>Статья о политических перспективах Индии. Довольно мрачно, вроде как фашизм там маячит.
Костя, то что написано в твоем посте - это не фашизм. Это воинствующий националистический традиционизм. То же, что и ИГИЛ, и укропрские скакания. Фашизм включает в себя "традицию", но не сводится к ней. Фашизм - это, в первую очередь, модернизированное корпоратитвное общество, живущее в режиме явного целеполагания. Индийский традиционалистско-деревенский сброд безнадежно далек от этого, так же, как далеки от фашизма всякие "мусульманские радикалы" и селюки Укропщины. Фашизм - это современность и перспектива, а не недобитое Средневековье. Фашизм - это Япония и Ю.Корея, а не темные придурки в индуистских храмах.
Конечно, фашисты могут "приставить" селюков и простецов "к делу". Но это могут - своими методами и в своиз целях - сделать и либералы, и коммунисты, и кто угодно.
>>Статья о политических перспективах Индии. Довольно мрачно, вроде как фашизм там маячит. > >Костя, то что написано в твоем посте - это не фашизм. Это воинствующий националистический традиционизм. То же, что и ИГИЛ, и укропрские скакания.
Любимая песня СГ. Традиционалист не может быть фашистом , фашизм -это порождение реформации и т.д. ИМХО он просто с упреждением "заметал следы". !--------- Все слишком впечатлены масштабами и энергичностью Третьего Рейха и поэтому всё остальное уже не то, "не фашизм, а так барахло". ИМХО какая страна такой и фашизм.
>Любимая песня СГ. Традиционалист не может быть фашистом , фашизм -это порождение реформации и т.д. >ИМХО он просто с упреждением "заметал следы".
СГ в этом был прав. Ну, может же СГ хоть в чем-то быть правым. :)
Традиционалист модет быть фашистом. Рядовым. :) И дело тут не в Третьем Рейхе. Корпоративность - ключевое понятие уже у Муссолини, до всякого Третьего Рейха. Коопоративность как способ органмзации общества невозможна в среде традиционистского мужичья.