От Добрыня
К Игорь~Ш
Дата 16.05.2002 19:30:15
Рубрики Идеология;

Кстати, если хотите взгляд на Православие со стороны

Сходите в "Корчму"
http://nikitin.wm.ru/cgi/forum/read.pl?forum=nikitin

Помойка знатная - но ознакомиться с позицией сторонников Никитина стоит (Никитин - фантаст и своего рода отечественный Том Клэнси, притом весьма патриотичный - хотя и яросный антихристианин). Там очень распространена точка зрения о вредности Православия для России, и даже ислам в качестве альтернативы предлагают. Не говорю, разумеется, что это правильно - но много справедливых упрёков услышать можно. В том числе эти ребята первые почуяли, что Православие нынешни власти начинают превращать в навязываемую рабам религию подчинения и умиротворения оных. Конечно, они воюют не с настоящим Православием, а с официозом - но их голос - это голос людей, чувствующих беду.

От Игорь~Ш
К Добрыня (16.05.2002 19:30:15)
Дата 17.05.2002 00:17:34

Re: Кстати, если...


>Сходите в "Корчму"
http://nikitin.wm.ru/cgi/forum/read.pl?forum=nikitin

>Помойка знатная - но ознакомиться с позицией сторонников Никитина стоит (Никитин - фантаст и своего рода отечественный Том Клэнси, притом весьма патриотичный - хотя и яросный >антихристианин).

Спасибо, уж лучше Вы к нам :)) Попадался мне ентот Никитин. Что то про генерала Кречета писал (видимо Лебедя имел в виду) Слабовато, на мой взгляд.
Не поду туда и не уговаривайте. Антихристианство это ведь тоже вера. Много их причудливых.... Лучше я с коммуняками повоюю. Один, правда, обзывается уже :(( Хорошо хоть леворвертов ныне не выдают, а то не ровен час.... Хотя честно говоря, даже и не подозревал, что Кара-Мурза коммунист или симпатизирующий вам. Видимо нельзя балансировать. Может быть одно из двух.
Ну да ладно. Хотя, Вы меня заинтриговали, чем же ислам лучше христианства? Неужто многоженством и патриархальностью (дескать молчи, женьшина !) образа жизни?

С почтением
Игорь




Там очень распространена точка зрения о вредности Православия для России, и даже ислам в качестве альтернативы предлагают. Не говорю, разумеется, что это правильно - но много справедливых упрёков услышать можно. В том числе эти ребята первые почуяли, что Православие нынешни власти начинают превращать в навязываемую рабам религию подчинения и умиротворения оных. Конечно, они воюют не с настоящим Православием, а с официозом - но их голос - это голос людей, чувствующих беду.