацию с сотрясанием мозга, множественными ушибами и переломами. Позже во время решения в суде вопроса о мере пресечения Карина Гличьян скрылась из зала заседаний и была объявлена в розыск. А буквально через несколько недель дело было переквалифицировано и тяжкая статья о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов была переквалифицирована на оскорбление и хулиганство. Тогда в СМИ появилась информация о том, что такой поворот событий связан с тем, что пострадавший инспектор Ромашков поменял показания. И якобы даже заявил на суде, что случайно попал под колеса внедорожника. С тех пор, - как стало известно Газете Ру из милицейских источников, - инспектор обзавелся новой иномаркой и даже улучшил свои жилищные условия. А Карина Гличьян получила три года тюрьмы и освобождение по амнистии.
Суд так же приговорил Гличьян к штрафу в размере 40 тысяч рублей. И удовлетворил гражданский иск пострадавшего в размере 30 тысяч рублей.