От Леонид
К Максим
Дата 31.03.2002 19:43:38
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Образы будущего; Общинность; ...

Re: Мда. Вы...

>Позвольте, а вера у них какая? Иудаизм, так? На основе каких книг? Цитатки подкинуть?

Не надо. Я эти книги знаю не по цитаткам из трудов антисемитов, а из самого первоисточника. И книги эти мне нравятся. Вам не приходило в голову, что эта традиция может просто нравиться?

Или скажете, что они выборочно им следуют и ретроградные и расистские места давно вырезали и заклеймили как несовременные и опасные (кстати - кто-нибудь слышал о том, что предлагалось изъять расизм и национализм из этих книг?)?

В тех древних книгах нет ни расизма, ни национализма. Потому что это поняти новой Европы. Традиции нельзя следовать выборочно. Ее надо принимать в целом такая, какая она есть. А я не слышал, что православные заклеймили как несовременные и опасные "Слова против иудеев" Иоанна Златоуста или песнопения из Постной Триоди, где хулится народ Израиля. Цитатки из священных песнопений, воспеваемых церковью кадую весну тоже могу подкинуть.
Так что насчет исправления традиции советую начать с себя православным.

Неужели Вы не понимаете, что это ДРЕВО, а остальное - ветки? Давайте абстрактно - где-то должен быть корен ненависти и антихристианства?

Какой ненависти? И почему Вас - атеиста- волнует антихристианство? Какое Вам дело до этого?

Где он, если не в этих книгах? Да и поймите же Вы наконец, что вопрос не в том, любят и уважают (!!! - даже немыслимо в этом контексте!) ли они человека пошедшего на крест, а более широком взгляде. Христианство это абстрактное и многогранное понятие - там и запрет на ростовщичество и возлюби ближнего своего, и т.д. А что же в ИХ религии и ИИХ святых книгах?

Взимание процентов со своих Торой запрещено 6 раз. С чужих - можно, правда. Возлюби ближнего - это как раз из Торы. Ваикра (Левит), 19:18. Первоисточников не знаете! :-)))))
А вот я как раз ничего не имею против взошедшего на крест. Его просто не поняли. А вот христианство в целом мне не нравиться. Потому что оно учит, что хорошо человеку не касаться женщины. и что надо отказывать себе во всех удовольствиях и постоянно разлагать себя угрызениями совести. Ну, и белые христианские народы мне уж очень-очень НЕ НРАВЯТСЯ.

Гои=собаки?

А в церковных книгах что написано? Иудеи - бесы во плоти? Как, квиты? :-))))

Их собственность - ничья и словно озеро?

И где же именно так сказано. Сравнение с озером помню, но вот что еще там было - нет.

Плюй на чужие церкви и могилы?

Где Вы это нашли? Предписано только обходить церкви стороной и не приближаться к ним более чем на два метра.

Христос был сварен в сперме и спал с ослом?

Агада вобще-то по другому рассказывает.

Вам привести ФАКТЫ о том, что в Израиле даже в школах знак ПЛЮС был изменен, только бы не напоминал крест? Скажите мне - это шизофрения с крестами, паранойя или ненависть?

Оно и понятно. Крест - это ж авод зара. Чужое служение. Для иудея эта мерзость. Такая же как менструальная кровь. Это не ненависть. Это брезгливость.

Думаете, что антихристианство ограничивается непризнанием только лишь Христа, а все связанное напрямую с христианством они принимают? Так все-таки это мелочи и глупости или корневой вопрос? Ну и ну!

