От AK
К А.Б.
Дата 25.03.2002 22:00:53
Рубрики Прочее; Россия-СССР;

Re: Проблема несложная,...

>Почему именно в Израиль? Что мало места на земле? Вон - США "всегда готовы" принять, да мало ли еще "демократических" мест на земле?
>Интереснее вопрос КАК подвигнуть сионистов из России в демократию податься :) Чего-то они не хочут... полагают им выгоднее будет в России "демократию" устроить. У вас рецепт есть для решения сей проблемы (эмиграции)?

"Они", "им"... Вы опросили всех евреев, проживающих в России, или просто прочли их мысли? Или, быть может, большая часть реформаторов (читай: жуликов и воров) - евреи? Как вы думаете, вам было бы приятно, если бы про вас что-то подобное сказали? Может, если евреи не хотят уезжать, то им здесь жить нравится. Но вам-то тоже здесь жить нравится, и вы тоже имеете свой взгляд на устройство России. Почему бы вас по аналогичной причине не спровадить в другую страну?

От ТВД
К AK (25.03.2002 22:00:53)
Дата 26.03.2002 17:45:31

Любите вы Россию, как паразит свою жертву



//.Может, если евреи не хотят уезжать, то им здесь жить нравится.//

Некоторые уже съездили на "историческую родину" и вернулись. Говорят, что там они ничего заработать не могли, на пособие жили, а здесь так и прислугу могут нанять - объясни, любезный, почему так?

От AK
К ТВД (26.03.2002 17:45:31)
Дата 27.03.2002 10:31:46

Re: Любите вы...

>//.Может, если евреи не хотят уезжать, то им здесь жить нравится.//

>Некоторые уже съездили на "историческую родину" и вернулись. Говорят, что там они ничего заработать не могли, на пособие жили, а здесь так и прислугу могут нанять - объясни, любезный, почему так?

Я не имею "исторической родины", у меня есть только одна - "физическая". Поэтому слишком смело бы было выступать от лица всех евреев. Кроме того, это - абсурдно. С тем же успехом можно выступить от лица всех русских: общего мнения нет и быть не может. Но по поводу вашего вопроса я могу сделать предположение. Например, человеку начинает казаться, что в России жить тяжело, он - еврей, и у него есть возможность уехать в Израиль. Он уезжает туда и выясняет, что там еще тяжелее. Психологически. Ну не родина это, и все тут. И возвращается. Вместо Израиля можно подставить любую другую страну, а вместо еврея - эмигранта любой другой национальности. Конечно, многие эмигранты уезжают благополучно, т. е. остаются. Но ваш пример о вернувшихся.Я объяснил?

От ТВД
К AK (27.03.2002 10:31:46)
Дата 27.03.2002 13:33:03

Пара Ваших соплеменников, о которых шла речь

произвела на меня неигладимое впечатление вот чем - после трёх лет знакомства,совершенно случайно выяснилось,что между собой они всех без исключения русских считают быдлом. А я три года ошибочно полагал, что мы друзья.
Так что Ваше объяснение (для меня лично) совершенно не убедительно.


>>//.Может, если евреи не хотят уезжать, то им здесь жить нравится.//
>
>>Некоторые уже съездили на "историческую родину" и вернулись. Говорят, что там они ничего заработать не могли, на пособие жили, а здесь так и прислугу могут нанять - объясни, любезный, почему так?
>
>Я не имею "исторической родины", у меня есть только одна - "физическая". Поэтому слишком смело бы было выступать от лица всех евреев. Кроме того, это - абсурдно. С тем же успехом можно выступить от лица всех русских: общего мнения нет и быть не может. Но по поводу вашего вопроса я могу сделать предположение. Например, человеку начинает казаться, что в России жить тяжело, он - еврей, и у него есть возможность уехать в Израиль. Он уезжает туда и выясняет, что там еще тяжелее. Психологически. Ну не родина это, и все тут. И возвращается. Вместо Израиля можно подставить любую другую страну, а вместо еврея - эмигранта любой другой национальности. Конечно, многие эмигранты уезжают благополучно, т. е. остаются. Но ваш пример о вернувшихся.Я объяснил?

От Игорь С.
К AK (27.03.2002 10:31:46)
Дата 27.03.2002 11:27:10

АК, не обижайтесь но

>Я объяснил?

по-моему Вы излишне серьёзно подходите ко всей этой перепалке. Не забывайте - у Вас в голове одно, Ваши личные мысли и поступки - а голове у многих других - березовские, щеранские и прочие пакостники.

Так что, относитесь ко всему чуть проще - у каждого в голове свои тараканы...

От AK
К Игорь С. (27.03.2002 11:27:10)
Дата 28.03.2002 11:05:20

Re: АК, не...

>по-моему Вы излишне серьёзно подходите ко всей этой перепалке. Не забывайте - у Вас в голове одно, Ваши личные мысли и поступки - а голове у многих других - березовские, щеранские и прочие пакостники.

>Так что, относитесь ко всему чуть проще - у каждого в голове свои тараканы...

Это, конечно, да, но почему Березовских с евреями отождествляют, а Горбачевых с русскими - нет?

