|
От
|
Пуденко Сергей
|
|
К
|
Кудинoв Игорь
|
|
Дата
|
22.03.2013 09:21:46
|
|
Рубрики
|
В стране и мире;
|
|
Re: опять пуссирает понемногу....
Оскорбление святынь, осквернение Храма(ц)ПуссиРает
"Болотная переместилась в Кремль" (ц)Павловский, конец 2012
18 марта,в отмененный День Парижской Коммуны, политические активисты провели несанкционированную акцию на Красной площади.
http://lenta.ru/articles/2013/03/19/propiskenet/
«Узурпатор Путин продолжает изгаляться над народом. Этой зимой он внес в свой никем не избиравшийся "парламент" проект закона о прописке, который устанавливает уголовную ответственность за нарушение правил регистрации. Таких драконовских норм не было даже при совке. Сервильная госдумка уже подмахнула эту бумажку в первом чтении»
18.03.2013
http://cdn.lenta.ru/images/0000/0298/000002988075/detail_1363700060.jpg
Акция на Красной площади! Лозунги - "Идите на х+й со своей регистрацией!", "Смерть узурпатору Путину!", "Путин будет казнён!", "Россия будет свободной!", "Это наша страна!", "Где живём - не ваше сучье дело!", "Долой полицейское государство!", "Смерть оккупантам!", "Свободу политзаключённым!", "Долой власть чекистов!"
«Изначально мы вышли против этого закона о прописке, потому что он нарушает Конституцию и базовые права человека, — рассказала Маша «Ленте.ру». — Остальные лозунги появились позже и были во многом спонтанными. Я пошла туда, потому что очень устала от происходящего. Мне надоел повсеместный беспредел и репрессии. Я видеть не могу эту несменяемую власть».
На свой первый в жизни митинг Маша, как и многие, вышла 10 декабря позапрошлого года — на Болотную площадь. В несанкционированных акциях раньше не участвовала, с полицией всерьез не сталкивалась.
Законопроект об обязательной регистрации по месту жительства принят Госдумой в первом чтении и является одним из самых серьезных раздражителей для недовольных властью. Вскоре после его внесения в Госдуму появился сайт propiske.net, где можно оставить свою подпись против закона. Характерно, что незадолго до акции на Красной площади было собрано 48,5 тысячи подписей, а уже на следующее утро их было 56 тысяч. Сайт не справлялся с наплывом посетителей и нормально заработал только во вторник во второй половине дня.
«Я знала об этой акции на Красной площади заранее и даже рассказала некоторым своим знакомым, которые в итоге пошли. Но к организации ее мы отношения не имеем. Люди все придумали и сделали сами», — сказала «Ленте.ру» один из координаторов только зарождающегося сейчас движения против обязательной регистрации Ольга Пахтусова.
Я спрашиваю Машу, зачем активисты использовали нецензурную лексику, которая почти автоматически повлекла для активистов административное наказание. «А нас по-нормальному не хотят слышать. Мы не нашли для себя возможности сказать как-то иначе», — говорит она.
http://www.youtube.com/watch?v=xPx96-pWQ1E&feature=player_embedded
43 623
Нравится 741 Не нравится 86