От Игорь
К Даниил Завьялов
Дата 13.03.2002 18:00:00
Рубрики Образы будущего;

А для кого Вы предполагаете использовать Ваши улучшенные аргументы?

Для либералов - их все равно не переубедить. Они либо фанатики, либо негодяи. А обычные люди скорее согласятся с Кара-Мурзой, так как он разговаривает в понятиях натуральных и обычным людям вполне понятных. Это либералы все больше любят говорить в понятиях производных - типа в Белоруссии большая инфляция, какой ужас. Словно из-за этой инфляции белорусы меньше мяса едят, чем производят.

От C.КАРА-МУРЗА
К Игорь (13.03.2002 18:00:00)
Дата 14.03.2002 10:57:28

Для чего нужны тезисы, аргументы, документы и пр.?

Уточним понятия и цели. Никакие тезисы и никакие аргументы ни в чем не убедят Грефа, Касьянова, Бородина, Козленка и пр. князей мира сего. Поэтому пессимизм из-за того, что "товарищи не понимают", давно уже неуместен. Все, что мы делаем, нужно только для того, чтобы те, кого не успеют уморить эти князья, могли более связно обдумать положение и договориться между собой, чтобы показать князьям кончик "дубины" - этого будет достаточно. Ни ВТО, ни немецкая оккупация не всесильны, если лягушка дрыгает лапками.
Д.Завьялов сделал хорошую работу, и она уже пущена в дело. Но между собой полезно уточнить. Тезисы - это тезисы, они и не должны иметь аргументов. Это - предложение видеть структуру проблемы данным конкретным образом, а также утверждения по какждому элементу проблемы. Не думаю, что НПСР примет эти тезисы, как это и раньше бывало, но и тут никакого пессимизма нет - образ "дубины" будут рисовать уже другие люди.
Я выложил "тезисы", чтобы получить реплики именно по структуре проблемы, именно по тезисам. От Ниткина сразу получил полезный ответ. А от Завьялова - советы по подготовке совсем других текстов - типа "платформы", то есть не аналитических, а убеждающих.
Предлагаю в будущем разделять два плана - структуру (тезисы, теоремы), и убеждение (аргументация, доказательство).

От Товарищ Рю
К Игорь (13.03.2002 18:00:00)
Дата 14.03.2002 00:42:56

Вы не подозреваете, как правы - меньше производят и меньше едят (-)


От Игорь
К Товарищ Рю (14.03.2002 00:42:56)
Дата 14.03.2002 15:10:07

Правда, что- ли? Но ведь душевой ВВП Белоруссии больше, чем даже в России!

А куда они свой ВВП - 5500$ на человека в год девают? Вроде это в 2 раза больше, чем на Украине и на четверть больше, чем в России. Может они его за границу вывозят, как "дорогие руссияне"? - В прошлом году из России было вывезено 16 млрд долларов выплат по внешнему долгу и 20-25 млрд долларов неконтролируемой утечки капитала. В сумме это 6% ВВП ( расчитанному по паритету покупательной способности) - больше, чем был прирост этого самого ВВП в прошлом году. В нынешнем году прогноз на рост ВВП уже 4%, а выплат по внешнему долгу на 18 млрд. долларов. Так что мы все время в минусах.