>С тем, что "Израиль создал принципиально новую сложную систему терроризма"? Как Ваш рассказ о зверствах арабских террористов опровергает тезис о творческой новизне террористов израильских - ведь именно эту сторону своей работы они подчеркивают в мемуарах?
Эта "творческая новизна" связана именно с борьбой против арабского террора. А вы в своих статьяx совершенно не вспоминаете про этот террор, направленный в основном против мирных граждан.
>Разве нельзя разделять существенно различные темы? Если в нагрузку всегда требуется оправдывать действия Израиля, мы попадаем в глупое положение.
Не требуется. Но требуется быть обьективным. А это невозможно, если вспоминать только про Дейр-Ясин и забывать про Мюнхен (1972), Маалот (1974) и Яффо (1921).