От alex~1
К Yuriy
Дата 13.06.2002 10:58:00
Рубрики Катастрофа; Культура; Глобализация; Война и мир;

Ре: Холодное сердце

Yuriy,

прекратите давить на психику.
Во-первых, погибшие в Пентагоне тоже невинные жертвы - странно, что что вы согласились выделить их в отдельную строку.

А во-вторых, человек так устроен, что тех, кого он не знал (кроме детей), ему совершенно не жалко. Если вы будуте всех невинно погибающих жалеть, у вас через неделю крыша поедет. И вам погибших в WTC тоже не жалко - одни слова. И фразы "поставьте себя на их место" - это полная туфта. Это еще ни у кого не получилось, разве что совсем спьяну.
Меньше поэзии.

У многих людей в России достаточно оснований считать США в целом, в том числе клерков и секретарш в офисах, своим врагом. Жалеть о погибших врагах, да еще к гибели которых руку сам не приложил, и которых никогда не видел - признак психического расстройства, а не отсутстия милосердия.

Злоба тут совершенно не причем.

От Владимир(Н-ск)
К alex~1 (13.06.2002 10:58:00)
Дата 14.06.2002 10:31:01

Экономических животных жалеть?! Слюнтяйство. Поплачьте о русских детях.

>У многих людей в России достаточно оснований считать США в целом, в том числе клерков и секретарш в офисах, своим врагом. Жалеть о погибших врагах, да еще к гибели которых руку сам не приложил, и которых никогда не видел - признак психического расстройства, а не отсутстия милосердия.

Эти клерки и секретарши - просто бурдюки, напичканные ТВ пропагандой. Чего их жалеть? Что они делали в 1999, во время агрессии США в Югославии?! Смешно! Со всеми их барби, микки-маусами, бивисами и бэдхедами... Чем больше стэйтовцев издохнет, тем чище на Земле станет и в моральном и в экологическом смысле. Это же Империя Зла.

Единственно жаль только, что еще много экономических животных осталось. (При всем при том, что в США живут местами и приличные люди... просто по "терверу")

CARTHAGINEM ESSE DELENDAM!

От Yuriy
К Владимир(Н-ск) (14.06.2002 10:31:01)
Дата 14.06.2002 17:55:32

С вами в подобном тоне разговор считаю невозможном.

Экстримизм ненавижу в любых его проявлениях. Видимо вы человек слишком молодой, не понимаете ещё, что он вам чести не делает.
Эти "животные" были обыкновенные люди, имевшие детей, семью, надежды, жизнь.
Надо, кстати, заметить, что вы такое же "экономическое животное" (или "политическое", как и они).
В общем с экстримистами предпочитаю дела не иметь. Скучно.

От Владимир(Н-ск)
К Yuriy (14.06.2002 17:55:32)
Дата 15.06.2002 11:00:45

Государства типа США с идеологией, включающей терроризм, должны быть уничтожены.

>Экстримизм ненавижу в любых его проявлениях. Видимо вы человек слишком молодой, не понимаете ещё, что он вам чести не делает.

Совершенно согласен: экстремизм отвратителен. Вы, видимо, гораздо моложе меня, поскольку прослушали как в 1999 году гос.секретарь США Мадлен Олбрайт кричала в микрофон по поводу Югославии: "Бомбить, бомбить, бомбить..."

США - это террористическое государство. Терроризм в США возведен в ранг государственной политики.

Человеческие жизни для США - никогда не рассматривались при принятии решений, ни в Дрездене в 45-ом, ни в Японии, когда одной бомбой США "накрыли" 150 тыс.человек, ни в Корее, где 1,5 миллиона корейцев физически уничтожено, ни в залитом напалмом и диоксинами Вьетнаме, ни в Ираке, где в результате экономической блокады гибнут тысячами дети, ни в Югославии, где была ее разрушенна экономика, экология и создан очаг политической нестабильности.

>Эти "животные" были обыкновенные люди, имевшие детей, семью, надежды, жизнь.

Термин "экономические животные" введен Хайеком - одним из идеологов либерализма.
Тем более, что т.н. "Мировой торговый центр" - это не госпитали Дрездена, а вполне законная военная цель - один из компонентов системы управления, известной под именем "Новый мировой порядок".

Что касается "вечных ценностей": у Геббельса тоже были и дети, и семья, и надежды, и жизнь... не убивал никого... вполне допускаю, что он, как и Гитлер, вегитарианцем был... Посещал концентрационные лагери? Посещал. Равно как и "несчастные" из ВТЦ телевизор смотрели...

>Надо, кстати, заметить, что вы такое же "экономическое животное" (или "политическое", как и они).

Почитайте у Хайека определение "экономического животного"... Разговор станет более предметным.

>В общем с экстримистами предпочитаю дела не иметь. Скучно.

Экстремистов нужно уничтожать. Государства типа США с идеологиями, включающими экстремизм, терроризм, экспансионизм, империализм, расизм, также должны быть уничтожены.... как в свое время была уничтожена нацистская Германия.

CARTHAGINEM ESSE DELENDAM!

От Георгий
К Владимир(Н-ск) (15.06.2002 11:00:45)
Дата 15.06.2002 20:29:17

Just so.


