От Gera
К Игорь
Дата 06.03.2002 14:45:02
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Образы будущего; Общинность; ...

Вы сами себе противоречите

"Человек - есть продукт культуры" – очень хорошо. "Общество(российское), состоящее из людей с солидарным менталитетом насильно принуждают быть либеральным" – ещё лучше. А теперь - "когда убрали коммунистов - никакого "возвращения" к "естеству" не произошло и процветания не наступило. Вместо процветания началась деградация, деиндустриализация и вымирание населения".
Отсюда вопрос – где же, Игорь, ваша "культура" и "солидарный менталитет"? И как эти сущности зависят от наличия или отсутствия коммунистов?
И почему "возвращение к естеству" у вас связывается с "процветанием"? Демократы вам так рассказывали? – так они просто соврали. Естество это либеральные джунгли, которые имеют пристойный вид только при балансе сил всех контактирующих сторон. Чего у нас не было и в помине, и началось неприкрытое поедание одних другими ("деградация, деиндустриализация и вымирание населения").
"..Провал российских "реформ" последнего десятилетия связан именно с тем, что людям России насильно ( с помощью прямой финансовой и информационной поддержки Западного мира) навязывают иной , чуждый им тип культуры, совершенно не считаясь с Российскими реалиями…" – так Вы верите в наличие неких реформ?!!! Вам навязывают "культуру"?? А по модели – с нас просто снимают шкуру за шкурой, давая по ТВ нечто вроде анастезии – вроде бы кто-то что-то реформировал, да вот незадалось.

От Игорь
К Gera (06.03.2002 14:45:02)
Дата 06.03.2002 16:44:27

В чем же противоречие?


Был бы очень признателен, если бы объяснили, где в моей логике внутренние противоречия? А то, что Вы со мной несогласны, могли бы и не писать

>"Человек - есть продукт культуры" – очень хорошо. "Общество(российское), состоящее из людей с солидарным менталитетом насильно принуждают быть либеральным" – ещё лучше. А теперь - "когда убрали коммунистов - никакого "возвращения" к "естеству" не произошло и процветания не наступило. Вместо процветания началась деградация, деиндустриализация и вымирание населения".
> Отсюда вопрос – где же, Игорь, ваша "культура" и "солидарный менталитет"? И как эти сущности зависят от наличия или отсутствия коммунистов?

Да никак не зависят. В нижнем послании я кажется прояснил, что Вы не понимаете, что Россия до сих пор держится на русской культуре, этом самом солидарном менталитете. Могу и с примерами. Вон недавно отдавал нашему оптику, который ходит в рваной курточке и резиновых сапогах зимой ,сделать линзу из СаF2 всего за сто рублей, а по каталогам такая линза идет по 30-40 долларов. Вот на таких людях и держится пока что Россия, или думаете - на нас с вами?

>И почему "возвращение к естеству" у вас связывается с "процветанием"? Демократы вам так рассказывали? – так они просто соврали. Естество это либеральные джунгли, которые имеют пристойный вид только при балансе сил всех контактирующих сторон. Чего у нас не было и в помине, и началось неприкрытое поедание одних другими ("деградация, деиндустриализация и вымирание населения").
Да не одних другими. Просто хищников( которые есть в любом обществе) поддерживают из-за кордона, в своих целях. Советников к ним присылают. Деньги переводят. Учат, как "правильно" воспитать молодежь, не знавшую Советской власти. Как научить топтать стариков.

>"..Провал российских "реформ" последнего десятилетия связан именно с тем, что людям России насильно ( с помощью прямой финансовой и информационной поддержки Западного мира) навязывают иной , чуждый им тип культуры, совершенно не считаясь с Российскими реалиями…" – так Вы верите в наличие неких реформ?!!! Вам навязывают "культуру"?? А по модели – с нас просто снимают шкуру за шкурой, давая по ТВ нечто вроде анастезии – вроде бы кто-то что-то реформировал, да вот незадалось.

Это просто перефразировка для вульгарного понимания.

От А. Решняк
К Gera (06.03.2002 14:45:02)
Дата 06.03.2002 15:06:55

Да уж...

Теория слабовата.


Единственное, выводы Ваши иногда (как последнии) правильные.

Но только от того, что Вы четное число N-раз ошибались в знаке "минус".

"Отсюда вопрос – где же, Игорь, ваша "культура" и "солидарный менталитет"? И как эти сущности зависят от наличия или отсутствия коммунистов? "

- русская культура одна из самых мягких и терпимых культур. В это её слабость и сила. Сейчас культура терпит попытки "преобразований". Отшли от старых догматов, которые тоже довольно долго терпели, скоро отойдёт и от новых догматов псевдолиберализма.

"так Вы верите в наличие неких реформ?!!! Вам навязывают "культуру"?? А по модели – с нас просто снимают шкуру за шкурой, давая по ТВ нечто вроде анастезии – вроде бы кто-то что-то реформировал, да вот незадалось. "

- в том то и дело, что в силу чрезвычайной мягкости культуры - многие верили.

А то что это ТВ-анестезия и шкуру за шкурой снимают - Вы полностью правы.



С уважением, Александр Решняк.