>я вообще говоря Сергея Юрьевича могу в пух и прах раздолбать. Это кромешный ужас, экономизм по Шушарину натюрель, с моей ТЗ. Но это чуть не единственная постановка
>ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ по части производства и что такое уклад
>ГДЕ,повторяю,где еще хоть что-то хоть как-то предлагается по сути.
Это похоже на рабочий фрагмент НТП (Научно-технического прогнозирования)с выдачей всего лишь Концепции Научно-технического развития в условиях товарно-денежных отношений (капиталистического способа производства). Однако при этом совершенно не затрагивается социологическая составляющая развития общества, а именно развитие самого способа производства и воспроизводства действительной жизни общества, которая несомненно связана и с общественным укладом (способом производства). Но ... , - кризис-то не в смене технических укладов, а в самой технологии, если так можно сказать, производства и воспроизводства жизни, а не только техники.
Есть возможность связать технологические уклады и социальные уклады (способы производства жизни) на базе теории А. С. Шушарина "Полилогия современного мира. ...". Но нужны сторонники и научные силы на уровне аспирантской подготовки с выходом на кандидатские и докторские ... . Нужно создать центр А. С. Шушарина для такой работы, но как .. и с чего начать?