А что связано напрямую с христианством? Стремиться видеть себя тощим, уродливым и изможденным? Постоянно давить свои желания и отказывать себе во всем? считать себя виноватым пред всеми? Считать себя самым последним человеком на свете и постоянно укорять самого себя? Разлагать себя угрызениями совести?
Мне дух христианства с его аскезой НЕ НРАВИТЬСЯ. И более того. Я не люблю белые хрисстианские народы. В моих глазах новоевропейская цивилизация, паразитирующая на христианстве - это мерзость. Трефное царство Эдома.
А для торжества идей Иисуса как раз и надо уничтожить христианскую цивилизацию.
Сложно Вам со мной спорить. Я-то и ислам и иудаизм и христианство знаю не по наслышке. Вы хоть в синагогу или в церковь когда-нибудь заглядывали?

От Максим
К Леонид (31.03.2002 19:43:38)
Дата 31.03.2002 20:57:45

Re: Мда. Вы...

>>Позвольте, а вера у них какая? Иудаизм, так? На основе каких книг? Цитатки подкинуть?
>
>Не надо. Я эти книги знаю не по цитаткам из трудов антисемитов, а из самого первоисточника. И книги эти мне нравятся. Вам не приходило в голову, что эта традиция может просто нравиться?

Интересная постановка вопроса. Традиция, традиции - рознь.

> Или скажете, что они выборочно им следуют и ретроградные и расистские места давно вырезали и заклеймили как несовременные и опасные (кстати - кто-нибудь слышал о том, что предлагалось изъять расизм и национализм из этих книг?)?

>В тех древних книгах нет ни расизма, ни национализма. Потому что это поняти новой Европы.

Вот в этом и дело, что как термин и понятие это "ново". Но это ничего не меняет, коли "старые" тексты, где "этого" не было, используются сегодня для оправдания конкретных действий. Что, никогда не слышали отсылок - "в Талмуде/Торе сказано", когда укоряют за конкретные обращения и действия?

>Традиции нельзя следовать выборочно. Ее надо принимать в целом такая, какая она есть. А я не слышал, что православные заклеймили как несовременные и опасные "Слова против иудеев" Иоанна Златоуста или песнопения из Постной Триоди, где хулится народ Израиля. Цитатки из священных песнопений, воспеваемых церковью кадую весну тоже могу подкинуть.
>Так что насчет исправления традиции советую начать с себя православным.

А вот тут, надо разбираться с "пероисточниками", а точнее - с первопричинами и с тем, "кто первй начал". Иначе с Вами можно вечно кидаться взаимными упреками. А как же тот, который на крест взошел - он что о них говорил? Очччень ласково, надо сказать!

А насчет пересмотра, так в самой прогрессивной и демократической стране мира и тех, кто за ней также считаются прогрессивными и демократическими, уже давно этим занялись. И текстики поправили, и в школах запретили 10 заповедей, и за молитву в стенах Конгресса лупят, и т.д. Надо амер. сайты посещать - там, в "демократии" сатанизмом уже вовсю пахнет!

> Неужели Вы не понимаете, что это ДРЕВО, а остальное - ветки? Давайте абстрактно - где-то должен быть корен ненависти и антихристианства?

>Какой ненависти? И почему Вас - атеиста- волнует антихристианство? Какое Вам дело до этого?

Как там это было? - "Иной атеист будет религиознее и высокодуховнее верующего". Почему волнует? Потому-что это основа НАС. Дурак тот, кто говорит, что мы сформировались ВОПРЕКИ или БЕЗ православия, а оно где-то побоку существовало вовсе это время.

> Где он, если не в этих книгах? Да и поймите же Вы наконец, что вопрос не в том, любят и уважают (!!! - даже немыслимо в этом контексте!) ли они человека пошедшего на крест, а более широком взгляде. Христианство это абстрактное и многогранное понятие - там и запрет на ростовщичество и возлюби ближнего своего, и т.д. А что же в ИХ религии и ИИХ святых книгах?

>Взимание процентов со своих Торой запрещено 6 раз. С чужих - можно, правда. Возлюби ближнего - это как раз из Торы. Ваикра (Левит), 19:18. Первоисточников не знаете! :-)))))

Да, всего знать невозможно. Но ведь насчет процентов сами подтвердили. А в православии такого не припомню. Или я и здесь не прав?

