От Товарищ Рю
К Игорь
Дата 16.12.2002 18:45:49
Рубрики Либерализм;

Расширяем тезис

> Мой тезис состоял в том, что за этот промежуток времени из страны вывезено больше товаров в денежном эквиваленте, нежели ввезено. Равно как и в энергетическом эквиваление.

"Как известно", в СССР физический и стоимостной объем экспорта - за исключением нескольких последних лет - почти всегда превышал таковой импорта. Будем выводы делать и аналогии проводить?

Примите и проч.

От Дмитрий Кобзев
К Товарищ Рю (16.12.2002 18:45:49)
Дата 17.12.2002 07:00:05

Аналогии следует проводить осторожно

Привет!
>> Мой тезис состоял в том, что за этот промежуток времени из страны вывезено больше товаров в денежном эквиваленте, нежели ввезено. Равно как и в энергетическом эквиваление.
>
>"Как известно", в СССР физический и стоимостной объем экспорта - за исключением нескольких последних лет - почти всегда превышал таковой импорта. Будем выводы делать и аналогии проводить?
Поскольку уравнение платежного баланса справедливо для стран, имеющих свободно конвертируемые валюты.
СССР же таковых не имел, не имел (практически) резервов в иностранной валюте (только в золоте).

>Примите и проч.
Дмитрий Кобзев