|
От
|
Игорь С.
|
|
К
|
Константин
|
|
Дата
|
10.10.2011 22:23:35
|
|
Рубрики
|
В стране и мире;
|
|
Не берите осетрину второй свежести
>>Не вижу никакого списка ни по тематике ядерных взрывов ни по цунами. Может быть вообще нулевым в этих вопросах.
>Вы запись посмотрите , он утверждает (примерно на 4.40), что консультировался по возможности создания цунами.
Не берите осетрину второй свежести и верьте тому, кто "с кем-то консультировался". Кто знает, какие вопросы и как он формулировал и как понял ответы. Дело не в том,можно ли создать цунами с помощью ядерного взрыва - конечно можно. Вопрос в том, можно ли сделать это так, чтобы никто не заметил. Если вы взорвете мультимегатонную бомбу, то весь мир будет орать как резаный
> !--------------------------
>Если брать в целом , то И. Острецов достаточно видный представитель научного "атомного" сообщества. Работавший и как исследователь, и как администратор.И в советское время, и сейчас.
>В современных медиа он признан как эксперт в области атомной энергетики.
>(на все вкусы, про Иран, Чернобыль и реакторы)
В современных медиа Фоменко - историк. Как и Резун.
> http://www.svobodanews.ru/content/transcript/262439.html
> http://scepsis.ru/library/id_3003.html
> http://expert.ru/2011/09/22/news-18_30/
>Это конечно ничего не означает, заскоки могут быть у каждого. (А заскоки начальников купировать труднее , чем у обычных граждан.) Может он просто двигает свою технологию, а всё остальное достраивается у него как-то само собой.
>Сложность в том, что такие выступления опровергать должны тоже профессионалы, при чём достаточно авторитетные.
Островский в настоящий момент никто и звать его никак. Никто не будет его опровергать.