От Константин Ответить на сообщение
К Monco
Дата 21.01.2012 20:38:37 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Re: Тоже ходил...

> http://monco83.livejournal.com/24801.html
>Видеообращение Удальцова. Назвал митинг только катализатором. Начал говорить про социальное неравенство, про то, что реальные производители поличают шиш, а всё остальное 1 процент... кремлёвских бандитов. Вот так. Чтобы не пугать своих новых друзей марксистским речекряком, Сергей усвоил феню, на которой ботают либералы.

ИМХО Вы уж слишком суровы к Удальцову. По сути он маленький подвиг совершил. Своим индивидуальным мученичеством он смог "подвинуть"либералов в событийном пространстве митинга в пользу левых.
Именно его видеобращение стало одним из событий митинга на фоне стандартных выступлений. А так главным бы было выступление К.Собчак и А.Троицкого.
Что бы было в этом митинге левого без выступления Удальцова?

По сравнению со средним оратором митинга он задал гораздо более высокий уровень личного мужества. В моральном противостоянии либералов и левых это очень важно.