От Colder
К Георгий
Дата 23.05.2002 14:32:47
Рубрики Россия-СССР;

Генри Форд был очень своеобразным капиталистом

сабж

В частности, убежденным сторонником физкультуры и противником алкоголя. Именно Генри Форд придал тот импульс идее prohibition принеся сторонникам сухого закона технологию лоббирования власти большого бизнеса и немалые деньги, которая таки воплотилась в закон. ИМХО, судьба сухого закона странным образом перекликается с "картошкой". Т.е. изначальная идея здравая - привлечь по возможности в с.х. труд горожан. Дьявол-то оказался именно в деталях, воплощении. Причем в обоих случаях безнадежно скомпрометировавший исходную идею.

От Ростислав Зотеев
К Colder (23.05.2002 14:32:47)
Дата 23.05.2002 14:56:44

Ну наконец-то Георгий прочел моего любимого автора !

Здравствуйте !

Возражу Колдеру. Генри Форд - а не Ротшильд, создал автомобиль и Америку как она есть ! Т.е. воплощение блестящее.

Кроме того он весьма плодотворно разбирал:

1)Негативную роль еврейства в развитии экономики

2)Паразитическую роль коммерческих банков как организаторов застоя и загнивания общества и экономики.

Что мы и имеем удовольствие наблюдать который год.
Колдерам, видать, из-за рупежу не видно ;-) Вуаля !

Ростислав Зотеев

От Colder
К Ростислав Зотеев (23.05.2002 14:56:44)
Дата 24.05.2002 09:20:27

А при чем тут автомобиль?

>Возражу Колдеру. Генри Форд - а не Ротшильд, создал автомобиль и Америку как она есть ! Т.е. воплощение блестящее.

Я, кажется, насчет машинок ничего не постил? Речь-то вел о роли Форда в принятии сухого закона. Ну и где он теперь - этот сухой закон? Кста, весьма поучительна история его отмены.

>Кроме того он весьма плодотворно разбирал:
>1)Негативную роль еврейства в развитии экономики
>2)Паразитическую роль коммерческих банков как организаторов застоя и загнивания общества и экономики.

Короче, во всем виноваты евреи и банки. Особенно, если учесть, что оба эти понятия частично накладываются друг на друга :)))))))))

>Колдерам, видать, из-за рупежу не видно ;-) Вуаля !

Если руПеж - это рубеж, то мимо кассы.

От Георгий
К Ростислав Зотеев (23.05.2002 14:56:44)
Дата 23.05.2002 16:07:21

Спасибо Мухину. К сожалению, я как лентяй,...

... не могу согласиться с Фордом (как и с Мухиным) в достаточно существенных вопросах. %-(