От Даниил Завьялов
К Георгий
Дата 25.12.2002 15:28:35
Рубрики Крах СССР; История; Образы будущего; Идеология;

У интеллектуала должно быть чутье

>Вы бы не ошиблись, если бы сказали "МОЖНО понимать", а не "НУЖНО понимать". Насильно мил не будешь.

Именно "должно" быть интеллектуальное чутье. Так же как у инженеров умение "чувствовать" правильные технические решения.

>Я уже просил Вас....

Позже, если Вы так настаиваете. Мой личный взгляд на конкретные вопросы к делу не относится. Я ведь пытаюсь обратить Ваше внимание на следующее явление: нищету российского интеллектуального пространства (вон, кроме, Дуэли, которая вообше-то в другой нише находится, и назвать нечего), формы, методы, способы интеллектуального влияния, механизмы интеллектуальной самоорганизации и создания интеллектуальных ценностей.

>Не забывайте, что касаться каких угодно тем могут очень многие - это ни о чем не свидетельствует. (Радзинский).

Не люблю Радзинского.

>Затвердила сорока (удод?) Якова...

Нет, я не участвую в процессе, и ни с кем из авторов не знаком, ни лично, ни виртуально.

От Георгий
К Даниил Завьялов (25.12.2002 15:28:35)
Дата 25.12.2002 15:34:00

Обратил. Дальше что? %-)

>Именно "должно" быть интеллектуальное чутье. Так же как у инженеров умение "чувствовать" правильные технические решения.

НУ НЕ УВЕРЕН Я, ЧТО ПРЕДЛАГАЕМОЕ ВАМИ - ПРАВИЛЬНО, БЛИН!!!
Вы меня агитируете, как католический миссионер, ей-богу. Типа: "найти к Богу дорогу". %-)))
Меня то, что я прочитал в Удоде и у Галковского, отталкивает, и очень.
А то, что я прочитал у Кожинова и С. Г., притягивает.
Ясно?

>нищету российского интеллектуального пространства (вон, кроме, Дуэли, которая вообше-то в другой нише находится, и назвать нечего), формы, методы, способы интеллектуального влияния, механизмы интеллектуальной самоорганизации и создания интеллектуальных ценностей.

На что (на кого) и как влияют "Удоды", можно поинтересоваться?


От Даниил Завьялов
К Георгий (25.12.2002 15:34:00)
Дата 25.12.2002 17:07:06

А почему?

>НУ НЕ УВЕРЕН Я, ЧТО ПРЕДЛАГАЕМОЕ ВАМИ - ПРАВИЛЬНО, БЛИН!!!

Я понял.

>Меня то, что я прочитал в Удоде и у Галковского, отталкивает, и очень.
>А то, что я прочитал у Кожинова и С. Г., притягивает.
>Ясно?

Угу.

А "почему" российское интеллектуальное пространство находится в нищете? Хорошо это? Плохо? Нормально? Вот в чем вопрос.

От Георгий
К Даниил Завьялов (25.12.2002 17:07:06)
Дата 25.12.2002 17:15:56

Естественно, плохо.

>А "почему" российское интеллектуальное пространство находится в нищете? Хорошо это? Плохо? Нормально? Вот в чем вопрос.

Естественно, плохо.
Но что из этого следует?