От Александр
К константин
Дата 10.07.2002 20:43:57
Рубрики Образы будущего;

Где бы не проискивали - по рукам!

>>Типичный происк еврокоммунистов и диссидентов начиная со слова "классическая".
>
>Процитированный текст относится к работам центра Шанина-Данилова, которые как раз являются яркими противниками евроцентризма.

А он по функции евроцентризм, а не по цели. Низззя путать предназначение и функцию. Типично евроцентристская ошибочка.

>Это обмен услугами, и попробуйте долго ничего взамен не давать. Я это вижу каждый день у меня полно знакомых врачей.

А знакомые капитаны МУРа есть? Братцу моему тетка 5 лет 200$ отдавала и сейчпс стреляет. А средо врачей евреев полно. Но суть не в этом.

>Община не может долго существовать , когда не выполняет свои функции. Тем более когда высока мобильность населения. Вчера жили в рабочих бараках , завтра в отдельных квартирах , а их дети уже работали совсем в другом месте.

Цель и функция, Константин! Разные вещи. Община не для того чтобы выполнять эти функции, даже если она ее выполняет. Цель общины хорошо передают вот такие пословицы:

Что мир порядил, то бог порядил.
Мтр столбом стоит.
На мир и суда нет. Один Бог мир судит
На миру и смерть красна.
Миру в окно не подашь (т.е. не просит и не берет подаяния).
Мир с ума сойдет - на чепь не посадишь.
На мир ничего не сменяют (т.е. начальство подорожит миром).

Так от "путча" 1991 года и до последних демонстраций "хотим жить" в замороженых городах - мы и видим действия этого самого "мира". "Хотим жить" это и есть "На мир ничего не сменяют" в чистом виде.