От А. Решняк
К Павел
Дата 27.02.2002 14:23:21
Рубрики Прочее;

Про вертолёты и золотые ложки.

Надеюсь все согласны с тем, что ПОЛНЫЙ учёт, ПОЛНОЕ распределение и ПОЛНОЕ использование ресурсов НА ПОРЯДОК ЭФФЕКТИВНЕЙ их ЧАСТИЧНОГО использования в узких индивидуальных (капиталистических) рамках.

Например, вскладчину Вы можете себе купить для обработки трактор, а обособлено каждый должен горбатиться вручную с НА ПОРЯДКИ низкой эффективностью трудозатрат.

Теперь понятно, что в случае необходимости советский строй МОГ позволить себе и вертолёты (авиаперевозки в СССР были ДОСТУПНЫ для КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА), как БЕСПЛАТНОЕ ДОСТУПНОЕ образование, медицина и проч.
Всё это на западе И СЕЙЧАС НЕДОСТУПНО для существенной части населения, несмотря на то что по данным ООН (на сайте есть цифры США составляют 1/20 населения а потребляют 1/4 (точно не помню может 1/2) минеральных энергоносителей).
Вот Вам и эффективность запада в цифрах "на пальцах", вот Вам и аргументация утопичности проводимых прозападных реформ в России и др. странах, вот Вам и свет в конце тоннеля - куда нам стоит идти, а куда стоит плю..крикнуть : "вернитесь безумные!".

"Ведь социализация - как волшебная палочка. Из любого дерьма - сразу золото"

СОЦИАЛИЗАЦИЯ - научно,на практике исторически ввыверенное решение возникающих человеческих проблем на протяжении всей Истории Человека.

Если Вам угодно, то это действительно волшебная палочка. Из любого дерьма - в золото, только не сразу, а по мере развития социализации. Сразу только кошки плодятся и махинаторы предлагают разрушить наработанные устои общества, что мы видим с 1990-2002 годов.

Сразу пообещал МВФ при попытке закабаления.
Сразу пообещало правительство "реформаторов".
Сразу пообещал кто, то "на рельсы, "руку на отсечение" и другие "волшебники словоблудия и черномыслия".

Сталин сразу ничего не обещал и страна за беспрецендентно короткие сроки провела индустриализацию.

Победили в войне 1941-45г. (сейчас на мощь на порядки меньше)

Отменили карточки и ликвидировали после военную разруху.
Сейчас часть населения голодает (призывники страдают дистрофией от недоедания - данные мин. обороны), РАО ЕС заявляет что износ основных средств близок к критическому (Это фактически разруха).

Так что вертолёт возможен только при высокой степени социализации общества и только при ней.

С уважением, Александр Решняк.

От Павел
К А. Решняк (27.02.2002 14:23:21)
Дата 27.02.2002 14:49:14

Ложки и вертолеты - блуждающий огонек

Если провозгласим примат материального в наших целях - нас ждет очередная катастройка. Принять ценность матерального - играть на чужом (буржуазном - грубо говоря) поле. Помните - "так жить нельзя", "не по правде живем" и т.п.

Именно в те годы, когда закладывалось основание СССР никто ни о каких вертолетах не помышлял. Недаром были упреки в хилиазме. А вот когда заикнулся Хрущев про "ложки и вертолеты" - так и понеслось.

А про важность и эффективность кооперации мне рассказывать не надо. Это прописные истины.


От А. Решняк
К Павел (27.02.2002 14:49:14)
Дата 27.02.2002 14:59:37

Re: Ложки и...

"Если провозгласим примат материального в наших целях - нас ждет очередная катастройка. "
- да кто Вас призывает о примате материального???

Вы читаете постинги или как сломанный телевизор сумбурно переелючаетесь на разные каналы???

Попрошу модератора сделать арбитраж от засорения важных тем от сумбурного мусора.

Если Вам трудно определиться, берите наши цитаты и говорите Ваши утверждения буквально.


С уважением, Александр Решняк.