От Константин Ответить на сообщение
К Администрация (Кудинoв Игорь)
Дата 22.09.2010 13:03:41 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

Россия заняла первое место в Европе по ...

смертности среди молодёжи от насильственных причин


http://www.rg.ru/2010/09/22/nasilie-site-anons.html
>
Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения подготовило доклад, посвященный насилию и преступности среди подростков и молодежи.

Если верить приведенным экспертами данным, то Россия заняла первое место в Европе по уровню смертности от насильственных причин в этой возрастной группе. Среди россиян в возрасте от 10-29 лет смертность составляет 15,85 на 100 тысяч человек. Это самый высокий показатель среди 53 обследованных стран. Следом идет Албания - 11,2 случаев на 100 тысяч человек. Третье место занял Казахстан с 10,66 случаев на 100 тысяч жителей.

Ниже всего уровень насилия, по данным экспертов, в Германии - 0,47, Армении - 0,5 и Австрии - 0,54 на 100 тысяч человек.

Согласно данным социологов, наибольшее число насильственных смертей среди молодежи приходится на малообеспеченные слои населения. Четверо из пяти погибших - мужчины. Большинство смертей связано с ножевыми ранениями (40 процентов).
>