|
От
|
Лом
|
|
К
|
Кактус
|
|
Дата
|
05.11.2012 22:05:21
|
|
Рубрики
|
В стране и мире;
|
|
Доводилось ли вам расследовать дела с расписками задним числом?
>В 2003 году на заре нашей литературной деятельности мы, редактируя свободную творческую полосу «Свежая кровь» в «Независимой газете», придумали рассказ в стиле трэш. Герой рассказа, подросток, наблюдает, как товарищи расправляются с бродячими кошками и чувствует горе и отвращение. В тот момент нам почему-то показалось забавным подписать сочиненный нами художественный текст именем Леонида Развозжаева – никому тогда неизвестного паренька из Сибири, с которым несколько раз общались в оппозиционном застолье. Нам показалось подходящим так назвать автора для создания литературной мистификации, за что еще раз приносим извинение Леониду. Помнится, он обиделся, прочитав рассказ, но как человек великодушный – простил. Тем более, рассказ этот о неприятии зла и сострадании. Нам отвратительно, что та стародавняя фантасмагория сейчас используется в кампании травли Леонида Развозжаева, похищенного и арестованного, добрейшего и честного человека.
>Сергей Шаргунов
>Роман Сенчин
> http://svpressa.ru/society/article/60327/
Это вранье по очень многим причинам и вы это прекрасно понимаете.
1. Вы можете себе представить ситуацию "нам почему-то показалось забавным подписать сочиненный нами художественный текст именем Леонида Развозжаева – никому тогда неизвестного паренька из Сибири" ?
Нафуагра? "почему-то"?
2. "Нам показалось подходящим так назвать автора для создания литературной мистификации"
Нафуагра? "Нам показалось"? :о
3. "он обиделся, прочитав рассказ, но как человек великодушный – простил"
Он же немерянно крут? Почему не отвез в лес или хотя-бы не отправил в нокаут? Ну ладно, мы знаем - "великодушен", но почему не заставил убрать? Правда не особо напрягала?
4. Вы прекрасно видите, что любое опровержение, любое возмущение, любое раскаяние до даты "похищения" было бы критическим, а после даты их ценность стремится к нулю.
Но допустим на секунду, что эта чистосердечная, дистиллированная правда, со всем "почему-то" и "нам показалось"?
Что мы тогда имеем? А имеем мы - два му$£#ка и одного, в лучшем случае идиота, неадеквата. Кукла для провокации. Одна прокатила, вторая прокатит. Увы, к сожалению все не так.
Про меня пишут множество небылиц, пускай пишут, только себя плинтусят, но когда один попытался писать от моего имени - ему очень непоздоровилось. Вы таких вещей думаю тоже спускать не стали бы. Хоть опровержение, хоть коммент да написали бы.