От Павел Краснов
К Igor Ignatov
Дата 11.10.2002 23:58:03
Рубрики Образы будущего;

Резюме по Едиоту

Чтобы прекратить ненужный спор, где, похоже, каждый видит разные грани одного целого, предлагаю следующее отношения "наших" с Едиотом:
1. Вербовку и "обращение в свою веру" - вести интенсивно, как только представится возможность и насколько возможно.
2. Никакой идеологической поддержки, а максимальное противодействие и разоблачение знаковых фигур (Путина, Грефа, Кириенко ...), но не Едиота в целом. Не делать себе врагов там, где можно не делать.
Едиоту - пассивное сопротивление и высмеивание и "плюхи" время от времени, но не сокрушительные удары. Пока.
3. Едиот и группы его поддержки состоят из четырёх основных частей -
1. "Идейные враги" - "Хакамады"
2. "Холопы" ("проститутки")
3. "Заблудившиеся" ("болото")
4. "Обманутые"

Вариант №4 - это "наши С. Покровские". Их не прессовать, а с помощью убеждения и манипуляций обращать в свою веру или превращать в серьёзных агентов влияния.
№3 - недалёкие и/или безвольные люди, там оказавшиеся "плывя по течению" - агенты влияния и второразрядная агентура в основном информационного плана. Можно аппелировать к чувству порядочности.
№2 - всё ясно. Но можно манипулировать на остатках совести, дружеских чувствах, детских воспоминаниях и пр. сентиментальных вещах.
№1 - только манипуляционно-вербовочные мероприятия как с врагом.

Агентурно-вербовочные мероприятия в стане больших общественных течений считать важными, в их руководстве и среди крупных фигур- исключительно важными.

Похожие отношения и с КПРФ, но полагаю, что в целом КПРФ существенно ближе по платформе и потенциальных союзников там значительно больше.
Но принцип тот же - работать с личностями, а не с течением.
Теоретически КПРФ может выступить как союзник, Едиот - нет.