>А вот я как раз ничего не имею против взошедшего на крест. Его просто не поняли.

Ах, не поняли первого коммуниста-революционера! Спасибо статье в "Дуэли" об этом и ссылке и упоминании Кара-Мурзой книги "Христианство и Коммунизм" настоятеля главного английского то-ли храма, то-ли церкви, впрочем "крупного человека" в английской церковной иерархии.

>А вот христианство в целом мне не нравиться. Потому что оно учит, что хорошо человеку не касаться женщины. и что надо отказывать себе во всех удовольствиях и постоянно разлагать себя угрызениями совести. Ну, и белые христианские народы мне уж очень-очень НЕ НРАВЯТСЯ.

Вот Вам не нравится, а я не отношусь к этому так серьезно и категорично. А что касается белых народов, то они разные - Вам и русские, на которых 1000летний Дранг Нах Остен прет, тоже не нравятся?

> Гои=собаки?

>А в церковных книгах что написано? Иудеи - бесы во плоти? Как, квиты? :-))))

Выше писал - "кто первый начал и ПОЧЕМУ"? Нет, не квиты. Островский так вообще скажет, что это все злобные антисемиты писали, а они мол добрые и беззащитные, низачто оболганные.

> Их собственность - ничья и словно озеро?

>И где же именно так сказано. Сравнение с озером помню, но вот что еще там было - нет.

>Плюй на чужие церкви и могилы?

>Где Вы это нашли? Предписано только обходить церкви стороной и не приближаться к ним более чем на два метра.

> Христос был сварен в сперме и спал с ослом?

>Агада вобще-то по другому рассказывает.

> Вам привести ФАКТЫ о том, что в Израиле даже в школах знак ПЛЮС был изменен, только бы не напоминал крест? Скажите мне - это шизофрения с крестами, паранойя или ненависть?

>Оно и понятно. Крест - это ж авод зара. Чужое служение. Для иудея эта мерзость. Такая же как менструальная кровь. Это не ненависть. Это брезгливость.

Ого! И Вы этоот абсурд оправдываете? Почему у меня исламский полумесяц не вызыает отторения, а? Почему в исламе нет такого отношения к кресту, а в иудаизме есть? Где вообще, кроме как в иудаизме, такое отношение к кресту? Нигде.

> Думаете, что антихристианство ограничивается непризнанием только лишь Христа, а все связанное напрямую с христианством они принимают? Так все-таки это мелочи и глупости или корневой вопрос? Ну и ну!

>А что связано напрямую с христианством? Стремиться видеть себя тощим, уродливым и изможденным? Постоянно давить свои желания и отказывать себе во всем? считать себя виноватым пред всеми? Считать себя самым последним человеком на свете и постоянно укорять самого себя? Разлагать себя угрызениями совести?
>Мне дух христианства с его аскезой НЕ НРАВИТЬСЯ.

Ну, Леонид, то Вы травкой бравируете, то сексом. Еще бы Вам христианство нравилось! Рассмешили! Вы же сами сказали, что "а я всегда таким был".

>И более того. Я не люблю белые хрисстианские народы. В моих глазах новоевропейская цивилизация, паразитирующая на христианстве - это мерзость. Трефное царство Эдома.

А кто спорит? Сектантство протестантов и католиков надо отделять от православия (а следующие отколовшиеся секты вообще и упоминать не стоит). Советую Данилевского "Россия и Европа" поитать - у него это отлично разложено.

>А для торжества идей Иисуса как раз и надо уничтожить христианскую цивилизацию.
>Сложно Вам со мной спорить. Я-то и ислам и иудаизм и христианство знаю не по наслышке. Вы хоть в синагогу или в церковь когда-нибудь заглядывали?

