От C.КАРА-МУРЗА
К Даниил Завьялов
Дата 22.03.2002 10:50:23
Рубрики Прочее;

Проблема Палестины - "реальполитик" для России

Один их аргументов для вытеснения России из мира - якобы имменентный антисемитизм. Его доказательство - декларированное в СССР неприятие сионизма. Далее делается подмена сионизм=евреи, сионизм - всего лишь тяга к родным местам и т.д. Далее устраивается психоз против "красно-коричневых" (Макашова и пр.) и опять речь заходит о сионизме ("кто не с сионистами, тот не христианин"). Можно ли этот искусственно созданный очаг обойти? И так уже на цыпочках вокруг него ходим.
Тут многие требуют "объективности". Они не считают, что против России идет война, причем в ней именно "магнаты еврейства" заняли вполне определенную позицию. Это их дело, но тем, кто считает, что такая война идет, с такими людьми спорить глупо. Тем более, что есть подозрение, что прекрасно все они понимают, но имеют флажок ложного нейтралитета, чтобы можно было "находиться в боевых порядках в качестве наблюдателей и затейников-шумовиков".

От Леонид
К C.КАРА-МУРЗА (22.03.2002 10:50:23)
Дата 23.03.2002 20:08:34

Объясните, Сергей Георгиевич

Что такое сионизм.

>Один их аргументов для вытеснения России из мира - якобы имменентный антисемитизм. Его доказательство - декларированное в СССР неприятие сионизма. Далее делается подмена сионизм=евреи, сионизм - всего лишь тяга к родным местам и т.д. Далее устраивается психоз против "красно-коричневых" (Макашова и пр.) и опять речь заходит о сионизме ("кто не с сионистами, тот не христианин"). Можно ли этот искусственно созданный очаг обойти? И так уже на цыпочках вокруг него ходим.

Здесь получается уже не реальный сионизм (идея о создании национального еврейского государства на ерритории Палестины в противовес территориализму - идеи о создании еврейского государства где-либо). Здесь мы имеем сионизм как некое мировое зло. Как учение о мировом владычестве Израиля. Как отражение израильского мессианского мифа в кривом зеркале европейского сознания.
На самом деле сионизм - это обычное буржуазно-националистическое течение. Проявление буржуазного национализма. Чисто секулярное течение. От того большая часть религиозных ортодоксов в самом начале была резко настроена против Израиля. В Иерусалиме живет целая община, не признающая государство Израиль.
И в самом деле - государство Израиль - это всего лишь подмена библейского Израиля.
Так какой смысл Вы вкладываете в слово сионизм?

От И.Островский
К Леонид (23.03.2002 20:08:34)
Дата 23.03.2002 22:17:18

Re: Объясните, Сергей...



>На самом деле сионизм - это обычное буржуазно-националистическое течение. Проявление буржуазного национализма.

- Почему непременно буржуазного? Почему другим народам разрешается иметь собственную государственность, без того, чтобы их за это немедленно заклеймить?

От Леонид
К И.Островский (23.03.2002 22:17:18)
Дата 23.03.2002 23:22:19

Потому что

любой национализм - явление сугубо буржуазное. Нации-то сформировались не раньше XIX века.

От C.КАРА-МУРЗА
К Леонид (23.03.2002 23:22:19)
Дата 25.03.2002 11:22:30

Понятия и слова

Если бы мы писали научные труды, то пришлось бы давать историю слова, все понятия, которые им обозначаются - выстраивать всю систему. В реальном времени мы берем то понятие, которым в данный момент оправдывают "сильные" действия, влияющие на судьбу больших масс людей и прежде всего на судьбу нашего общества - и применяем данное слово как обозначение именно этого понятия. Сионизм - одно из таких слов. Изменение его смысла (системы обозначаемых им понятий) довольно подробно разбирает Хомский. Кстати, именно в связи с главным понятием осуждала сионизм ООН, а не как "желание создать национальное государство". Для нас сегодня сионизм актуален как база для создания "пнтипонятия" - антисионизма, который затем легко превращается в антисемитизм, а потом блокируют любой серьезный разговор о советском проекте. Это же проект антисемитов, они породили нацизм. Неважно, какие там были детсады, балет, Космос - антисемитизму нет места на земле! Об этом не думали героические товарищи из "Поалей-Цион". А нам теперь приходится.

От И.Островский
К C.КАРА-МУРЗА (25.03.2002 11:22:30)
Дата 25.03.2002 22:16:45

Понятия и слова



>Если бы мы писали научные труды, то пришлось бы давать историю слова, все понятия, которые им обозначаются - выстраивать всю систему. В реальном времени мы берем то понятие, которым в данный момент оправдывают "сильные" действия, влияющие на судьбу больших масс людей и прежде всего на судьбу нашего общества - и применяем данное слово как обозначение именно этого понятия. Сионизм - одно из таких слов. Изменение его смысла (системы обозначаемых им понятий) довольно подробно разбирает Хомский. Кстати, именно в связи с главным понятием осуждала сионизм ООН, а не как "желание создать национальное государство".

