От Дмитрий Ниткин
К полковник Рюмин
Дата 18.05.2002 09:41:25
Рубрики Идеология;

Re: про развал...

>ХВ!
Воистину воскресе!

>Приказ номер 1 и был порожден этими самыми "другими причинами". Подготавливавшие и подстрекавшие революцию масоны (на политической сцене для публики они выступали как кадеты и их союзники),
Ну, Приказ № 1 не кадеты писали :)

> которые и пришли в результате этой революции к власти, и дождавшиеся, наконец, своего счастья либералы всех мастей видели в армии угрозу, боялись боеспособных частей на фронте.

Да, боялись. И любили разложенный Петроградский гарнизон, который можно было в любой момент вывести из казарм в поддержку своих лозунгов. Большевики тут не только не отставали от других - опережали всех.
Однако, полковник, как Вы оцениваете политику большевиков по отношению к армии с Февраля по Октябрь? Они требовали отмены приказа № 1? Поддерживали лозунг защиты Отечества? Поддержали генерала Корнилова в его отчаянной попытке восстановить порядок в государстве? Вот вопрос, который для меня имеет существенное значение. Брестский мир - прагматика, единственно возможное решение для момента. Германские деньги - были они, не было их - не самый важный вопрос. Штрих к портрету, не более того.