"Для торжества идей Иисуса надо уничтожить христ. цив." ??? Абсурд какой-то. Если речь о западных сектах, то тогда согласен - так и есть, а православие сделало русских - РУССКИМИ.

И насчет синагоги - собираюсь, только не уверен, что меня там ждут и будут рады встрече. Читал одну статью, о позоде журналистки в синагогу. Так она и дождалась текстов книг с русским переводом, и т.д. - интересная статья была, жаль не помню где читал - давно было! А что скрывают? Не объясните?

От Леонид
К Максим (31.03.2002 20:57:45)
Дата 31.03.2002 22:37:40

Re: Мда. Вы...


>Интересная постановка вопроса. Традиция, традиции - рознь.

Рознь. Кто ж спорит? Тем не менее, этической оценке традиция не подлежит.

>Вот в этом и дело, что как термин и понятие это "ново". Но это ничего не меняет, коли "старые" тексты, где "этого" не было, используются сегодня для оправдания конкретных действий. Что, никогда не слышали отсылок - "в Талмуде/Торе сказано", когда укоряют за конкретные обращения и действия?

Нет, не слышал. И не понимаю, к чему это сказано.

>А вот тут, надо разбираться с "пероисточниками", а точнее - с первопричинами и с тем, "кто первй начал". Иначе с Вами можно вечно кидаться взаимными упреками. А как же тот, который на крест взошел - он что о них говорил? Очччень ласково, надо сказать!

Что он говорил - Вам не понять. Потому что он говорил про своих и для своих. А какие жесткие слова не могут быть сказаны внутри своей семьи? Вам не понять адекватно смысл иисусовых филиппик против фарисеев. Как не понять спор школы Шаммая и школы Гиллеля.
А кто первый начал - какая в том разница. Это сокрыто во тьме веков.

>А насчет пересмотра, так в самой прогрессивной и демократической стране мира и тех, кто за ней также считаются прогрессивными и демократическими, уже давно этим занялись. И текстики поправили, и в школах запретили 10 заповедей, и за молитву в стенах Конгресса лупят, и т.д. Надо амер. сайты посещать - там, в "демократии" сатанизмом уже вовсю пахнет!

Так Вы что ли как в Штатах хотите жить? Я - нет.

>Как там это было? - "Иной атеист будет религиознее и высокодуховнее верующего". Почему волнует? Потому-что это основа НАС. Дурак тот, кто говорит, что мы сформировались ВОПРЕКИ или БЕЗ православия, а оно где-то побоку существовало вовсе это время.

Действительно, сформировались внутри православной культуры. Но между православной культурой и православной религией есть все-таки большая разница. Если Вы атеист - какое Вам дело до Христа вобще?

>>Взимание процентов со своих Торой запрещено 6 раз. С чужих - можно, правда. Возлюби ближнего - это как раз из Торы. Ваикра (Левит), 19:18. Первоисточников не знаете! :-)))))
>
>Да, всего знать невозможно. Но ведь насчет процентов сами подтвердили. А в православии такого не припомню. Или я и здесь не прав?

Представьте себе, не правы. Православие вобще о процентах не говорит ничего. Кроме того, что запрещает клирикам брать деньги в рост и давать в рост. Но это только клирикам, а не мирянам. Мирянам стало быть можно. А насчет процентов чего я подвтердил-то?

>Ах, не поняли первого коммуниста-революционера! Спасибо статье в "Дуэли" об этом и ссылке и упоминании Кара-Мурзой книги "Христианство и Коммунизм" настоятеля главного английского то-ли храма, то-ли церкви, впрочем "крупного человека" в английской церковной иерархии.

Первыми коммунистами все же были Лао-цзы и Конфуций.

>>А вот христианство в целом мне не нравиться. Потому что оно учит, что хорошо человеку не касаться женщины. и что надо отказывать себе во всех удовольствиях и постоянно разлагать себя угрызениями совести. Ну, и белые христианские народы мне уж очень-очень НЕ НРАВЯТСЯ.
>
>Вот Вам не нравится, а я не отношусь к этому так серьезно и категорично.