- Резолюции ООн тоже людьми принимаются. И ими же успешно отменяются. Политические резолюции - не аргумент. Во всяком случае, критерием истины они не являются.
=======================

Для нас сегодня сионизм актуален как база для создания "антипонятия" - антисионизма, который затем легко превращается в антисемитизм, а потом блокируют любой серьезный разговор о советском проекте.

- Почему, собственно? Можно говорить сколько угодно вообще никак не затрагивая пресловутый еврейский вопрос.
=======================

Это же проект антисемитов, они породили нацизм. Неважно, какие там были детсады, балет, Космос - антисемитизму нет места на земле! Об этом не думали героические товарищи из "Поалей-Цион". А нам теперь приходится.

- Да, встречаются попытки отождествить социализм и национал-социализм. Абсолютно неисторические и вненаучные. Дать им отпор не составляет особого труда, так что, трудно поверить, чтобы это стало вдруг настолько неразрешимою проблемой.
============================
С комсомольским приветом!

От И.Островский
К C.КАРА-МУРЗА (22.03.2002 10:50:23)
Дата 23.03.2002 00:30:17

Зачем России Палестина?



>Один их аргументов для вытеснения России из мира - якобы имменентный антисемитизм. Его доказательство - декларированное в СССР неприятие сионизма. Далее делается подмена сионизм=евреи, сионизм - всего лишь тяга к родным местам и т.д.

- Сионизм есть идея еврейской государственности. В рамках сионизма имеется широкая палитра собственно политических позиций - от социалистических до клерикально-фундаменталистских.
Каков был смысл в советской "борьбе с сионизмом" - тайна сия велика есть, поскольку интересам СССР, а теперь России Израиль никогда и никак не угрожал, да и не мог этого делать ввиду разницы весовых категорий.
===================

Далее устраивается психоз против "красно-коричневых" (Макашова и пр.) и опять речь заходит о сионизме ("кто не с сионистами, тот не христианин"). Можно ли этот искусственно созданный очаг обойти?

- Кем созданный? Зачем созданный? Или Макашов это agent-provocateur мирового сионизма?
=============================

И так уже на цыпочках вокруг него ходим.
>Тут многие требуют "объективности". Они не считают, что против России идет война, причем в ней именно "магнаты еврейства" заняли вполне определенную позицию. Это их дело, но тем, кто считает, что такая война идет, с такими людьми спорить глупо. Тем более, что есть подозрение, что прекрасно все они понимают, но имеют флажок ложного нейтралитета, чтобы можно было "находиться в боевых порядках в качестве наблюдателей и затейников-шумовиков".

- Это, случайно, не охота на ведьм?
Вообще, скажите, откуда такой нездоровый интерес к далёкой и очень маленькой стране?
В какой связи эта страна может находиться с актуальными проблемами остаточной России?
По-моему, происходит просто подмена проблемы (см. последний опус Солженицына и т.п.). И замечу, достаточно типичная подмена, в некоторых странах Европы неоднократно опробованная.

С комсомольским приветом!

От Кудинов Игорь
К И.Островский (23.03.2002 00:30:17)
Дата 23.03.2002 11:23:28

А хорош комосомолец,а ? (-)




От Максим
К И.Островский (23.03.2002 00:30:17)
Дата 23.03.2002 03:06:59

Вы либо невежественны, либо намеренно скрываете

А как же 56-ой и 68-ой? Наверное и сионистского переворота в Чехословакии не было? Вся ФАКТУРА есть в фильме КГБ, при содействии Политбюро, "Тайное и Явное". Так что не надо нам о том, что сионисты ничем не угрожали СССР - это вранье, расчитанное на доверчивых и невежд. Как можно вообще такую чушь нести, после поворота Израиля на Запад в 40-х? Наверное в СССР и 5-ой колонны автоматически не образовалось? Наверное и Примаков анти-сионистский комитет не разогнал и архив его не пропал? Наверное Примаков по личному поручению Андропова не ездил тайно в Израиль? Таких "наверное" слишком много - поэтому Ваше игнорирование всех их, только показывает Вашу постоянную позицию и агитацию, повторюсь, за "розовых и пушистых".

