В вашем посте типичный пример нелогичности.
Основное требование к транспорту - это доставка из пункта А в пункт Б за какое-то время. Все остальные сопутствующие элементы этого перемещения - вторичны. Если я привел среднюю скорость перемещения - это не техническая скорость, а время за которое я в среднем добирался из А в Б. Последний пример в 96 году. Вечером из района трампарка им. Фрунзе до ж/д вокзала (7 км) вышел от стариков без 20 мин 9. В 9 ч. я им звонил, что добался без приключений.
А то что наконец-то метро достроили, так это хорошо. Только что-то оно пустовато - не ездит народ валом-с с Уралмаша к цирку!
С уважением.
Кстати в Хьюстоне средняя скорость по городу на личном автомобиле
18 миль в час, или 28 км/ч из-за светофоров и ограничений скорости. Из общественного транспорта только автобусы. Стоят доллар. Ходят раз в полчаса-час. Из-за пересадок и остановок скорость передвижения в общественном транспорте наверняка не выше чем в российских городах. Скорее ниже. Гораздо.