От Дмитрий Кобзев
К Павел Краснов
Дата 11.10.2002 13:32:51
Рубрики Образы будущего;

Мысленно аплодирую :)

Привет!

>Сталинским соратникам бежать было некуда - империалисты имели на них большой зуб. Думаю, что это прекрасно осознавал Гитлер - он был прекрасный психолог. Объявлённые на весь мир казни евреев закрыли дорогу немецкой эсэсовской элите на Запад (сколько их казнили на самом деле значения не имееь- главное осознание противником исключительной жестокости гитлеровской элиты), как и путь к почётной капитуляции - евреи чрезвычайно мстительны и обладают большим весом в западных странах. Немецкая эсэсовская (а не военная, которая была готова к капитуляции) дрались и за страх, и за совесть. У них не было выбора. Среди них почти не было предателей. Победа или смерть - это был их выбор. И они были близки к победе. Жестокие бомбардировки Англии были не бессмысленны - они имели то же самое значение. Естественно,
>были и другие мотивы для этих бомбардировок, но этот - наверняка в числе первых. Германскую элиту ждали в Англии только для виселицы, она не откупилась бы никакими деньгами и предательством. Самое большее, на что они могли рассчитывать - на милость спецслужб и жалкую жизнь в какой-нибудь жалкой стране под чужим именем. Всё время под страхом раскрытия. Для элиты это не жизнь. Гитлер знал, что делал.

Совершенно оригинальная трактовка, ни разу не встречал.
Мысль, достойная Ю.Мухина :)
Прошу разрешения выставить под перекрестный обстрел на ВИФ-2.


Дмитрий Кобзев

От Хлопов
К Дмитрий Кобзев (11.10.2002 13:32:51)
Дата 12.10.2002 22:12:16

Re: Мысленно аплодирую...


>Мысль, достойная Ю.Мухина :)

Кажется Ю.Мухин Зою Космодемьянскую относил к элите. Или она тоже была повязана кровью.

С уважением.

От Дмитрий Кобзев
К Хлопов (12.10.2002 22:12:16)
Дата 14.10.2002 08:39:21

Интересен уровень парадоксальности мысли

Привет!

>>Мысль, достойная Ю.Мухина :)
>Кажется Ю.Мухин Зою Космодемьянскую относил к элите. Или она тоже была повязана кровью.
А отнюдь не уровень верности. К сожалению, тезис не выдерживает критики
1.Реально подкуп состоялся (пример Гелена и прочих)
2.Элита, участвующая в такой повязке получает соблазн повесить все грехи на высших руководителей и предать их
3.Чтобы избежать предательства элиты требуется с нее спрашивать по результатам, только и всего. Кто не дает результат - вылетает из элиты и перестает иметь возможность предать.
А кто дает результат - зачем ему предавать?


>С уважением.
Дмитрий Кобзев

От Хлопов
К Дмитрий Кобзев (14.10.2002 08:39:21)
Дата 15.10.2002 02:23:57

Re: Интересен уровень...


>>>Мысль, достойная Ю.Мухина :)
>>Кажется Ю.Мухин Зою Космодемьянскую относил к элите. Или она тоже была повязана кровью.
>А отнюдь не уровень верности. К сожалению, тезис не выдерживает критики
>1.Реально подкуп состоялся (пример Гелена и прочих)
>2.Элита, участвующая в такой повязке получает соблазн повесить все грехи на высших руководителей и предать их
>3.Чтобы избежать предательства элиты требуется с нее спрашивать по результатам, только и всего. Кто не дает результат - вылетает из элиты и перестает иметь возможность предать.
>А кто дает результат - зачем ему предавать?

Не ожидал, что так буду понят, и простите за парадоксальность. Я имел ввиду фразу Ю.Мухина: "Элитой становятся, когда начинают служить высокой цели совершенно бескорыстно."
www.duel.ru/199921/?21_1_4

и еще
www.duel.ru/199918/?18_1_3

С уважением. И симпатией.



От Павел Краснов
К Дмитрий Кобзев (11.10.2002 13:32:51)
Дата 11.10.2002 16:09:26

Пожалуйста, Дмитрий, мне не жалко ;-) (-)