От VVV-Iva
К VVV-Iva
Дата 26.03.2002 22:51:48
Рубрики Прочее;

Добавление

Привет

Посмотрел ваш диалог с Ольгой. Понимаете, церковь от секты отличается в частности пониженной "агрессивностью или активностью". Она самодостаточна и цельная. Поэтому ее "упадок" относителен. Это не ее упадок, а наш. И в модернизациях она не нуждается. Она вечная, она была есть и будет. Потому что с ней и в ней Господь.

К сожалению, подавляющее большинство желающих "модернизировать" Церковь - стараются втащить в нее протестанство. Возможно потому, что это комплекс всей интеллигенции -как же неграмотный батюшка или старушки будут учить меня как Богу молиться, они же ничего не читали и не знают. ( Хотя сейчас некоторые батюшки не одно высшее образование имеют).

А протестанство, действительно, более "индивидуалистическая религия, чем православие или католицизм. Не признающее над собой авторитетов. Я и сам с усам. Каждый может быть священником.

Так что заком на церковь повесить никому не удастся.
А, с другой стороны, кто вам обещал увеличение числа верующих? Почитайте Апокалипсис или Кураева "О нашем поражении".

много званных, но мало избранных.

Владимир

От VVV-Iva
К VVV-Iva (26.03.2002 22:51:48)
Дата 27.03.2002 18:07:58

Исправление

Привет


Так что ЗАМОК ( а не заком) на церковь повесить никому не удастся.


Владимир

ЗЫ. так понимаю, что в предыдущем не убрал > и оно было воспринято как пустое.

От VVV-Iva
К VVV-Iva (26.03.2002 22:51:48)
Дата 27.03.2002 16:45:46

Исправление (-)