Кстати - Вы как-то говорили о том, что мол написанное в древних книгах не указ и вообще частное мнение. Скажу Вам прямо - это ложь и дешевая увертка. Ведь не слышно голосов ИЗЪЯТЬ конкретные места из этих книг, обещающие и пропагандирующие мировое господство, издевательства над гоями, Христом, и т.п. К тому же эти книги считаются СВЯТЫМИ - следовательно ВСЕ написанное в них также беспрекословно. На этих книгах учат детей и вырастают новые поколения. Как же можно говорить о том, что все то, что там написано о гоях и прочие гадости, неактуально, так как это мол мнение только одного человека, и т.п.? Пока существуют эти пассажи в конкретных книгах, пока есть конкретные расистские и националистические места в "святых книгах", правда будет за теми, кто ссылается на них, как источник расизма. В конце концов резолюция ООН тоже не на пустом месте возникла, также как и резолюция недавней конференции, откуда вышли с протестом, естественно, американцы.

От И.Островский
К Максим (23.03.2002 03:06:59)
Дата 23.03.2002 22:20:49

Послушайте, милейший,



Ваше фантастическое невежество может сравниться только с Вашею же фантастической злобностью.
Не имею намерения вступать с Вами в дискуссию, ибо дискутировать имеет смысл только с вменяемыми людьми.
Так что, не утруждайте себя впредь.

С комсомольским приветом!

От Максим
К И.Островский (23.03.2002 22:20:49)
Дата 23.03.2002 23:44:59

Дешевая уловка, когда уворачиваться более некуда и поставлен перед фактом.

Как уже было сказано, в фильме "Тайное и Явное" есть все факты сионистского переворота в 68-ом. Фильм был сделан в начале 70-ых, был показан всему высшему руководству, планировался его массовый показ и были размножены копии. Позже, когда к власти пришли сионо-демократы и иже с ними, то практически все копии были уничтожены. В начале 90-х фильм удалось восстановить и дополнить.

Далее: В 79-ом кандидат экономических наук, академик, писатель, ученый-арабист, автор нескольких учебников по арабским диалектам, Валерий Емельянов, выпускает книгу "Десионизация", которая ходила в самиздате и за чтение и распространение которой - преследовали. Некоторое время спустя его сажают на 7 лет в спецпсихлечебницу Ленинграда за издание и рассылку данной книги всем членам брежневского Политбюро и Секретариата ЦК.

Исходя из фактов запрещения к показу фильма "Тайное и Явное", "посадки" на 7 лет Емельянова, деятельности Примакова и прочих, можно вычленить примерное время захвата власти будущими перестройщиками - это примерно район 75-80-ого. В книге Емельянова приводится большое кол-во фактов сионистской и масонской работы в СССР - факты намеренного выставления сионистских символов во всевозможных дизайнерских работах - в архитектуре, символах, и т.д. Вот еще один момент: как пишет Емельянов, "после публикации книги Н.Н.Яковлева, "1 августа 1914", в которой он вскрыл принадлежность всех лидеров партий временного правительства к масонским ложам, ему почему-то пришлось уйти из Института США и Канады АН СССР, где о масонах говорить не реккомендуется".

А вот самый наглядный пример отсутствия глобальной власти розовых и пушистых и беззащитных, которые постоянно зеркально возникают в сознании многих народов мира:



Лучшего примера для показа зависимости и манипуляции сознания и не нужно.

А вот добрые и затерроризированные вояки:



А вот еще о беззащитных и несчастных, зеркальных и неаггрессивных: "Израильское Раидо за 3-е октября 2001. Ариеэль Шарон о Шимоне Пересе: "Каждый раз, как мы делаем что-либо, так ты говоришь мне, что Америка сделает то-то и то-то... Я хочу сказать тебе что-то прямо: Не беспокойся насчет американского давления на Израиль. Мы, евреи, контроллируем Америку и американцы это знают". - Это является хорошей иллюстрацией к верхней картинке, где Чейни стоит в позе, преклоняясь перед Израилем - именно этот смысл и закладывался организаторами.

Утверждается также, что на недавней пресс конференции с Шароном, у Шарона была, даже на глаз, более большая тумба для выступления, по сравнению с той, за которой стоял Чейни, также как и то, что тумба Шарона была поставлена ВЫШЕ той, которую ПРЕДОСТАВИЛИ и за которую поставили Чейни.

Отдыхайте, "комсомолец" Островский. С русским ответом, или победа будет за правдой!

От Максим
К Максим (23.03.2002 23:44:59)
Дата 24.03.2002 14:36:35

Первая картинка, которая также исчезла



От И.Островский
К Максим (23.03.2002 23:44:59)
Дата 24.03.2002 00:16:13

А может Вы юморист? Впрочем, вряд ли... (-)


От Максим
К Максим (23.03.2002 23:44:59)
Дата 23.03.2002 23:53:24

Непрошедшая картинка



От Кудинов Игорь
К Максим (23.03.2002 23:53:24)
Дата 24.03.2002 01:02:26

Скептик,иди сюда!

>


это картинка посвежей , чем рюминская будет.
Ну что, так вот надо" стирать улыбку с арабского юноши" ?
А ребятки еще молодые, пока меньжуются сниматься...