|
От
|
Пуденко Сергей
|
|
К
|
Пуденко Сергей
|
|
Дата
|
17.10.2012 14:16:27
|
|
Рубрики
|
В стране и мире;
|
|
Re: второй раунд дебатов
http://newsru.co.il/world/17oct2012/obama_romney_102.html
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russian/2012/10/121017_ru_s_second_debates_usa.shtml
http://www.newsru.com/world/17oct2012/debatess.html
Почти каждый свой монолог Барак Обама открывал фразой вроде: "То, что говорит губернатор Ромни, - неправда", "Это же неправда, губернатор Ромни, неправда", "То, что вы говорите, - неверно", отмечает NY Times. Когда атмосфера слишком накалялась, ведущая вмешивалась в процесс и переводила тему, тем более что время было ограничено, а оппоненты убедительно показали, что могут спорить бесконечно.
Избирателям понравился дерзкий Обама
Президент не прогадал, выбрав новую стратегию: по данным CNN, 46% зрителей отдали свое предпочтение Бараку Обаме, и 39% - его оппоненту.
При этом 73% зрителей одобрили поведение Обамы в его новом образе. Однако Ромни удалось убедить зрителей, что он лучше, чем его оппонент, разбирается в экономике и налоговой политике и способен решить проблему дефицита бюджета.
После второго тура дебатов у Обамы появилось больше шансов выиграть предвыборную гонку, пишет Reuters. После телешоу за него готовы проголосовать 64% избирателей - до встречи с Ромни в эфире переизбрание президента поддерживали 62% населения.