От miron
К SS
Дата 07.11.2003 12:43:57
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Либерализм; Идеология;

Другая версия событий

Все, что Вы написали может быть правдой. Но... Ведь возможен и другой взгляд на события. Предположим, что кто то понял, что судя по развитию событий в России, неизбежно в 2008 году к власти придет патриот. Неважно кто, но человек, понимаюший, что единственный выход для страны это социализм. Например, Паршев, Мухин, Кара Мурза. Все настояшие политики непременно проиграют. На трюк 1999 года рассчитывать не приходится. Народ быстро учится. Что делать? Я бы решил спутать карты патриотам путем выставления кандидата, мало запачканного в делах прошедших, но достигшего успеха, умного, понимаюшего проблемы и умеюшего их обозначить. Этот кандидат должен агитировать за вариант Александра 3, закрытый протекционистский капитализм. Как кстати и Паршев, но более грамотно и четко, показывая, что он эффективный мененджер. Но никак нельзя показать, что он связан с настояшей верхушкой.

Для этой цели больше всего подходит как раз Ходарковский. Он проверен, будет подчиняться международному правительству. Он относительно честен и не запачкан. По крайней мере пока ничего на него не накопали. Он очень умен и часто правильно обозначает проблему. Он очень успешный мененджер и значит может говорить как Берлускони в Италии, что я научу Вас как надо. Единственное плохо, он связан с верхушкой. Значит, надо для народа сделать так, чтобы он выглядел как непримиримый противник нынешнего режима. Надо таскать его по судам и даже осудить. Пусть отсидит, время то есть. Надо сделать его известным. Кто знал Ходарковского 3 месяца назад. Теперь он более известен даже, чем Касьянов. Пока его не любят. Он ведь олигарх. Но уже не любят не все. Многие потихоньку начали его любить в отместку власти. Слышите, говорят, что надо тогда всех судить, все воровали, а Ходарковский тут был не самым активным. Да, пока Путин на этом получил прибыль. Он тронул олигарха и народ его полюбил еше больше. Поэтому это дает ему шанс в 2004 году. Но ведь через 4 года он и этот ресурс исчерпает и тогда уж точно придет патриот.

Вспомним, что Ходарковский не уехал из России, хотя точно знал, что его схватят. До этого он побывал в США и видимо обсудил эту ситуацию с международным правительством. Никто ведь его на зашишает. Хотя и Гусинского и Березовского зашишали всей когортой. Странно.

Мой диагноз. Ходарковский это попытка раскрутки кандидата от антипатриотических сил к 2008 году.

От Игорь
К miron (07.11.2003 12:43:57)
Дата 20.11.2003 18:39:33

Ходарковский был не самым активным вором ? - Ну Вы даете

А кто ж был активнее его, если у него больше всех денег, а результатов - даже до советского уровня не дотянул по нефти.

От Ф. Александер
К miron (07.11.2003 12:43:57)
Дата 10.11.2003 09:29:57

Вы с ума сошли. Он же еврей! (-)


От Кудинов Игорь
К Ф. Александер (10.11.2003 09:29:57)
Дата 10.11.2003 15:58:34

Хотите отгадать родительские предпочтения жениха дочери?

Еврей намного опережает русского

От Анатолий Игнатьев
К miron (07.11.2003 12:43:57)
Дата 08.11.2003 01:43:14

Как раз Ходорковский подходит не очень - по пятому пункту (+)

>...Для этой цели больше всего подходит как раз Ходарковский...

Как раз Ходорковский подходит не очень - по пятому пункту. Для таких целей могли бы взять капкого-нибудь русского, например, Потанина.

>Мой диагноз. Ходарковский это попытка раскрутки кандидата от антипатриотических сил к 2008 году.

Сложноватая у Вас конструкция - думать в 2003 году о 2008-ом.

Проще считать и правдоподобнее, что Ходорковский сидит за поддержку Яблока, СПС и КПРФ. Иначе едиотам пришлось бы более рассчитывать на фальсификацию, а если бы контроль за подсчётом голосов был бы существенно поддержан финансово (тем же ЮКОСОМ), то и фальсификации были бы больше затурднены. Вот такая вот бритва Оккама. Как говорится, дёшево и сердито :)

От miron
К Анатолий Игнатьев (08.11.2003 01:43:14)
Дата 10.11.2003 16:31:12

Блажен, кто верует, да и кто не верует тоже. Вспомните 1985 г. (-)


От Анатолий Игнатьев
К miron (10.11.2003 16:31:12)
Дата 11.11.2003 02:49:00

А что было в 1985 году? (-)


От miron
К Анатолий Игнатьев (11.11.2003 02:49:00)
Дата 11.11.2003 11:26:44

Пришел Горбачев, за 6 лет до 1991 года (-)