От Добрыня
К AK (28.03.2002 11:05:20)
Дата 28.03.2002 13:10:28

Потому что еврей никогда не скажет нееврею, что БАБ - сволочь

Наоборот, будет с пеной у рта доказывать, что сволочь по определению тот, кто сомневается в ангельской чистоте и порядочности БАБа - в отличие от руских, исповедующих принцип что нет плохих или хороших наций - есть плохие или хорошие люди. Так что коль повязаны порукой - терпите и не плачьте, что скопом за своих мерзавцев отдуваетесь. Ведь отказавшись признать вину за своим - берёте его вину и ответственность за себя.


От AK
К Добрыня (28.03.2002 13:10:28)
Дата 02.04.2002 11:15:30

Re: Потому что...

>Наоборот, будет с пеной у рта доказывать, что сволочь по определению тот, кто сомневается в ангельской чистоте и порядочности БАБа - в отличие от руских, исповедующих принцип что нет плохих или хороших наций - есть плохие или хорошие люди. Так что коль повязаны порукой - терпите и не плачьте, что скопом за своих мерзавцев отдуваетесь. Ведь отказавшись признать вину за своим - берёте его вину и ответственность за себя.

Большая ошибка. Я, напротив, не встречал ни одного еврея, который бы не сказал, что БАБ сволочь. Подозреваю, что вы общаетесь с евреями в каких-то других кругах.


От Добрыня
К AK (02.04.2002 11:15:30)
Дата 02.04.2002 13:21:57

Я подозреваю

что дело в том, что Вы - еврей :-)))) Вот и ответ. А я говорил, что еврей _нееврею_ никогда не скажет что кто-то из своих гад - а между собой - пожалуйста :-)))))


От serge
К Добрыня (28.03.2002 13:10:28)
Дата 28.03.2002 19:54:47

Евреи о БАБе плохо:



>Наоборот, будет с пеной у рта доказывать, что сволочь по определению тот, кто сомневается в ангельской чистоте и порядочности БАБа - в отличие от руских, исповедующих принцип что нет плохих или хороших наций - есть плохие или хорошие люди.

Просто сделал поиск на Березовского:

"Борис Абрамович в совершенстве овладел наукой папы Мюллера"
АЛЕКСАНДР ХИНШТЕЙН
http://internews.ru/~rbn/6AC53A.html

"При этом финансовые дела самого автозавода шли неважно. Фактически весь неуплаченный акцизный сбор шел в карман продавцу. Осуществление безо всяких сбоев первого и второго приемов было возможно лишь при подкупе руководства завода использовании услуг оргпреступных группировок. Березовский, по слухам, довольно долго торговал автомобилями под прикрытием чеченских ОПГ. Покушение на его жизнь летом 1994 г. было вызвано, по мнению ряда аналитиков, нежеланием руководителя "ЛогоВАЗа" перейти под "солнцевскую крышу".
Рядовым участникам AVVA были обещаны солидные дивиденды и автомашины по льготным ценам. Но история с AVVA имела банальное для России продолжение. Свой доход Б. Березовский имеет, а вкладчики AVVA по-прежнему ждут обещанныхмашин и дивидендов."
http://sem40.ru/famous/bereza.shtml

Здесь ссылка говорит сама за себя.

Положим, Хинштейн, за что заплатят, то и напишет. Но это еще раз показывает, что никакой такой особой еврейской клановости нет. Заплатили за Зюганова - облил Зюганова, а заплатили за БАБа - облил БАБа. Полный интернационал. Деньги национальности не имеют.
Вторая ссылка вообще с еврейского сайта. И даже вполне либерального. И тем не менее сволочь называют сволочью, хотя и с оговорками.
Так что разные евреи, разные.

Анекдот: встечаются два вождя племени. Один спрашивает:
- У тебя как с еврейским вопросом?
- Да никак. Нет евреев, нет и вопроса.
- А я уж как не обьясняю, что они такие же люди - а не едят...

От Н.В.
К Добрыня (28.03.2002 13:10:28)
Дата 28.03.2002 13:24:57

Добрыня, у Вас с логикой плоховато (+)

в отличие от Вашего былинного тезки (хорошего дипломата, между прочим)

Так, например, Вы считаете, что для русских нет плохих или хороших наций - есть плохие и хорошие люди. А далее почему-то считаете ВСЮ ЕВРЕЙСКУЮ НАЦИЮ плохой. Парадокс...

Впрочем, может быть Вы не русский :-)

>Наоборот, будет с пеной у рта доказывать, что сволочь по определению тот, кто сомневается в ангельской чистоте и порядочности БАБа - в отличие от руских, исповедующих принцип что нет плохих или хороших наций - есть плохие или хорошие люди. Так что коль повязаны порукой - терпите и не плачьте, что скопом за своих мерзавцев отдуваетесь. Ведь отказавшись признать вину за своим - берёте его вину и ответственность за себя.


От Добрыня
К Н.В. (28.03.2002 13:24:57)
Дата 28.03.2002 14:17:50

Это у Вас плохо с логикой :-))))))))))))))))))

>А далее почему-то считаете ВСЮ ЕВРЕЙСКУЮ НАЦИЮ плохой. Парадокс...

ГДЕ?!!!!!!!!


От А.Б.
К Добрыня (28.03.2002 14:17:50)
Дата 28.03.2002 16:25:55

Re: ДОбрыня, обсыпать его мелом? :)) (-)


От Игорь С.
К AK (28.03.2002 11:05:20)
Дата 28.03.2002 12:49:27

Вопросики у Вас...

>Это, конечно, да, но почему Березовских с евреями отождествляют, а Горбачевых с русскими - нет?