А зря. Вся суть христианства заключается в одном - не тяготей к женщине. Об этом В.В. Розанов писал.

А что касается белых народов, то они разные - Вам и русские, на которых 1000летний Дранг Нах Остен прет, тоже не нравятся?

Если честно, то не нравяться особо. Уж больно русские женщины беспонтовые. Помню , раз в Турции на пляже лежал и думал - на кого мне смотреть противнее - на немцев или на дорогих соотечественников. Долго думал, а потом понял, что и на тех и на тех смотреть особого удовольствия нет. А вот на турок смотреть очень приятно. И особенно на турчанок. :-)))))

>Выше писал - "кто первый начал и ПОЧЕМУ"? Нет, не квиты. Островский так вообще скажет, что это все злобные антисемиты писали, а они мол добрые и беззащитные, низачто оболганные.

Коглда двое долго дерутся или ругаются, виноваты уже оба. В долгой брани правых нет.

>Ого! И Вы этоот абсурд оправдываете? Почему у меня исламский полумесяц не вызыает отторения, а? Почему в исламе нет такого отношения к кресту, а в иудаизме есть? Где вообще, кроме как в иудаизме, такое отношение к кресту? Нигде.

Ошибаетесь. Оно и в исламе есть. И иудеи и мусульмане отказались входить в 1985 году отказались входить в ватиканские соборы, а все остальные входили. А исламский полумесяц у вас не вызывает оттторжения в силу вашего безбожия. Церквоный люд и католичсекими крестами брезгует. Вы просто этого не знаете.

>>А что связано напрямую с христианством? Стремиться видеть себя тощим, уродливым и изможденным? Постоянно давить свои желания и отказывать себе во всем? считать себя виноватым пред всеми? Считать себя самым последним человеком на свете и постоянно укорять самого себя? Разлагать себя угрызениями совести?
>>Мне дух христианства с его аскезой НЕ НРАВИТЬСЯ.
>
>Ну, Леонид, то Вы травкой бравируете, то сексом. Еще бы Вам христианство нравилось! Рассмешили! Вы же сами сказали, что "а я всегда таким был".

Конечно. Я уже родился обдолбанным.:-))) Неуэели Вам не понятно, что и христианство и христианские народы могут просто не нравиться? Не потому, что они плохие, порочные, а потому, что они противоречат видению мира других людей.

>А кто спорит? Сектантство протестантов и католиков надо отделять от православия (а следующие отколовшиеся секты вообще и упоминать не стоит). Советую Данилевского "Россия и Европа" поитать - у него это отлично разложено.

А так чего же беспокоиться о том, что страны белых христианских народов занимают мусульмане и цветные народы в таком случае?

>"Для торжества идей Иисуса надо уничтожить христ. цив." ??? Абсурд какой-то. Если речь о западных сектах, то тогда согласен - так и есть, а православие сделало русских - РУССКИМИ.

То, чему учат в церквях, костелах и кирхах к Иисусу из Назарета почти не имеет никакого отношения. К апостолу Павлу - да. Но не к Иисусу.

>И насчет синагоги - собираюсь, только не уверен, что меня там ждут и будут рады встрече. Читал одну статью, о позоде журналистки в синагогу. Так она и дождалась текстов книг с русским переводом, и т.д. - интересная статья была, жаль не помню где читал - давно было! А что скрывают? Не объясните?

Сходите, не пожалеете. Вот, к примеру, утром в четверг. Или дождитесь осени. И на праздник Торы. И сами убедитесь, что иудаизм - веселая религия. Радостная. Не бойтесь, Вас в синагоге не зарежут.

