От Георгий
К Almar
Дата 03.10.2002 13:46:46
Рубрики Россия-СССР; Показатели; Хозяйство; Практикум;

Хорошо. Тогда вопросы.

>- Либерал выдвигает тезис приватизация ценна тем, что благодаря ей в России существует много высокоэффективных предприятий (как пример приводились уралмашевские заводы Каха Бенукидзе)
>- Глазьев естественно привел ряд цифр и фактов свидетельствующих об обратном
>- На это либерал выдвигает два конр-тезиса
>1) Ваши цифровые данные 2-х 3-х летней давности, а потому безнадежно устарели
>2) Статистика сегодня сильно занижает эффективность российских предприятий, т.к. последние сами занижают данные, чтобы налоги не платить

Точнее, один: у "нас", значит, данные плохие. А какие у "вас" есть хорошие? Откуда взяты?
Вот про Бендукидзе, например.


----------------------------------
"Десакрализаторам" - бой!

От Павел
К Георгий (03.10.2002 13:46:46)
Дата 03.10.2002 14:02:07

такие блиц-споры не имеют смысла

>Точнее, один: у "нас", значит, данные плохие. А какие у "вас" есть хорошие? Откуда взяты?
>Вот про Бендукидзе, например.

можно привести одно прибыльное предприятие за счет кучи убыточных и им размахивать как агиткой. Так и делают: "Посмотрите какой толстый и довольный Каха! Разве может быть таким толстым и довольным убыточный предприниматель?"

И еще сказать что те, чт оубыточны - отрыжка проклятого тоталитаризма - "самоедская экономика". В блице очень трудно опровергнуить такие вещи. Только если заранее знать тему и подготовить аргументы.

>----------------------------------
>"Десакрализаторам" - бой!

От Георгий
К Павел (03.10.2002 14:02:07)
Дата 03.10.2002 14:04:13

Разумеется.

>можно привести одно прибыльное предприятие за счет кучи убыточных и им размахивать как агиткой. Так и делают: "Посмотрите какой толстый и довольный Каха! Разве может быть таким толстым и довольным убыточный предприниматель?"

Паршев как раз и показывал, что ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖЕТ. %-)))

>И еще сказать что те, чт оубыточны - отрыжка проклятого тоталитаризма - "самоедская экономика". В блице очень трудно опровергнуить такие вещи. Только если заранее знать тему и подготовить аргументы.

Я думаю, что Глазьев знал и подготовился. Но "телеспоры" - это вообще... сами знаете что.

>>----------------------------------
"Десакрализаторам" - бой!