Меня бы это не слишком мучало.
Вон на дискуссии CNN один негр, пардон афромериканец, на полном серьёзе отвечал, что он два раза посмотрел "Доктора Жеваго" и прочитал Архипелаг Гулаг. Поэтому он знает о России все. И когда ему пытаются ...
ну, дальше надеюсь понятно.

и таких в мире - 95%, если не 99%.

А Вы тут со своими Березовскими...

Я не знаю, кто в России отждествляет евреев с Березовскими. Макашов, например,
говорит, что настоящие евреи - с ним.
Я своего коллегу по работе тоже не отождествляю с Березовским.

Так что поясните свой тезис, чтоб я мог ответить.

От AK
К Игорь С. (28.03.2002 12:49:27)
Дата 02.04.2002 11:18:27

Re: Вопросики у

>Я не знаю, кто в России отждествляет евреев с Березовскими.

Да вот буквально несколько уровней вверх подняться и... "Евреи - все гады, сами посмотрите: Гусинский, Березовский, и т. д."

От Игорь С.
К AK (02.04.2002 11:18:27)
Дата 02.04.2002 11:37:35

можно ссылочку поточнее?(-)

>Да вот буквально несколько уровней вверх подняться и... "Евреи - все гады, сами посмотрите: Гусинский, Березовский, и т. д."

Автор сообщения, заголовок, если нетрудно,чтоб легче искать.

Я посмотрю...

От Добрыня
К AK (25.03.2002 22:00:53)
Дата 26.03.2002 13:06:07

А что, разве это не так?! Однако, какова наглость...

>Или, быть может, большая часть реформаторов (читай: жуликов и воров) - евреи?

Гусинский, Березовский, Ходорковский, Фридман, Авен, Чубайс, Кириенко, Немцов, Абрамович, Наина Иосифовна, Лужков, Попов, Собчак, Уринсон, Задорнов, Юшенков, Бурбулис... Это реформаторы, нас обчистившие. Сильно подозреваю, что ещё к ним относятся Хакамада и Гайдар.

А вещё есть сволочи, каждый божий день с телеэкранов поливающие грязью русских как народ - Хазанов, Жванецкий, те же Березовский с Гусем, Митькова, Сванидзе, Познер и ты пы. И ещё куча политиков, объединённых если не еврейской кровью, то как один -любовью к еврейской национальности, говорящих всё то же самое. Мне мерзко, меня как русского это глубоко задевает и оскорбляет и я не желаю продолжения этой вакханалии. И это тут же называют "антисемитизмом" :-)))))))

От Виктор
К Добрыня (26.03.2002 13:06:07)
Дата 29.03.2002 11:21:33

Тьфу. Вечно тебя, Добрыня, всякую дрянь поковырять тянет.

Ты бы еще сказал волшебные слова: "хоральная синагога" для оживления дискуссии.

Народная мудрость русским языком все назвала :
- предмет
- чего с ним не надо делать
- какой запах после этого поднимется

Надо сказать спасибо деятелям культуры , телевидения , экономики , политики. Хорошо , что они есть. Надо наблюдать реакцию на них окружающих. Я однажды видел , как старый кот плевался в собаку. Незабываемое зрелище . Это инстинкты. А потом я видел одного молодого кота. Он ходил и псыкал по квартире. Метил , так сказать , свою собственность ( и чужую тоже ). Кот оказался дебилом. Так вот пес , который жил в той квартире , пытался вступить с тем котом в интимные отношения. Конечно , безрезультатно . Но тут важен сам принцип.

Вы не в телевизор глядите , там смотреть особо нечего ,а на реакцию , которую оказывает на разных людей какой-нибудь очередной шендерович. Ежели объект хихикает и повторяет хохмочки - положим его в отдельную кучку. Потом аналогично насобираем кучки млеющих от гайдара и ельцина. Потом насобираем еще кучек. Потом начнем ставить эксперимент. Напоим их паленой дрянью , от которой едет крыша после третьей стопки. Ну, там виска или чего-то из кактусов дорогостоящее, или "армянский коньяк". Когда морды будут красно-розовые и речь польется рекой, самое время устроить танцы с девками (или мужиками). А музыку завести из репертуара "7-40". Вот тут-то и надо смотреть во все глаза. Отобранные независимые кучки начнут вести себя одинаково. Но отлично от тех , кому гайдар и шендерович не нравится.

Потом на кучки можно воздействовать борисом моисеевым , порнофильмами , продуктами питания , художественной литературой , живописью , вопросами религии и детского воспитания. Это будет уже не так интересно.

Как зверь защищает свое потомство, как гражданин защищает свое отечество, как верующий защищает своих богов , так и экземпляр из кучки , хочет он того или не хочет , будет себя вести одинаково .

То, что сейчас творится - так и должно быть по кучкиному мнению. Посему , он и реальность будет толковать по-своему, по-кучкиному. И , что самое главное , будет совершать поступки согласно кучкиному мировоззрению.

Вот куда глядеть надо, а не на всяких форумах палочкой куда ни попадя тыкать. Конец-то один у диспутов будет - ни ты их , ни они тебя.

Лучше уж рассказывать из своей жизни удивительные примеры, которые поставят в тупик сторонников распространенных теорий товарно-денежных отношений и всякого "здравого экономического смысла".


