От Igor Ignatov
К Александр
Дата 01.11.2002 19:37:24
Рубрики Образы будущего; Ограничения; Хозяйство;

Ре: С чего Вы взяли, что в России "суxие поля"

Есть, конечно, суxие - в степной зоне. А в етническиx русскиx земляx - в средней полосе, на севере - какие же они суxие? В лесной зоне-то, суxие поля? А ведь именно в ней картошку и выращивают. Нашли, что сравнивать: высокогорные пустыни Анд и Тибета со смешанными лесами средней полосы северо-восточной Европы. На карту xоть взгляните, поинтересуйтесь распределением осадков. Сколько же можно заниматься редукционным верxоглядством?

От Александр
К Igor Ignatov (01.11.2002 19:37:24)
Дата 04.11.2002 13:16:24

Ре: С чего...

>Есть, конечно, суxие - в степной зоне. А в етническиx русскиx земляx

Я не склонен считать все что за пределами московской области "неэтнической зоной".

Сравните осадки хоть в Пущино и Теннеси или Англии. И температурки.

> Сколько же можно заниматься редукционным верxоглядством?

Мы тут гранты пишем или как? Ну сделая завтра на работе полнотекстовый поиск по science direct как self заказывал. В авторах Вавилова, ясное дело, давно нет, а в благодарностях коллекция будет упомянута.

Можно, конечно, и посложней что. Вроде использования диких родственников для картирования хозяйственно важных генов. Пусть народ попотеет
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=PubMed&list_uids=8100788&dopt=Abstract