От Monco Ответить на сообщение
К Alex~1 Ответить по почте
Дата 07.04.2008 11:07:42 Найти в дереве
Рубрики Наука & природа; Экономика & финансы; Версия для печати

Идиоты

Ещё один, непонимающий разницы между потребительной и меновой стоимостью товара. Впрочем, можно побиться об заклад, что афтар "Капитал" Маркса хоть и открывал полистывая, но не читал, так что критикует он не марксистскую политэкономию, а свои впечатления от пролистывания Капитала.

>"Экономический опус", причем люди благонамеренные. Стиль - как у миронов с мигелями. :)

Это точно.

> http://erpert2005.narod.ru/essay/opyt6.pdf

>Конечно, мера, которой мы измеряем определенные свойства, и причина возникновения этих свойств – это не одно и то же. Но тем не менее способы измерения основываются именно на характеристиках этих свойств. Мы измеряем температуру тел ртутным градусником именно потому, что температура определенным образом влияет на объем ртути.

Если афтара не смущает, что о скорости движения молекул мы узнаём посредством изменения объёма ртути, то почему его смущает теория стоимости?