От Pokrovsky~stanislav
К SS
Дата 13.10.2002 13:50:07
Рубрики Россия-СССР;

Re: Новая американская...

Паранойя здесь ни при чем. Антилиберальные и патриотические настроения, действительно, стремительно разрастаются. Стремительнее, чем можно было ожидать.
Пусть меня Уважаемый Форум простит, но я опять за старое - за "Едиота".
Смотрите. За пятнадцать лет либеральной тенденции разрушение всего и вся прошло настолько глубоко, что наконец дошло и до тупого. Не долее, как позавчера на форуме "Эксперта" я столкнулся с выступлением ассоциации малых предпринимателей. Предпринимателей типа челноков - тех, которые сегодня активно вытесняются из бизнеса. Самый массовый слой людей, живущих от либеральной тенденции - от свободы предпринимательства,- почувствовал, что в этой модели у них нет будущего. И - запаниковал. Это - симтоматично. Но и чиновничество, то, КОТОРОЕ ВСЕГДА НАВЕРХУ, -оно что - слепое? Если МОЛОДЕЖЬ идет на драку с ОМОНом под лозунгами "Нет капитализму!", причем в Москве, то о каком будущем чиновник должен догадаться? Какой у него выход? Конечно же сначала потихоньку зондировать, не пора ли восстановить памятник Дзержинскому, а потом все громче и громче кричать о восстановлении экономики, СССР, социализма. И он будет это делать. И будет стремиться в ту организацию, в которой его голос будет услышан его начальниками - в "Едиот".
Вчера я оказался в легком шоке. Исконно антисоветская газета "Известия" выделила страницу для публикации писем в редакцию, которые достойны места в любой коммунистической газете. И там же -в колонке комментатора, с оговоркой, что мнение редакции может не совпадать с мнением автора, - еще один опус - в том же русле. Это уже в полном объеме - повторение номенклатурного перехвата демократических движений в период перестройки, только с противоположной направленностью. Я это наблюдал изнутри первоначально практически подпольных демократических кружков. Я свидетельствую - все вполне аналогично.
Чиновничество, которое всегда - ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ,- почуяло угрозу собственному существованию и начало поход за социализм, пытаясь перехватить главенство в общем повороте народа к реставрации.
Прогнозирую. Нам следует ожидать от партии "Едиот" все более и более левой, государственнической позиции. И попытки номенклатурной реставрации принципов жизни советского государства. На это будут направлены многие решения Думы, диктуемые "едиотским" большинством. Да, для того, чтобы подобный поворот происходил для России, а не с целью еще плотнее Россией закусить, надо, пользуясь благоприятным политическим моментом стремительно развивать легальные организованные формы ОЧНОЙ деятельности нашего течения, наращивать открытые массовые формы агитации и пропаганды, входить в прямые деловые контакты с организациями КПРФ, с другими организациями, в том числе профессиональными, военно-патриотическими и т.д.


От SS
К Pokrovsky~stanislav (13.10.2002 13:50:07)
Дата 13.10.2002 14:28:54

Все верно, Паршев- самый читаемый автор у них.

Часто приходится общаться с Едиотами. Не встречал ни одного, кто бы не прочел "Почему Россия не Америка?" и не высказал своего восхищения. Все это глубоко советские люди. Да попутал , говорят они, бес либерализма. Но ужо, нас не обманут!!!! Вот это-то и хреново. И опасность идет не от того, что чиновники пререхватят патриотизм , как когда-то перехватили либерализм, а от того, что ЛюБОЕ открытое антизападное выступление в Рссии будет на руку западу. Поэтому надо не, как товарисч предлагает , активность проявлять истинным патриотам в противовес неистинным, а вообще всем уйти в подполье!!!! Патриотизм долен быть нашей душой, а либерализм нашей маской!

От Илья
К SS (13.10.2002 14:28:54)
Дата 14.10.2002 11:41:08

Патриотизм по маской либерализма, как у японцев

Здорово. Точная формулировка:

>Патриотизм долен быть нашей душой, а либерализм нашей маской!

Берем пример я японцев. У них получилось.




От SS
К Илья (14.10.2002 11:41:08)
Дата 14.10.2002 11:59:30

Да это и у американцев!!!!!!! (-)

Сабж

От VladT
К SS (14.10.2002 11:59:30)
Дата 15.10.2002 12:48:34

А по-моему у американцев...

всё наоборот. Душа либеральная, а патриотизм - это маска!!!!!!!!!!!!!!

От Кудинов Игорь
К Pokrovsky~stanislav (13.10.2002 13:50:07)
Дата 13.10.2002 13:58:54

Товарищ,не читайте "Известий

> Паранойя здесь ни при чем. Антилиберальные и патриотические настроения, действительно, стремительно разрастаются.

> Прогнозирую. Нам следует ожидать от партии "Едиот" все более и более левой, государственнической позиции. И попытки номенклатурной реставрации принципов жизни советского государства. На это будут направлены многие решения Думы, диктуемые "едиотским" большинством.

А то еще и не такая чертовня в голову попрет.