Трудно найти название которое кем то не использовано уже (а иногда и не запачкан
Трудно найти название которое кем то не использовано уже (а иногда и не запачкано). Марк Твен шутил, что в этом плане хорошо было только Адаму, последний мог позволить себе говорить что угодно не опасаясь быть обвиненным в плагиате.
Так например слово "солидарность" запачкано уже по крайней мере дважды: польским Валенсой и НТС (я только вчера узнал от И.Т., что НТС оказывается - народно трудовой союз солидаристов).
Но от того что идея используется не следует то, что ниша занята. Все зависит от того как, кем, в каком масштабе и на каком интеллектуальном уровне эта идея используется.
>Но от того что идея используется не следует то, что ниша занята. Все зависит от того как, кем, в каком масштабе и на каком интеллектуальном уровне эта идея используется.
Я это и говорю - "масштаб" и "как" в Вашем случае еще неизвестны, в противовес "На Самом Деле". А интеллектуальный уровень "На Самом Деле" у всех на виду - думаю с распознованием этого уровня ни у кого не должно возникнуть проблем.