От AK
К Добрыня (26.03.2002 13:06:07)
Дата 27.03.2002 10:35:52

Re: А что,

>Гусинский, Березовский, Ходорковский, Фридман, Авен, Чубайс, Кириенко, Немцов, Абрамович, Наина Иосифовна, Лужков, Попов, Собчак, Уринсон, Задорнов, Юшенков, Бурбулис... Это реформаторы, нас обчистившие. Сильно подозреваю, что ещё к ним относятся Хакамада и Гайдар.

>А вещё есть сволочи, каждый божий день с телеэкранов поливающие грязью русских как народ - Хазанов, Жванецкий, те же Березовский с Гусем, Митькова, Сванидзе, Познер и ты пы. И ещё куча политиков, объединённых если не еврейской кровью, то как один -любовью к еврейской национальности, говорящих всё то же самое. Мне мерзко, меня как русского это глубоко задевает и оскорбляет и я не желаю продолжения этой вакханалии. И это тут же называют "антисемитизмом" :-)))))))

Ни один человек не в праве выступать от лица народа. Если он это делает - то он, скажем мягко, обманщик. В любом случае, его слова не могут быть приписаны всему народу. Скажем, Баркашов постоянно что-то говорит от лица русских, вы уверены, что все русские согласятся признать его слова выражением их мнения?

Сволочи могут быть индивидами, могут объединяться в партии или союзы, но не могут стать народом. Просто потому, что в партию человек вступает добровольно, а "в народе" он рождается, и поэтому выбора не имеет.

От self
К AK (27.03.2002 10:35:52)
Дата 27.03.2002 11:13:37

А что, шуллер-муллер...

>>А вещё есть сволочи, каждый божий день с телеэкранов поливающие грязью русских как народ - Хазанов, Жванецкий, те же Березовский с Гусем, Митькова, Сванидзе, Познер и ты пы. И ещё куча политиков, объединённых если не еврейской кровью, то как один -любовью к еврейской национальности, говорящих всё то же самое. Мне мерзко, меня как русского это глубоко задевает и оскорбляет и я не желаю продолжения этой вакханалии. И это тут же называют "антисемитизмом" :-)))))))
>
>Ни один человек не в праве выступать от лица народа. Если он это делает - то он, скажем мягко, обманщик. В любом случае, его слова не могут быть приписаны всему народу. Скажем, Баркашов постоянно что-то говорит от лица русских, вы уверены, что все русские согласятся признать его слова выражением их мнения?

передёргивать - это чья любимая игра?
в каком месте поста человек говорил ОТ ЛИЦА русского народа?

>Сволочи могут быть индивидами, могут объединяться в партии или союзы, но не могут стать народом

Зато менталитет и культура отдельно выбранного народа может стать благодатной почвой для выращивания сволочей. Что мы имеем неудовольсвие и несчастие наблюдать в жизни и на собственной шкуре.

От AK
К self (27.03.2002 11:13:37)
Дата 28.03.2002 11:08:32

Re: А что,

>передёргивать - это чья любимая игра?
>в каком месте поста человек говорил ОТ ЛИЦА русского народа?

Ни в каком. Пример был на совершенно другую тему: если кто-то говорит от лица ЛЮБОГО народа, то это вовсе не означает, что народ именно так и считает.

>Зато менталитет и культура отдельно выбранного народа может стать благодатной почвой для выращивания сволочей. Что мы имеем неудовольсвие и несчастие наблюдать в жизни и на собственной шкуре.

У нас наблюдения расходятся. Хоть я в силу ряда обстоятельств много общаюсь и с евреями и с русскими, особого сволочизма евреев я не заметил. Напротив, обнаружил у них ряд положительных качеств.

От self
К AK (28.03.2002 11:08:32)
Дата 29.03.2002 07:03:44

А то,

>>передёргивать - это чья любимая игра?
>>в каком месте поста человек говорил ОТ ЛИЦА русского народа?
>
>Ни в каком. Пример был на совершенно другую тему:

вот я и говорю, незачем менять тему и прятаться в кусты, гражданин передёргиватель.

>>Зато менталитет и культура отдельно выбранного народа может стать благодатной почвой для выращивания сволочей. Что мы имеем неудовольсвие и несчастие наблюдать в жизни и на собственной шкуре.
>
>У нас наблюдения расходятся. Хоть я в силу ряда обстоятельств много общаюсь и с евреями и с русскими, особого сволочизма евреев я не заметил. Напротив, обнаружил у них ряд положительных качеств.

Если у Вас расходяться наблюдения с наблюдением большого числа других людей и с действительностью, то это уже не может являться аргументом. Корректируйте методы наблюдения для получения реальной картины.

От AK
К self (29.03.2002 07:03:44)
Дата 02.04.2002 11:21:02

Re: А то,

>Если у Вас расходяться наблюдения с наблюдением большого числа других людей и с действительностью, то это уже не может являться аргументом. Корректируйте методы наблюдения для получения реальной картины.

"Бремя доказательства лежит на утверждающем". Не я должен доказать, что евреи не сволочи, а вы обратное. А пока не докажете, евреи сволочами только голословно будут считаться.

От self
К AK (02.04.2002 11:21:02)
Дата 03.04.2002 11:09:40

Re: А то,

> "Бремя доказательства лежит на утверждающем". Не я должен доказать, что
евреи не сволочи, а вы обратное. А пока не докажете, евреи сволочами только
голословно будут считаться.