От Максим
К Леонид (31.03.2002 22:37:40)
Дата 31.03.2002 23:49:32

Закончим, а то тут как с АБ можно месяц переписываться

>>Интересная постановка вопроса. Традиция, традиции - рознь.
>
>Рознь. Кто ж спорит? Тем не менее, этической оценке традиция не подлежит.

Ну как Вам сказать, традиции двояки. Есть положительные, а есть отрицательные. Была "традиция" детей жеваным хлебом кормить, отчего 90 из 100 умирали. Хорошая традиция? Вот и надо разбираться - позитивна для окружающих ли традиция, в виде религии, или нет.

>>Вот в этом и дело, что как термин и понятие это "ново". Но это ничего не меняет, коли "старые" тексты, где "этого" не было, используются сегодня для оправдания конкретных действий. Что, никогда не слышали отсылок - "в Талмуде/Торе сказано", когда укоряют за конкретные обращения и действия?
>
>Нет, не слышал. И не понимаю, к чему это сказано.

>>А вот тут, надо разбираться с "пероисточниками", а точнее - с первопричинами и с тем, "кто первй начал". Иначе с Вами можно вечно кидаться взаимными упреками. А как же тот, который на крест взошел - он что о них говорил? Очччень ласково, надо сказать!
>
>Что он говорил - Вам не понять. Потому что он говорил про своих и для своих. А какие жесткие слова не могут быть сказаны внутри своей семьи? Вам не понять адекватно смысл иисусовых филиппик против фарисеев. Как не понять спор школы Шаммая и школы Гиллеля.
>А кто первый начал - какая в том разница. Это сокрыто во тьме веков.

>>А насчет пересмотра, так в самой прогрессивной и демократической стране мира и тех, кто за ней также считаются прогрессивными и демократическими, уже давно этим занялись. И текстики поправили, и в школах запретили 10 заповедей, и за молитву в стенах Конгресса лупят, и т.д. Надо амер. сайты посещать - там, в "демократии" сатанизмом уже вовсю пахнет!
>
>Так Вы что ли как в Штатах хотите жить? Я - нет.

>>Как там это было? - "Иной атеист будет религиознее и высокодуховнее верующего". Почему волнует? Потому-что это основа НАС. Дурак тот, кто говорит, что мы сформировались ВОПРЕКИ или БЕЗ православия, а оно где-то побоку существовало вовсе это время.
>
>Действительно, сформировались внутри православной культуры. Но между православной культурой и православной религией есть все-таки большая разница. Если Вы атеист - какое Вам дело до Христа вобще?

>>>Взимание процентов со своих Торой запрещено 6 раз. С чужих - можно, правда. Возлюби ближнего - это как раз из Торы. Ваикра (Левит), 19:18. Первоисточников не знаете! :-)))))
>>
>>Да, всего знать невозможно. Но ведь насчет процентов сами подтвердили. А в православии такого не припомню. Или я и здесь не прав?
>
>Представьте себе, не правы. Православие вобще о процентах не говорит ничего. Кроме того, что запрещает клирикам брать деньги в рост и давать в рост. Но это только клирикам, а не мирянам. Мирянам стало быть можно. А насчет процентов чего я подвтердил-то?

>>Ах, не поняли первого коммуниста-революционера! Спасибо статье в "Дуэли" об этом и ссылке и упоминании Кара-Мурзой книги "Христианство и Коммунизм" настоятеля главного английского то-ли храма, то-ли церкви, впрочем "крупного человека" в английской церковной иерархии.
>
>Первыми коммунистами все же были Лао-цзы и Конфуций.

>>>А вот христианство в целом мне не нравиться. Потому что оно учит, что хорошо человеку не касаться женщины. и что надо отказывать себе во всех удовольствиях и постоянно разлагать себя угрызениями совести. Ну, и белые христианские народы мне уж очень-очень НЕ НРАВЯТСЯ.
>>
>>Вот Вам не нравится, а я не отношусь к этому так серьезно и категорично.
>
>А зря. Вся суть христианства заключается в одном - не тяготей к женщине. Об этом В.В. Розанов писал.

