От
|
Пуденко Сергей
|
К
|
Пуденко Сергей
|
Дата
|
16.01.2017 21:03:58
|
Рубрики
|
В стране и мире;
|
Re: ню-ню
>>...
обозреватель Asia Times Пепе Эскобар
https://russian.rt.com/inotv/2017-01-16/AT-amerikanskie-kuklovodi-zateyali-novuyu
план заключается в том, чтобы переманить на свою сторону потенциально более слабое звено — Россию, разлучив её с более сильным — Китаем, а также продолжая давить на третье, самое слабое звено — Иран.
При этом в своих действиях Киссинджер куда более изобретателен, чем все предсказуемые американские аналитические центры. К примеру — когда дело касается замыслов по роспуску Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), «одного из главных узлов российско-китайского стратегического партнёрства», частью которого вскоре станут Иран, Индия, Пакистан и Турция.
Однако Киссинджер не единственный «кукловод» — конкуренцию ему составляет Збигнев «Великая шахматная доска» Бжезинский, который убеждён, что возглавлять мировую геополитику должны Северная Америка, Западная Европа и Япония. Достаточно интересно, что и Киссинджер, и Бжезинский, и Тиллерсон входят в попечительский совет вашингтонского Центра стратегических и международных исследований. «Все одна семейка», — комментирует Эскобар.
«Глубинная государственная плутократия в Соединённых Штатах никогда не дремлет». Конечно, признать Россию или Китай, связанные узами стратегического партнёрства, равными игроками — нечто из ряда вон выходящее. И здесь мнения «кукловодов» основательно расходятся. Киссинджер ставит на Россию, Бжезинский симпатизирует Китаю, а есть ещё и те, кто настаивает, что нужно всё-таки признать всех равными.
>Но тут шарахнули запал,
>Применили санкции,-
>Я упал, и он упал,
>Завалил полстанции...
>Ну, скостили нам срока,
>Приписали в органы,
>Я живой еще пока,
>Но, как видишь, дерганный...