Я не собираюсь Вам доказывать очевидное - иначе вы начнёте просить меня
доказать, что солнце светит, радиоволны никто не видит.
Я, точно так же как и большенство, вижу сволоту, что развалила страну и
продолжает её добивать, а в первых, как в прочем и во вторых и третьих и
т.д., рядах этих сволочей 90% мест принадлежит евреям и их родственникам
(типа мужа еврейки). Я ранее мало интересовался нацсоставом сволочи, потому
как для русского, как уже говорили, сволочь не имеет национальности - её,
сволочь, давят именно потому, что она сволочь. Но одно дело давить, а
другое - профилактические и предупредительные меры - здесь надо изучать не
АК, а основу порождения сволочизма. И вот поди ж ты, почему-то выясняется,
что из жидовской среды говна лезет на порядок больше, чем из любой другой.
Что за явление такое интересное? И где гарантия, что нынешний еврейчик, весь
из себя солидарный и советский завтра не будет если не участником, то
молчаливым свидетелем очередных "преобразований", выливающихся в геноцид
русского и других коренных народов страны очередного пребывания
вечнокочующего жида?
Ведь преступным является не только действие, но и бездействие тоже.
Так что катились бы Вы куда подальше...



От И.Островский
К Добрыня (26.03.2002 13:06:07)
Дата 27.03.2002 00:27:46

У Вас, что, досье на каждого?


>Гусинский, Березовский, Ходорковский, Фридман, Авен, Чубайс, Кириенко, Немцов, Абрамович, Наина Иосифовна, Лужков, Попов, Собчак, Уринсон, Задорнов, Юшенков, Бурбулис... Это реформаторы, нас обчистившие. Сильно подозреваю, что ещё к ним относятся Хакамада и Гайдар.

>А вещё есть сволочи, каждый божий день с телеэкранов поливающие грязью русских как народ - Хазанов, Жванецкий, те же Березовский с Гусем, Митькова, Сванидзе, Познер и ты пы. И ещё куча политиков, объединённых если не еврейской кровью, то как один -любовью к еврейской национальности, говорящих всё то же самое. Мне мерзко, меня как русского это глубоко задевает и оскорбляет и я не желаю продолжения этой вакханалии. И это тут же называют "антисемитизмом" :-)))))))

- Однако, степени Вашей информированности любая разведка позавидует.

От А.Б.
К И.Островский (27.03.2002 00:27:46)
Дата 27.03.2002 08:25:28

Re: Зачем досье? :)

Ваши вже так любят покрасоваться на телеэкране. Поучить "темных", безмозглых гове как, таки им правильно жить, вместе (под) сильнейшими и умнейшими... :))

Вы сами себе - доказательство и приговор. так выходит. :))

От И.Островский
К А.Б. (27.03.2002 08:25:28)
Дата 28.03.2002 00:18:42

Нет, значит, досье?



>Ваши вже так любят покрасоваться на телеэкране. Поучить "темных", безмозглых гове как, таки им правильно жить, вместе (под) сильнейшими и умнейшими... :))

>Вы сами себе - доказательство и приговор. так выходит. :))

- Откуда же такая осведомлённость о чужих родословных?
Но, вообще-то, животная злоба, сочащаяся из каждого Вашего слова, делает диалог с Вами невозможным. Сожалею.

С комсомольским приветом!
С комсомольским приветом!

От А.Б.
К И.Островский (28.03.2002 00:18:42)
Дата 28.03.2002 11:39:47

Re: Ну, родной... так вы уже пробовали - хреново вышло :)

У вас есть разумное, логичное объяснение тому факту, что вас - ВЕЗДЕ не любят?
И без философского "европоцентризма". :)

Да, Шульгина -то читали? "Что нам в вас не нравится"?
А Мохнача - слышали? Что скажете? Не ваш?
Антисемит? :))

От И.Островский
К А.Б. (28.03.2002 11:39:47)
Дата 29.03.2002 03:27:45

Не надо в родню набиваться



>У вас есть разумное, логичное объяснение тому факту, что вас - ВЕЗДЕ не любят?
>И без философского "европоцентризма". :)

- Ваше "везде" не соответствует истине. Это раз. И что будет если я спрошу, а где вас любят? Сможете на карте показать?

От А.Б.
К И.Островский (29.03.2002 03:27:45)
Дата 29.03.2002 08:42:31

Re: Вы спрашивали уже.... :)

>- Ваше "везде" не соответствует истине.

Ну как же.. :) Не надо понимать "в одно время", а если взглянуть на "географию" ваших скитаний по земле (Израиль-то очень недавно вам выдали) - то картинка выходит именно такая. Отовсюду гнали... И в Израиле - неспокойно... Так ведь?

>Это раз. И что будет если я спрошу, а где вас любят? Сможете на карте показать?

А.... Разница знаете какая? У нас есть роная земля. Своя, "испокон веков". У вас - нет такой :) Это раз.
Во вторых, русские не плачутся, "что их не любят" :)
И, между прочим, желающих нам погибели - не так уж и много. чего про вас - не скажешь :))

Уловили смысл? Ответить на вопрос еще раз попробуете?

От И.Островский
К А.Б. (29.03.2002 08:42:31)
Дата 29.03.2002 17:39:38

А вы так и не ответили



>Ну как же.. :) Не надо понимать "в одно время", а если взглянуть на "географию" ваших скитаний по земле (Израиль-то очень недавно вам выдали) - то картинка выходит именно такая. Отовсюду гнали... И в Израиле - неспокойно... Так ведь?

