От Добрыня
К Денис Л.
Дата 08.05.2002 12:01:15
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; Образы будущего;

"Лучше очередь за колбасой, чем очередь из пулемёта... " (с)

Вообще, ненависть к очередям среди либеральной интеллигенции - это нечто иррациональное. Если стоишь больше пяти минут - возьми книгу-газету и читай на здоровье!

Но. Самое интересное. СЕЙЧАС ОЧЕРЕДЕЙ БОЛЬШЕ! В каждый ларёчек очереди, в универсамах те же очереди... Магазины на каждом углу, прилавки полные - а очереди остались. Парадокс. А самое смешное - появились люди, не признающие очередей. Типа, у нас демократия, рынок - и очередей быть не должно, и отттого их можно игнорировать. И вот стоим мы с товарищем в очереди. НЕДЕЛЮ НАЗАД, а не в СССР. Очередь, самое смешное, за колбасой (хи-хи). В очереди человек пять, и вдруг без очереди ввинчивается некий ГОСПОДИН (что показательно - с автомагнитолой в руках) и начинает что-то заказывать. Ну его дружно от имени всей очереди послали подальше, а он и обиделся - что это за козявки ему мешают отовариться, какая ещё очередь :-))))) А больше всего он разъярился, когда я его "товарищем" назвал :-))))) Ведь вот что такое, аутизьм какой-то - очередь есть, и он её видит, но НЕ ПРИЗНАЁТ, ибо не верит в их существование... Тьфу, задолбала колбасно-очередная тема.

От Товарищ Рю
К Добрыня (08.05.2002 12:01:15)
Дата 15.05.2002 03:22:23

Повторяю: это особенность Руски, а не капитализма-либерализма (-)

>Но. Самое интересное. СЕЙЧАС ОЧЕРЕДЕЙ БОЛЬШЕ! В каждый ларёчек очереди, в универсамах те же очереди... Магазины на каждом углу, прилавки полные - а очереди остались. Парадокс. А самое смешное - появились люди, не признающие очередей.

А у вас, в Руске (так и просится на язык - в дурке) вообще мало кто что-либо признает. Вот и крутитесь, никуда не денетесь. Пока в Тенесси, к Александру, не подадитесь, киви подрезать.

От И.Пыхалов
К Добрыня (08.05.2002 12:01:15)
Дата 09.05.2002 02:46:53

Очередь организовать элементарно

Для этого достаточно устроить распродажу какого-нибудь товара по цене "ниже рыночной". Сразу же набежит очередь, причем иногда весьма солидная.

Наш местный депутат Законодательного Собрания вот уже несколько лет в популистских целях выдает живущим в округе пенсионерам карточки, по которым в его магазине можно купить хлеб-булку по 2 руб./шт. Всякий раз за этими карточками выстраиваются гигантские очереди, кое для кого при этом приходится вызывать "скорую".

>Но. Самое интересное. СЕЙЧАС ОЧЕРЕДЕЙ БОЛЬШЕ! В каждый ларёчек очереди, в универсамах те же очереди... Магазины на каждом углу, прилавки полные - а очереди остались. Парадокс.

На это Вам возразят, что дескать очереди стали короче, чем в советское время. Однако есть место, где по сравнению с СССР длина очередей возросла однозначно, причем очень сильно. Это поликлиники.