>>Evrei v Vermahte ne sluzzili...
>
>происхождение строки с количеством взятых в плен Красной Армией евреев? Может это из Армии Людовой (или Крайовой, черт, запутался с ними )? Ну в смысле, которая в Польше воевали и с немцами и с Красной Армией?
- В Венгрии евреев отправляли в рабочие батальоны, типа советского стройбата. Могли быть евреи в итальянской, румынской, финской армиях. Несколько человек было в японской армии (минимум один офицер) - из числа южносахалинцев.
Лица смешанного происхождения были и в вермахте, в том числе на офицерских и генеральских должностях. В плену они могли зарегистрироваться евреями.
Вполне здравый ответ - так бы везде, особенно вот здесь - ...
Такая постановка ответа возможна, но не обязательно, что она единственна и исключительна - уверенности в том, что это ТОЛЬКО так и никак по другому, у меня нет.