- Как сказал Данте, "горек хлеб изгнания и круты чужие лестницы". Издеваться над чужими несчастьями не признак ума, и уж совсем не признак благородства, не находите?
Хотя я всё же не понимаю, какое Вам до этого дело и почему так радует? По врождённой злобности натуры?
Насчёт ограниченности хронологических и географических рамок системного антисемитизма я уже высказывался. Но если Вы это пропускаете мимо ушей, то зачем повторяться?
====================

>>Это раз. И что будет если я спрошу, а где вас любят? Сможете на карте показать?
>
>А.... Разница знаете какая? У нас есть роная земля. Своя, "испокон веков". У вас - нет такой :) Это раз.

- Это что, как-то делает Вас выше в моральном плане? Дескать, у меня есть денежка и потому я хороший, а у тебя нет и потому ты плохой?
Это Ваши представления о морали?
===============================

>Во вторых, русские не плачутся, "что их не любят" :)
- Только и слышишь про каких-то таинственных "русофобов".
============================

>И, между прочим, желающих нам погибели - не так уж и много. чего про вас - не скажешь :))

- Не приписывайте Ваших фобий всему свету. У Вас не так уж много единомышленников. Не для всех последние 200 лет исторического развития прошли бесследно.
========================

>Уловили смысл? Ответить на вопрос еще раз попробуете?

- Чего сказать-то хотели? Попытайтесь членораздельно.
=======================
С комсомольским приветом!

От А.Б.
К И.Островский (29.03.2002 17:39:38)
Дата 29.03.2002 18:51:33

Re: Ответил. Только вам "неудобно" тот ответ признать. Ваш выбор...

Расплата за него - тоже ваша. Так справедливо будет?

>- Как сказал Данте, "горек хлеб изгнания и круты чужие лестницы". Издеваться над чужими несчастьями не признак
ума, и уж совсем не признак благородства, не находите?

Ну так - значит я не обманывал про "всех нелюбящих"?
А про благородство - это, увы, не ко всем применимо. К некоторым - по повадкам приходится относиться. Ну - да вы знаете сами... :)

>Хотя я всё же не понимаю, какое Вам до этого дело и почему так радует? По врождённой злобности натуры?

Нет, что вы. Это такое горькое любопытство... От ваших натерпемшись... вот прикинуть хочу - осознали ли вы, нет, даже - захотели ли осознать "за что" к вам такое отношение и подправить "правила общежития"с русскими в России, или - "пусть будет как заведено".

>- Это что, как-то делает Вас выше в моральном плане?

Нет это по справедливости дает нам, русским, право заявить - тут наша земля, и наши правила не ней - должны уважаться!! Не согласны?

>- Только и слышишь про каких-то таинственных "русофобов".

А не таинственных - не таятся уж, гады :) Но - так легче их будет об пенек... засветившихся-то... :))
Или вы говорите что их нет? Или русские плачутся на то, что русофобы есть? :)

>- Чего сказать-то хотели? Попытайтесь членораздельно.

Итак - ЗА ЧТО ЕВРЕЕВ СИЛЬНО НЕДОЛЮБЛИВАЮТ В РОССИИ?
Поняли? Ответ есть?

От Георгий
К А.Б. (29.03.2002 18:51:33)
Дата 30.03.2002 08:49:19

Если честно - именно в России и имеют на это право.. %-))) (*)


> Итак - ЗА ЧТО ЕВРЕЕВ СИЛЬНО НЕДОЛЮБЛИВАЮТ В РОССИИ?
> Поняли? Ответ есть?

Коль скоро Запад принял наживу как цель (т. е. делание денег не только и НЕ СТОЛЬКО призводством, а деньгами)- у него отпали причины
ненавидеть (в смысле: НЕ ПРИНИМАТЬ) евреев (как "ростовщиков"). Да собственно, этого уже и нет. Есть только зависть - так сказать,
"сесть на их место". Почитайте "Белую книгу" Крылова
http://www.traditio.ru:8101/krylov/ww-e.html

- то место, где он цитирует своего американского знакомого.

Но именно в России, где до сих пор на достаточно высоком уровне отстаиваются иные идеалы (причем не альтернативно, как на Востоке, а
"воинственно"), причины НЕ ПРИНИМАТЬ есть.
В соответствии с 4-й этикой ("другие не должны относиться ко мне так, как я не отношусь к ним") (или, на худой конец, 4-м
"полюдьем" - "если чего-то нет у меня, то пусть и у других этого не будет" %-)))).




От А.Б.
К Георгий (30.03.2002 08:49:19)
Дата 30.03.2002 13:15:42

Re: А как в вашу канструкцию факт татар-казначеев ложится?

Артельная казна - у татарина была. И никаких недоразумений национальных это не вызывало! :))

От Кудинов Игорь
К А.Б. (28.03.2002 11:39:47)
Дата 28.03.2002 19:15:26

он МАхнач.



