Ругая Америку, автор на самом деле поливает помоями СССР. Да и вообще, насмотрелся на этих наших эмигрантов в Америке. Они вображали, что переехали из Ада прямиком в Рай. Прямо по Гегелю-Марксу: совершили прыжок из царства необходимости в царство свободы. И вся эта истерика от того, что Рай вдруг оказался с пятнами. Вообще бабская какая-то статья. Противно и читать.
Можете сами сделать поиск по yahoo на "retire early" и убедитесь что название "статьи" далеко не оригинально.
Это сайт из жанра "self help" литературы. Вроде "как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" Карнеги. "Выйти на пенсию рано" - мечта подавляющего большинства американов. Это часть западных ценностей, активно насаждаемых СМИ и всеми средствами культуры.
Это для наших бабулек-дедулек уйти на пенсию значит признать что ни на что не годен и никому не нужен. Все равно что на свалку. Потому хоть гардеробщицей, хоть вахтером, а работать, с людьми, с миром. На Западе работа это только средство зарабатывания денег. Если денег достаточно и без работы можно уходить на пенсию.