От listener
К Ростислав Зотеев
Дата 13.02.2003 21:32:55
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Крах СССР; История;

Re: Дополнение к...

>>>6) Так ли плоха "школа двух коридоров" в части воспитания управленческой элиты
>>>с учетом максимального качества образования в худшем коридоре? Или это
>>>такая огранизация школы принципиально невозможна?
>
>> Почему же невозможна - возможна, и для Запада очень даже хорошо вписывается в его устои.
>+++++
>Как воспроизводящая общество структура, школа двух коридоров просто консервирует антагонизм и расслаивает общество-вы этого хотите??? Где бы были Вы и ваши родители, ежели б не советская школа ? (все почему-то примеряют в прошлом на себя графские шмотки, в то время как 90% - потомки крестьтян :-()
Я имел ввиду более поздний период.
Т.е. мне в университете работы К.-М.
по сравнительной эффективности экономики
не читали - уровень преподавания был гораздо ниже. Не пагубна ли концепция одинакового образовние для всех для "высшего" образования?

>>>
>
>>>10) Можно ли говорить о массовом ОСМЫСЛЕННОМ предательстве управленческой
>>>элиты бывшего СССР? Или это все-таки перебор (упрощение?)? Я никаких фактических
>>>зацепок кроме упоминания о Горбачеве в Лондоне 1983г. не нашел?
>> Предательство имело место не только у элиты, но и у народа в целом. Было ли оно осмысленным? У народа - нет. У некоторых элитных персон - да.
>++++++
>Определите понятие советской элиты ???? Это уровень - членов Политбюро, ЦК, секретарей обкомов, секретарей райкомов ????

Мне бы для образования внутренней устойчивой позиции
хоть модель процесса сговора (ведь для осмысленного предательства это по-моему необходимо). Может какую литературу присоветуете?

От Kremen
К listener (13.02.2003 21:32:55)
Дата 16.02.2003 17:11:09

в ученье ль вред?

>Я имел ввиду более поздний период.
>Т.е. мне в университете работы К.-М.
>по сравнительной эффективности экономики
>не читали - уровень преподавания был гораздо ниже. Не пагубна ли концепция одинакового образовние для всех для "высшего" образования?

Вы сами и ответили - "более поздний [после образования] период". Если я Вас правильно понял, то речь идет уже не о образовании, а о жизни и приминении знаний. Помните как говорилось - цели определены, задачи поставлены, за работу, товарищи. Т.е., тут вопрос в целях. Цели как раз и берутся в соотвествии с идеологией. Вот надменный г.Ниткин, напр., берет за цель свое личное превосходство над остальными людьми. А Игорь берет за цель выработку такой концепции, чтобы минимизировать кол-во страданий людей. Кто прав в общественном смысле? Да тот, чьи старания принесут пользу обществу. Видимо г.Ниткин в силу своей личной корыстности пользы принесет меньше, т.к. в постоянно появляющихся выборах перед ним - как поступить для себя или для всех, он всегда будет следовать только личным целям. Судьба остальных его не волнует.

А профессиональное ВО всегда было и есть узкоспециализированным, другое дело в добротности изложенных основ, не касающихся специальности, но всегда давлеющих над субъектом в жизни.

С ув.

От Павел Власов
К listener (13.02.2003 21:32:55)
Дата 14.02.2003 14:57:21

Re: Дополнение к...

>Мне бы для образования внутренней устойчивой позиции
>хоть модель процесса сговора (ведь для осмысленного предательства это по-моему необходимо). Может какую литературу присоветуете?

А куда бы мне её для Вас её переслать? У Вас есть почтовый ящик?

С Уважением
Власов Павел

От Дмитрий Ниткин
К listener (13.02.2003 21:32:55)
Дата 14.02.2003 09:42:26

Re: Дополнение к...

>Т.е. мне в университете работы К.-М.
>по сравнительной эффективности экономики
>не читали - уровень преподавания был гораздо ниже.
Сочувствую. Неужели такое возможно?