"А.Б." wrote:

> У вас есть разумное, логичное объяснение тому факту, что вас - ВЕЗДЕ не любят?
> И без философского "европоцентризма". :)
>
> Да, Шульгина -то читали? "Что нам в вас не нравится"?
> А Мохнача - слышали? Что скажете? Не ваш?
> Антисемит? :))


От А.Б.
К Кудинов Игорь (28.03.2002 19:15:26)
Дата 28.03.2002 23:29:19

Re: Да, в самом деле - Махнач. Но что это меняет в сути вопроса?. (-)


От Добрыня
К А.Б. (27.03.2002 08:25:28)
Дата 27.03.2002 13:10:32

Я и говорю - какова наглость :-)))))

Нет чтобы сказать - да, это жиды, сволочи и мы их как честные евреи тоже презираем и разделяем Ваше негодование. Так нет :-)))))

От Георгий
К Добрыня (27.03.2002 13:10:32)
Дата 27.03.2002 22:51:25

В этом и фишка %-)))


> Нет чтобы сказать - да, это жиды, сволочи и мы их как честные евреи тоже презираем и разделяем Ваше негодование. Так нет :-)))))

Русские ждут от "честных русских евреев" одной только фразы - "да, вышеперечисленные - сволочи, и если вы пойдете их бить, мы вам
поможем".
Так нет, скорее дождутся другого - "пойдете их бить, они завопят на весь мир, что бьют не олигархов и телерастлителей, а евреев
(завопят даже и представители других национальностей. - Г.), и мы их в этом поддержим!"
"Своих не выдаем!" Надо ли напоминать о том, что ничего похожего среди русских не наблюдается?



От Colder
К Георгий (27.03.2002 22:51:25)
Дата 28.03.2002 18:02:33

Правы

сабж

Некто Сибиряк, нежно любимый (хи-хи) господами израильтянами, на ВИФ-2 назвал это корпоративным мышлением. А я бы добавил - имманентно присущим. И в очередном дристалище там это очень ярко проявилось - как он ни провоцировал г-д Цефу, Сталкера и пр. хотя бы легонько осудить некоего Аша, они это сделать категорически отказались - типа да мы знаем, что Аш неправ, но в вашем гойском окружении мы его осуждать не будем и не просите.
Но вообще-то подобное корпоративное мышление присуще многим нацменьшинствам, например, армянам.

От Максим
К Георгий (27.03.2002 22:51:25)
Дата 28.03.2002 00:19:48

В тему

Кожинов (а может и Кара-Мурза, точно сейчас не могу вспомнить) как раз об этом писал, что у "красных" и Ленина был "ген государственности", когда они судили и расстреливали СВОИХ за, - моими словами, - грабежи, разбои и прочие преступления.

А Островский? Еще чуть-чуть и ему здесь просто будет неуютно и некомфортно, так как скоро можно будет ему выставлять списки вопросов "а почему Вы проигнорировали это?", "а что же Вы промолчали здесь?", "а почему Вы сказали так, если...". Давно пора выставить ему список ОЧЕВИДНЫХ, для нас[?], вопросов, на которые ему будет сложно отвечать. "Вы имеет право на молчание, так как каждое сказанное Вами слово может быть использовано против Вас" пора принимать на вооружение и бить им снова и снова. Больше всего мне нравится новый поворот в "вопросе" - связанный с последней статьей Мухина. Тут, как говорится, поставлен перед фактом - островским остается лишь передергивать и вопрошать "а что, по всей России исследования проводили?".

Скоро на форуме может появиться явление и эффект "красноречивого молчания Островского".

От А.Б.
К AK (25.03.2002 22:00:53)
Дата 25.03.2002 22:53:43

Re: Приятно... неприятно... а "они" оглядывабтся на нас в этом ключе?

>"Они", "им"... Вы опросили всех евреев, проживающих в России, или просто прочли их мысли?

Я достаточно общался с сионистами и просто евреями - могу сделать выводы по наблюдениям. И выводы таковы, как я сказал. Вы что, споете мне, что когда сионистов "попросим" - вы не станете за них (и под их дудку) горой в борьбе с "антисемитизмом"? Если нет, и не разделяете их теорий о "людях и гоях" - можете остаться, никто не упрекнет, кроме самих сионистов :)

>Может, если евреи не хотят уезжать, то им здесь жить нравится.

Пожалуйста. но - по правилам русских. Это, все ж, Россия, наша - русская земля. Согласны?

>Но вам-то тоже здесь жить нравится, и вы тоже имеете свой взгляд на устройство России. Почему бы вас по аналогичной причине не спровадить в другую страну?

Дык,родина моя тут. А ваша, еврейская где? В истории! Вот и ведите себя на правах гостя. Меньше недоразумений будет. А "ваши" любят вести себя по хозяйски, знаете за ними такой грех? Одергиваете их по-свойски? То-то!

От AK
К А.Б. (25.03.2002 22:53:43)
Дата 26.03.2002 10:02:44

Re: Приятно... неприятно......

>Я достаточно общался с сионистами и просто евреями - могу сделать выводы по наблюдениям.

Я тоже много общался с евреями, но мои выводы сильно разнятся с вашими.

>И выводы таковы, как я сказал. Вы что, споете мне, что когда сионистов "попросим" - вы не станете за них (и под их дудку) горой в борьбе с "антисемитизмом"? Если нет, и не разделяете их теорий о "людях и гоях" - можете остаться, никто не упрекнет, кроме самих сионистов :)

И как часто вы говорите своим знакомым евреям: "уезжай отсюда, это моя земля"? Или все, сказанное вами относится только к тем евреям, которые вам незнакомы.

>Пожалуйста. но - по правилам русских. Это, все ж, Россия, наша - русская земля. Согласны?

