От Павел Власов
К miron
Дата 09.10.2002 01:46:41
Рубрики Образы будущего;

Re: не будет

Miron, Вы правильно говорите по поводу биотехнологий, космоса и новых источников энергии (термояда). Особенно важно считаю в настоящее время начать развивать свою элементарную базу. Во-первых, я не думаю, что мы так уж безнадёжно отстали в этой отрасли, например Кумаховские разработки позволяют надеяться на успех и вообще эра бурного развития современных компьютеров подходит к концу и следующий рывок будет уже на основе революционных, квантовых компьютеров. Тут то мы и можем нагнать упущенное. Во-вторых: наша изоляция предрешена. А без компьютеров в наше время уже ну никак нельзя. Поэтому, хотим мы этого, или не хотим, но делать их самим будет нужно. Я уж не говорю о том, что импортные машины могут содержать в себе "сюрпризы" для проникновения в наши сети. То же самое и интернет. Желательно бы иметь свой, внутренний.
Космос нам тоже жизненно необходим. Первое время лишь для самообороны, а затем, и в хозяйственных целях. Например, некоторые очень нужные в хозяйстве вещи можно изготовить только в космических условиях.
По поводу важности новых источников энергии, даже говорить неудобно. Для России это так же необходимо, как и воздух. А нашего воздуха (нефти) хватит в лучшем случае лет на 30-40. Так что, искать источники энергии нужно уже сейчас, причём не так, как это делается сегодня, а гораздо интенсивней.
Но главный вопрос остаётся открытым: Как сделать так, чтобы нам не мешали и чтобы нас не грабили? Пока этот вопрос не будет решён, ничего из этого сделать неполучится.

П.В.

От miron
К Павел Власов (09.10.2002 01:46:41)
Дата 09.10.2002 09:56:38

Я верю город будет, я верю саду цвесть, когда в стране ....

Но главный вопрос остаётся открытым: Как сделать так, чтобы нам не мешали и чтобы нас не грабили? Пока этот вопрос не будет решён, ничего из этого сделать неполучится.<

Если Вы читали мой прогноз, то знаете, что вероайтность прихода к власти патриотов России, а не только Москвы раван нулю. Рассчитивать можно только на взрыв. Там уже все перемешается и если России повесзет, то на подножку вскочит новый Сталин. А он должен понимать свою задачу. В этом слысл дискуссий на форуме. Надеяться на мирный переход власти не приходиотся. После взрыва никто не будет думать о запретах. О лекарствах.....

Если же вероятность мирного перехода власти реализуется, то опять же не о лекартсвах надо думать, а о спасении нации. Тем более, что импортными лекарствами в основмом пользуются москвичи. Основные лекарства же можно производить самим. Если же они не будут покупать машу нефть, то можно использовать обычную разведку для воровства технологии. При наличии нефти нефтедоллары тогда будут не нужны. Если они обьявляют блокаду мы должны обьявить ядерный шантаж.

С уважением

От А. Е.
К miron (09.10.2002 09:56:38)
Дата 10.10.2002 02:40:48

Re: Я верю...

>Но главный вопрос остаётся открытым: Как сделать так, чтобы нам не мешали и чтобы нас не грабили? Пока этот вопрос не будет решён, ничего из этого сделать неполучится.<

>Если Вы читали мой прогноз, то знаете, что вероайтность прихода к власти патриотов России, а не только Москвы раван нулю. Рассчитивать можно только на взрыв. Там уже все перемешается и если России повесзет, то на подножку вскочит новый Сталин. А он должен понимать свою задачу. В этом слысл дискуссий на форуме. Надеяться на мирный переход власти не приходиотся. После взрыва никто не будет думать о запретах. О лекарствах.....

>Если же вероятность мирного перехода власти реализуется, то опять же не о лекартсвах надо думать, а о спасении нации. Тем более, что импортными лекарствами в основмом пользуются москвичи. Основные лекарства же можно производить самим. Если же они не будут покупать машу нефть, то можно использовать обычную разведку для воровства технологии. При наличии нефти нефтедоллары тогда будут не нужны. Если они обьявляют блокаду мы должны обьявить ядерный шантаж.

>С уважением

Мирон! Диабетом тоже только москвичи болеют? Инсулин специально только москвичам колют? Нет, всё таки вы убедили меня, я действительно специалист по москвичам.
А ведь, казалось бы, если отбросить москвофобию и шантаж ядрёной бомбой ( это они будут нас шантажировать, причём как только, так сразу ), то у вас умные мысли.

От miron
К А. Е. (10.10.2002 02:40:48)
Дата 10.10.2002 10:26:09

Ре: Я верю...

Мирон! Диабетом тоже только москвичи болеют? Инсулин специально только москвичам колют? Нет, всё таки вы убедили меня, я действительно специалист по москвичам.<

Я же сразу говорил -специалист. Инсулин есть российский. Он хуже иностранного, но жизнь спасает. На него доллары не нужны.

А ведь, казалось бы, если отбросить москвофобию и шантаж ядрёной бомбой ( это они будут нас шантажировать, причём как только, так сразу ), то у вас умные мысли.<

Спасибо за комплимент. Но вот ярлык Вы мне зря навесили. Морить москвичей голодом и холодом я не собираюсь, а вот земельную ренту справедливо разделить - этого добиваться буду.

Насчет же ядерного шантажа -то вариантов оцчень много / вычод из договора о нераспространенийа ....