От Константин Ответить на сообщение
К Кактус
Дата 24.12.2011 22:39:37 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Re: Не о


>
> Отказ от диалога, отсутствие политики – политический кризис. Пока власть не послал никуда митингующих, но может.
согласен...

>>Никаких иных, "общедемократических" требований нет.
>>Причины ИМХО две
>>1. Режим ВВП для среднего класса и элиты вполне вегетарианский.По сути , требовать особого нечего.
>
>Не согласен категорически. Режим плющит средний класс как может. У меня уже хобби – судиться с налоговой. Элита съежилась до Рублевки.
Я сужу по работникам московских контор, у них (большинства) нет проблем с налоговой. По сути кроме "везде коррупция" и "Путин задолбал" я не услышал каких-то внятных комментариев.

>>Кроме этого, как бы не было смешно, но госдеп и мировой империализм существуют. Поэтому надо рассматривать не только мелкобуржуазную публику с проснувшимся ЧСД, а совокупность сил средний класс+часть "элиты"(отодвинутые от корыта) + внешние силы.
>

>«Внешние силы» - это серьезно.:)
>Разговор в том же ключе с митинга:
>- Гаусс – жид?
>- А кто он еще с такой фамилией?
Остроумно ...
20 лет назад тоже шёл внутренний процесс, а потом как чёртики выскочили Гайдар и Ко с готовой программой от МВФ и связями в западных неолиберальных кругах.
Милошевича тоже валили свои, но потом признались, да актив готовили в Венгрии американские инструкторы.
То что, этих людей не видно, не значит, что их нет... Другое дело, что они не всемогущие. Но совсем сбрасывать этот фактор со счетов ИМХО - ошибочно.

!--------
на остальное в понедельник постараюсь ответить