Это в корне неправильный подход. Россия (как и любая другая страна) - земля тех, кто на ней живет много поколений, а многие семьи евереев живут, скажем, в Москве дольше, чем многие русские. И сделали, кстати, для Москвы и страны в целом больше. Скорее, у них, в таком случае, есть право объявить Россию своей землей.

Следующий вопрос: что такое "русские правила"? Я не встречал у русских единодушия на этот счет, поэтому, видимо, под "русскими правилами" вы подразумеваете послушание русским? А с какой стати еверей, который родился здесь и жил здесь всю жизнь должен находиться в более ущемленном положении, чем русский, который точно так же родился и жил здесь всю жизнь? Кстати, а как быть с другими национальностями - башкирами, тюрками, ненцами? Они тоже должны жить на русской земле по правилам русским ил уехать? Но куда им уезжать, вот вопрос?

>Дык,родина моя тут. А ваша, еврейская где?

Моя еврейская? В свете выщесказанного вы можете теперь говрить: "ваша еврейско-башкирско-тюрско-ненецуая".

>В истории! Вот и ведите себя на правах гостя. Меньше недоразумений будет. А "ваши" любят вести себя по хозяйски, знаете за ними такой грех? Одергиваете их по-свойски? То-то!

Еврейская родина здесь же, есди еврей родился здесь и вырос.

Кстати, по моим наблюдениям хамят, хулиганят и дебоширят евереи раз в десять поменьше, чем русские. То есть, "по-хозяйски" евреи себя ведут гораздо в меньшей степени.

От А.Б.
К AK (26.03.2002 10:02:44)
Дата 27.03.2002 08:29:19

Re: На "подумать".. :)

С шулерами в карты нормальные люди играть не садятся, но это не является препятствием тому. чтобы шулеров бить по наглой морде :))

А с "вашими" уже, по глупости, русские (да и не только) сели "сыграть"... Теперь - по логике - надо ждать "продолжения банкета". Уж очень зарвались шулера-то... :))

От Дмитрий Лебедев
К AK (26.03.2002 10:02:44)
Дата 27.03.2002 01:17:17

Русофобия!

>Кстати, по моим наблюдениям хамят, хулиганят и дебоширят евереи раз в десять поменьше, чем русские. То есть, "по-хозяйски" евреи себя ведут гораздо в меньшей степени.

Частный её случай - национальное определение дебоширов. Они не имеют национальности.

От self
К Дмитрий Лебедев (27.03.2002 01:17:17)
Дата 27.03.2002 11:01:19

Ушибка, однако

>>Кстати, по моим наблюдениям хамят, хулиганят и дебоширят евереи раз в десять поменьше, чем русские. То есть, "по-хозяйски" евреи себя ведут гораздо в меньшей степени.
>
>Частный её случай - национальное определение дебоширов. Они не имеют национальности.
И где, по Вашему, здесь имет место быть определение дебоширов?
Русоненависничество есть, жидофилия есть, определения нету.

От AK
К Дмитрий Лебедев (27.03.2002 01:17:17)
Дата 27.03.2002 10:40:07

Re: Русофобия!

>>Кстати, по моим наблюдениям хамят, хулиганят и дебоширят евереи раз в десять поменьше, чем русские. То есть, "по-хозяйски" евреи себя ведут гораздо в меньшей степени.
>
>Частный её случай - национальное определение дебоширов. Они не имеют национальности.

Извините, но тут чистой воды статистика: мои русские знакомые, напившись, ощутимо чаще ведут себя по-свински, нежели мои еврейские знакомые. Выборка, конечно, нерепрезентативна, но хоть о чем-то уже говорит. Это не значит, что завидев пьяного, я мысленно называю его русским. Я называю его пьяным. Более того, я вообще не склонен делить людей по национальностям, и не делаю этого даже мысленно. Однако, у нас такой разговор зашел - пришлось добавить, что (хоть я и не склонен делить людей по национальностям, см. выше) евреи все-таки меньше похожи на "хозяев жизни".

От И.Островский
К А.Б. (25.03.2002 22:53:43)
Дата 26.03.2002 00:19:57

Гм...

Если нет, и не разделяете их теорий о "людях и гоях" - можете остаться, никто не упрекнет, кроме самих сионистов :)

- Об этой теории не переводя дыхания твердят антисемиты. От евреев я такого не слыхивал. Странно однако... Я бы назвал это зеркализацией, т.е. проекцией на образ врага собственных пороков.
============================

>>Может, если евреи не хотят уезжать, то им здесь жить нравится.
>
>Пожалуйста. но - по правилам русских. Это, все ж, Россия, наша - русская земля. Согласны?

- А Вы уверены, что Вы настоящий русский? Проверили родословную до 6 колена? Вдруг какое чуваш всплывёт? Что тогда?
=============================

>>Но вам-то тоже здесь жить нравится, и вы тоже имеете свой взгляд на устройство России. Почему бы вас по аналогичной причине не спровадить в другую страну?
>
>Дык,родина моя тут. А ваша, еврейская где? В истории! Вот и ведите себя на правах гостя. Меньше недоразумений будет. А "ваши" любят вести себя по хозяйски, знаете за ними такой грех? Одергиваете их по-свойски? То-то!

- Страна принадлежит её гражданам. Хотите ввести расовую или национальную сегрегацию - скажите об этом прямо, чтоб люди знали с кем имеют дело.
=============================
С комсомольским приветом!