Не он же трубу держит. Он держит только резервацию для "элиты". И сверлить её будут не в Москве,а - в Псковской или Новгородской волости.
И термин "надолго" тоже надо уточнить. Если резкое сокращение добычи обещают лет через 30 - то считайте, что это очениь скоро. Пролетят, и не заметим. А если до серьёзных потрясений будет лет 10, то это по-моему, совсем недолго.
Илюзии тоже надо чем-то питать. А это дело, с точки зрения любого из нуворишей - солидарное, следовательно, нежелательное и пустое. Следовательно, не долго им осталось жить. Вы не в мае приезжайте, настроения зондировать, а в ноябре-декабре.
>Не он же трубу держит. Он держит только резервацию для "элиты". И сверлить её будут не в Москве,а - в Псковской или Новгородской волости.<
Только не думайте, что я за них играю. Я попытался Вас опровергнуть играя на их поле. Такое у меня лично сложилось впечатление. Если я ошибся - очень хорошо - есть надежда на возрождение России.
>И термин "надолго" тоже надо уточнить. Если резкое сокращение добычи обещают лет через 30 - то считайте, что это очениь скоро. Пролетят, и не заметим. А если до серьёзных потрясений будет лет 10, то это по-моему, совсем недолго.<
Увы для меня 30 лет долго. А серьезных потрясений через 10 лет не будет - уж очень Москва хорошо живет. Если будут дырки сверлить, то Лужков создаст летучие отряды оплачивая долларами. Они будут бороться, Но это конечно мое пессимистическое видение. Я желаю, чтобы Вы были правы.
>Илюзии тоже надо чем-то питать. А это дело, с точки зрения любого из нуворишей - солидарное, следовательно, нежелательное и пустое. Следовательно, не долго им осталось жить. Вы не в мае приезжайте, настроения зондировать, а в ноябре-декабре.<
Здесь я думаю нувориишей почти нет, а те, что есть в обшем патриоты. Так что никого я не питаю. Мне вообше Ваша позиция очень нравится.
Может подумаем о двух предложенных Вами и СГКМ сценариях: майгкий переход власти и жесткий переход власти в руки патриотов. Как Вы думаете лучше здесь или на семинаре?
дискуссию до статьи. Там с олихархами-патриотами и разберёмся. На основательный разговор просто нет времени, а вести его в режиме разминки - не хотелось бы.