От Вадим Рощин Ответить на сообщение
К Кудинoв Игорь
Дата 19.03.2013 14:30:47 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Барановский сайт попад по раздачу от немецкого провайдера

Барановский сайт попад по раздачу от немецкого провайдера. http://anat-baranov.livejournal.com/175919.html

Поскольку Баранов простит всех перепостить эту новость, но не вижу причины, почему бы этого не сделать.

Немцы зачем то прицепились к статье Майсуряна. Возможно, их робот автоматически среагировал на приводимую в статье цитату Адольфа Гитлера. Ну а разобраться в том, что статья на самом деле антифашистская, уже знания языка не хватило. А может, это и действительно , как считает сам Баранов, - происки Кремля.

Автор статьи , Майсурян человек вполне вменяемый (ну , конечно, насколько вообще вменяемым может быть сталинист), постоянный участник всевозможных протестных мероприятий (хотя и отметился также статьями с критикой КС).

Попутно не могу не посмеяться над неразберихой, которая царит в рядах барановцев (также как и головах).

Кто-то подкинул им версию, что мол статью банят за плагиат. Мол , майсурян списал абзац у некоего Артемова.
Баранов в ответ костерит этого самого Артемова: «А Артемов - это журналист такой, работал как-то у нас в "Независимом обозрении". Не без способностей, но с очень размытыми моральными принципами.»

Хотя на самом деле Артемов и Майсурян – это один и тот же человек. http://kommari.livejournal.com/1892762.html?thread=78032538 Сам Майсурян почти тут же об этом пишет: «Александр Майсурян и Александр Артемов - это одно и то же лицо, первое - настоящая фамилия, второе - псевдоним. Пишу под этим псевдонимом давно, есть даже решение Хорошевского суда г. Москвы от 1998 года, где указано, что Майсурян и Артемов - это одно физическое лицо. Кстати, я уже писал об этом, когда спрашивали, в блогосфере.»