>Скажем, носить джинсы. До Вьетнамской войны это была рабочая одежда, потом недовольная буржуями нонконформистская молодежь использовала их как символ своего нонконформизма, и это именно символ, поскольку "о работе молодежь думает в последнюю очередь". Наши стиляги о работе думали еще меньше и использовали джинсы как символ своего американизма или несоветскости.
Именно
>Ну и фиг с ними. Сила гражданского общества в том что когда леопольд идет жечь детский сад из-за того что ему не дали очередное творение стругацких по жопе ему дает не КГБ, а начальник. Тот самый, который может трезво оценить сильные стороны телеги и мерседеса, а у нас начальники либеральничали. Так же как ответственность за производство джинсов не лежит на государстве поддержание иерархии и норм децентрализовано.
Да.
> Вон вы писали как "рыцари рынка" м.н.с-ы все были против уравниловки, а как только начальник спрашивал как деньги делить кричали "поровну"! И начальники соглашались. Нельзя так. Воспитывать надо молодежь. Если уж так хочется поровну так только с теми поровну кто против уравниловки не возражает. Власть употреблять для защиты собственных интересов почаще и посистематичнее. И с клановостью потише. Ротировать надо молодежь, а не тянуть "свою команду".
Я уже говорил о том, что "КГБ" должен быть каждый, а не так, чтобы жаловаться на "везде пролезших и влиятельных", а как КГБ кого-нибудь из них прижмет - твою работу за тебя сделает - так сразу: "Ах, проклятые гэбэшники!" Свои интересы разучились отстаивать. Идейный враг должен стать личным. "Иной" должен иметь проблемы не только в КГБ, а с кем бы он ни столкнулся. Скорее "выдавится".
В России это особенно актуально. А то - "нетерпимость, нетерпимость", а лезут все кому не лень! В начале 20 века - одни, сейчас другие. Значит, "туземцы" слишком добрые, а не нетерпимые. Еще и не знают, стало быть, что это такое - "нетерпимость".
Или что - это только власть (умная) и горстка "чокнутых" идеалистов понимает, что такое Россия и чем она должна быть, а остальным - насрать? Тогда понятно, почему русских общин за рубежом нет (за исключением архаично-этнографических) - там нет России, нет государства, а без него, без этих скреп ничего не связывает.
Я имел в виду, что противодействие "инакомыслящим", ...
"Баювар" wrote in message news:19918@kmf...
> >Я уже говорил о том, что "КГБ" должен быть каждый,
>
> Во прикол -- до частных секретных спецслужб ни один либерал не додумается!
.. а главное, "инакодействующим" (т. е. по Гумилеву, с "иным стереотипом поведения", ценностями и пр. - я, естественно, имею в виду
не "дагестанцев", а таких, которых сразу не вычислишь, но которые претендуют именно на "русскость" и на право говорить от имени
русского народа), должно быть ТОТАЛЬНЫМ. Человек не должен "спихивать" функцию защиты и отражения угрозы на КГБ - постостороннюю
организацию. Только в этом значении я и употребил эту аббревиатуру - "защита", а не в смысле "intelligence service".