> А что касается белых народов, то они разные - Вам и русские, на которых 1000летний Дранг Нах Остен прет, тоже не нравятся?

>Если честно, то не нравяться особо. Уж больно русские женщины беспонтовые. Помню , раз в Турции на пляже лежал и думал - на кого мне смотреть противнее - на немцев или на дорогих соотечественников. Долго думал, а потом понял, что и на тех и на тех смотреть особого удовольствия нет. А вот на турок смотреть очень приятно. И особенно на турчанок. :-)))))

>>Выше писал - "кто первый начал и ПОЧЕМУ"? Нет, не квиты. Островский так вообще скажет, что это все злобные антисемиты писали, а они мол добрые и беззащитные, низачто оболганные.
>
>Коглда двое долго дерутся или ругаются, виноваты уже оба. В долгой брани правых нет.

>>Ого! И Вы этоот абсурд оправдываете? Почему у меня исламский полумесяц не вызыает отторения, а? Почему в исламе нет такого отношения к кресту, а в иудаизме есть? Где вообще, кроме как в иудаизме, такое отношение к кресту? Нигде.
>
>Ошибаетесь. Оно и в исламе есть. И иудеи и мусульмане отказались входить в 1985 году отказались входить в ватиканские соборы, а все остальные входили. А исламский полумесяц у вас не вызывает оттторжения в силу вашего безбожия. Церквоный люд и католичсекими крестами брезгует. Вы просто этого не знаете.

>>>А что связано напрямую с христианством? Стремиться видеть себя тощим, уродливым и изможденным? Постоянно давить свои желания и отказывать себе во всем? считать себя виноватым пред всеми? Считать себя самым последним человеком на свете и постоянно укорять самого себя? Разлагать себя угрызениями совести?
>>>Мне дух христианства с его аскезой НЕ НРАВИТЬСЯ.
>>
>>Ну, Леонид, то Вы травкой бравируете, то сексом. Еще бы Вам христианство нравилось! Рассмешили! Вы же сами сказали, что "а я всегда таким был".
>
>Конечно. Я уже родился обдолбанным.:-))) Неуэели Вам не понятно, что и христианство и христианские народы могут просто не нравиться? Не потому, что они плохие, порочные, а потому, что они противоречат видению мира других людей.

>>А кто спорит? Сектантство протестантов и католиков надо отделять от православия (а следующие отколовшиеся секты вообще и упоминать не стоит). Советую Данилевского "Россия и Европа" поитать - у него это отлично разложено.
>
>А так чего же беспокоиться о том, что страны белых христианских народов занимают мусульмане и цветные народы в таком случае?

>>"Для торжества идей Иисуса надо уничтожить христ. цив." ??? Абсурд какой-то. Если речь о западных сектах, то тогда согласен - так и есть, а православие сделало русских - РУССКИМИ.
>
>То, чему учат в церквях, костелах и кирхах к Иисусу из Назарета почти не имеет никакого отношения. К апостолу Павлу - да. Но не к Иисусу.

>>И насчет синагоги - собираюсь, только не уверен, что меня там ждут и будут рады встрече. Читал одну статью, о позоде журналистки в синагогу. Так она и дождалась текстов книг с русским переводом, и т.д. - интересная статья была, жаль не помню где читал - давно было! А что скрывают? Не объясните?
>
>Сходите, не пожалеете. Вот, к примеру, утром в четверг. Или дождитесь осени. И на праздник Торы. И сами убедитесь, что иудаизм - веселая религия. Радостная. Не бойтесь, Вас в синагоге не зарежут.

От Леонид
К Максим (31.03.2002 23:49:32)
Дата 01.04.2002 08:24:25

И правильно!

Друг друга нам просто не понять. Слишком по-разному видим мир.
Я только советую Вам определиться с тем, кто Вы - христианини или атеист.