От Ф. Александер
К Александр
Дата 10.04.2002 13:01:13
Рубрики Прочее; История; Глобализация; Война и мир;

Вот если представить себя на месте американцев...

Допустим, что в США уже 20 лет подряд длится непрекращающийся экономический кризис, а мы (Россия) - самые крутые. Более того, у нас есть многочисленные государственные интересы в странах Латинской Америке и Канаде. Территориальные претензии насчет Аляски и Калифорнии. И есть БОМБА. В кого ее кидать будем, если нас по-хорошему не понимают?

От Александр
К Ф. Александер (10.04.2002 13:01:13)
Дата 10.04.2002 18:34:58

Мы не американцы.

>Допустим, что в США уже 20 лет подряд длится непрекращающийся экономический кризис, а мы (Россия) - самые крутые. Более того, у нас есть многочисленные государственные интересы в странах Латинской Америке и Канаде. Территориальные претензии насчет Аляски и Калифорнии. И есть БОМБА. В кого ее кидать будем, если нас по-хорошему не понимают?

Мы не американцы. А американцы будут действовать как советовал старина Макиавелли: сначала демонстративно размазываешь по стенке самого сильного конкурента. Больше психологический эффект на слабых. А потом хиросимишь тех слабых кто не проникся. И сверх того. Чтобы понимали что жизнь без атомных бомбежек не право, а привелегия.