>Никакой сильной национальной российской буржуазии (по Ниткину, Рю и даже Паршеву) не будет - ее время навсегда прошло. Прошло также время "солидаризма в беде" - как реальной альтернативы и цельного проекта. Возможны катастрофы и "заскоки" - Запад тоже глуп и жаден и может наломать дров так, что слабо не покажется. Но при более или менее нормальном развитии событий выбор за себя и за других (и этих других - Россию в том числе - даже не спросят) будет делать Запад.
Что есть нормальное развитие событий? С нынешним потреблением на Западе никакого "нормального развития событий" гарантированно не будет. И тут России есть что предложить миру. Впрочем, если Вы прыгаете с корабля - Ваше дело.
>
> Что есть нормальное развитие событий? С нынешним потреблением на Западе никакого "нормального развития событий" гарантированно не будет.
Возможно, под "нормальным" мы понимаем разные вещи.
>И тут России есть что предложить миру.
Например (из того, чего мир жаждет получить)?
>Впрочем, если Вы прыгаете с корабля - Ваше дело.
Может, и прыгнул бы. Да кругом сплошной один корабль.
Анекдот: На вопрос, где бы вы хотели жить, большинство опрошенных попросило другой глобус.
А если серьезно - пока гребу на "корабле" по мере сил. Да и стар я (относительно, конечно :)) резко меняться. Так что в дезертиры меня записывать не стоит. :)