От Кудинoв Игорь Ответить на сообщение
К Администрация (Пуденко Сергей) Ответить по почте
Дата 07.07.2010 18:38:05 Найти в дереве
Рубрики В стране и мире; Версия для печати

"...бейсбольной битой принесенной с собой одним из понятых "

будни российских правоохранителей

раз

...Администратор отказался добровольно пустить милиционеров внутрь, так как по закону на постановлении о проведении обыска в адвокатском бюро должна присутствовать печать судьи, которой в данном случае не было. Милиционерам предложили подождать приезда руководителя юридического центра за воротами, однако оперативники взяли центр штурмом.

"Люди в штатском, вооружившись булыжником и бейсбольной битой (принесенной с собой одним из понятых), разбивают окно и вламываются на второй этаж здания. В лучших традициях гангстерских боевиков один из сотрудников милиции уничтожает камеру наружного наблюдения",— рассказали адвокаты в интернете, подтвердив свои слова видеозаписью с камер наружного наблюдения. На пленке видно, как визитеры расходятся по зданию и начинают выламывать двери кабинетов, в том числе и дверь в туалет. Погром закончился только после того, как на рабочем месте появился один из адвокатов центра Дмитрий Пчелин. Он позвонил руководству ГУВД Московской области и сообщил о происходящем. После этого оперативники покинули здание. Итогом визита милиционеров стали разбитое окно, семь выбитых дверей и сломанная калитка ворот.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1408666&NodesID=6

это два - http://lj.rossia.org/users/tyumen_kender/189689.html
история, как правоохранители подрисовали член дописали по своему разумению листовку, чтобы выдать ее за "экстремистскую". И ведь выдали! - По крайней мере, экспертиза признала ее таковой.

Блин, что за жизнь - ума не приложу, где ставить кавычки, - "понятые", "правоохранители" "экспертиза".... постмодерн да и только.