От concord
К Добрыня
Дата 09.03.2002 13:29:09
Рубрики Образы будущего; Катастрофа; Война и мир; Ссылки;

Единственный товарищ

>Друзей у нас нет, пора к этому привыкать. Есть только товарищи ;-))))))

Как это ни дико звучит, но сейчас у России остался (точнее неожиданно появился) единственный потенциалный товарищ - Израиль. Товарищ по несчастью. А в самом деле - кто еще? Все остальные "расколются при первом же шухере" (с).
Но увы, кажется, наши "патриоты" этого пока не понимают.

От Sasha
К concord (09.03.2002 13:29:09)
Дата 09.03.2002 14:15:00

Ре: товароищ то больно ненадежный

Привет!
>Как это ни дико звучит, но сейчас у России остался (точнее неожиданно появился) единственный потенциалный товарищ - Израиль. Товарищ по несчастью. А в самом деле - кто еще? Все остальные "расколются при первом же шухере" (с).<

А Вы уверены, что Израиль не переметнется на другую сторону при изменении ситуации.

>Но увы, кажется, наши "патриоты" этого пока не понимают.<

А кого же Вы считаете патриотом?

Привет

От concord
К Sasha (09.03.2002 14:15:00)
Дата 09.03.2002 19:27:21

а ему деваться некуда

Приветсвтую!

>А Вы уверены, что Израиль не переметнется на другую сторону при изменении ситуации.

Пока что Израиль, как и Россия, противостоит одновременно и исламскому фундаментализму и фальшивому американо-европейскому либерализму. Кстати, Израиль поддержал Россию в ее действиях в Чечне и поддержал сербов против албанцев (правда очень осторожно, учитывая щекотливое положение, но все же). Во всяком случае, Израиль как цивилизация проявляет те черты, которых недостает утратившей здоровый аристократизм и мужество европейской цивилизации. И здесь он нам может еще пригодиться.

Беда Израиля, что он повязан с Америкой.
Америка это использует на все 100. Не хотелось бы думать, что Америка может "сдать" Израиль арабам.

>А кого же Вы считаете патриотом?

Ну я имел в виду параноидальные статьи в "Завтре" (почитайте, например в последнем номере).

С уважением,