> >Эти "животные" были обыкновенные люди, имевшие детей, семью, надежды, жизнь.
>
> Термин "экономические животные" введен Хайеком - одним из идеологов либерализма.
> Тем более, что т.н. "Мировой торговый центр" - это не госпитали Дрездена, а вполне законная военная цель - один из компонентов
системы управления, известной под именем "Новый мировой порядок".

В гитлеровской Германии тоже жили обыкновенные люди - дети, женщины... И в Зимбабве - думаю, тоже "нормальные".

Но только вот жизни "цивилизованных" жителей (в т. ч. американцев и немцев времен Гитлера) принято ценить больше, чем
"нецивилизованных" (в т. ч. сербов и русских). Спросите хоть Баювара: "оттого что мне будет хуже, азиаты лишний гамбургер не
наскребут" , что-то вроде этого.
NB так думают очень многие, а не только "ястребы" из Пентагона.
Ну был бы я из "сытой и благополучной" страны - тогда понимаю. А так?...

Кстати, друзьям-американцам я это говорил в лицо - "мои отношения с Вами никак не отражаются на моей глубинной неприязни к вашей
стране".

Еще раз говорю - "да, жалко". Но, в конце концов, каждую секунду в среднем кто-то умирает. ..



От Владимир(Н-ск)
К Георгий (15.06.2002 20:29:17)
Дата 16.06.2002 15:48:38

USA must die

>еЭЕ ТБЪ ЗПЧПТА - "ДБ, ЦБМЛП". оП, Ч ЛПОГЕ ЛПОГПЧ, ЛБЦДХА УЕЛХОДХ Ч УТЕДОЕН ЛФП-ФП ХНЙТБЕФ. ..

еЭЕ ТБЪ ЗПЧПТА: ОЕ РПОЙНБА. ъБ ЮФП ЙИ ЦБМЕФШ? уФЬКФПЧГЩ - ОЕ МАДЙ. й Ч УФП ТБЪ ИХЦЕ МАДЕК, Ф.Л. ЧОЕЫОЕ ПФ МАДЕК ОЕПФМЙЮЙНЩ. уФЬКФПЧГЩ ДПМЦОЩ ВЩФШ ИМБДОПЛТПЧОЩ ХОЙЮФПЦЕОЩ, ЛБЛ ЗПУХДБТУФЧП. оБД ЙДЕПМПЗЙЕК МЙВЕТБМЙЪНБ ДПМЦЕО ВЩФШ РТПЙЪЧЕДЕО УХД ФЙРБ оАТОВЕТЗУЛПЗП. чЙОПЧОЩЕ Й РПРХУФЙФЕМШУФЧХАЭЙЕ ДПМЦОЩ ВЩФШ ХОЙЮФПЦЕОЩ. фП, ЮФП РТЙ ЬФПН (ХОЙЮФПЦЕОЙЙ МЙВЕТБМЙЪНБ) ВХДХФ ЦЕТФЧЩ, - ОЕЙЪВЕЦОПУФШ Й У ЬФЙН ОХЦОП РТПУФП УНЙТЙФШУС. йДЕФ ЧПКОБ, ПДОПК ЙЪ РТПНЕЦХФПЮОЩИ ГЕМЕК ЛПФПТПК СЧМСЕФУС ХОЙЮФПЦЕОЙЕ тПУУЙЙ. ч ЬФПК УЙФХБГЙЙ УБНБ НЩУМШ П "ОЕУЮБУФОПН" ПУЙТПФЕЧЫЕН ХВМАДЛЕ - УЩОЕ ДЬК-ФТЕКДЕТБ УНЕИПФЧПТОБ.

оЕ ВЩМП Ч чфг ОЕЧЙООЩИ. оЕ ВЩМП. дБЦЕ ЕУМЙ ЬФПФ чфг Й РТЙ РПНПЭЙ гтх/нПУУБДБ ТБЪТХЫЕО. дБЦЕ Ч ЬФПК УЙФХБГЙЙ ЙУРЩФЩЧБФШ ЛБЛЙЕ-ФП ЮХЧУФЧБ Л ВБТБОБН, ПФДБООЩН ОБ ЪБЛМБОЙЕ, ФБЛЦЕ ОЕ СЧМСЕФУС БДЕЛЧБФОПК ТЕБЛГЙЕК ОБ РТПЙЫЕДЫЕЕ.


От Владимир(Н-ск)
К Георгий (15.06.2002 20:29:17)
Дата 16.06.2002 15:47:45

USA must die

>Еще раз говорю - "да, жалко". Но, в конце концов, каждую секунду в среднем кто-то умирает. ..

Еще раз говорю: не понимаю. За что их жалеть? Стэйтовцы - не люди. И в сто раз хуже людей, т.к. внешне от людей неотличимы. Стэйтовцы должны быть хладнокровны уничтожены, как государство. Над идеологией либерализма должен быть произведен суд типа Нюрнбергского. Виновные и попустительствующие должны быть уничтожены. То, что при этом (уничтожении либерализма) будут жертвы, - неизбежность и с этим нужно просто смириться. Идет война, одной из промежуточных целей которой является уничтожение России. В этой ситуации сама мысль о "несчастном" осиротевшем ублюдке - сыне дэй-трейдера смехотворна.

Не было в ВТЦ невинных. Не было. Даже если этот ВТЦ и при помощи ЦРУ/Моссада разрушен. Даже в этой ситуации испытывать какие-то чувства к баранам, отданным на заклание, также не является адекватной реакцией на проишедшее.