Я не особый фанатик военной темы, поэтому самому закопаться в такие поиски и расчеты не хочется. Просто Дмитрий Кобзев написал, что примерно сходятся данные по сбитым советским самолетам и числу побед летчиков Люфтваффе на Восточном фронте:
"что если сложить все победы, которые числятся у экспертов люфтваффе, воевавших на востоке - выходим примерно на озвученную нами цифру боевых потерь." http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/73325.htm
Отсюда я сделал вывод, что соответствующие поиски и расчеты уже проведены, и можно с ними ознакомиться.
Ладно, подожду ответа от Дмитрия.
Привет!
>Я не особый фанатик военной темы, поэтому самому закопаться в такие поиски и расчеты не хочется. Просто Дмитрий Кобзев написал, что примерно сходятся данные по сбитым советским самолетам и числу побед летчиков Люфтваффе на Восточном фронте:
>"что если сложить все победы, которые числятся у экспертов люфтваффе, воевавших на востоке - выходим примерно на озвученную нами цифру боевых потерь."
> http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/73325.htm
>Отсюда я сделал вывод, что соответствующие поиски и расчеты уже проведены, и можно с ними ознакомиться.
>Ладно, подожду ответа от Дмитрия.
Ответ дал там.
Вообще говоря, возможно, что зенитки сбили и сильно побольше половины наших - скажем, большая часть потерь наших - это штурмовики, а они несли тяжелые потери от зениток.
>С уважением
Дмитрий Кобзев