От константин
К Ростислав Зотеев
Дата 22.02.2002 16:09:19
Рубрики Прочее;

Современный Российский спорт -это часть Советской цивилизации

Верно Ростислав. Бьют не по демораше, а по Российскому - Советскому спорту, как одной из частей Советской цивилизации. При чем уже не тихо давят, а ломают внаглую. Их можно понять - ведь опять под Советский гимн всех вставать заставили.
Им нужно, чтобы у нас был спорт по- африкански. Это когда бедному негру дают гражданство Швеции и разрешают побеждать.


От Pout
К константин (22.02.2002 16:09:19)
Дата 23.02.2002 10:05:34

Современный спорт -это еще и в полной мере субститут войны

С праздником! С днем Советской Армии!

Одобрям!

константин сообщил в новостях следующее:46866@kmf...
> Верно Ростислав. Бьют не по демораше, а по Российскому - Советскому
спорту, как одной из частей Советской цивилизации. При чем уже не тихо
давят, а ломают внаглую. Их можно понять - ведь опять под Советский гимн
всех вставать заставили.
> Им нужно, чтобы у нас был спорт по- африкански. Это когда бедному
негру дают гражданство Швеции и разрешают побеждать.
>

...и за прадничным столом споем старую добрую песню,немного подстроив ее
под нужды сегодняшнего момента.

Э-эх, чуть-чуть не хватило у наших хоккеистов тянулки и везения
вставить амерам сегодня. Два- три. Но игра была в старом добром
стиле,что ж , немного не свезло -штанги у их там толстоваты и кривоваты,
видать. И в третьем периоде рубились славно, до последней секунды висели
над"манхеттеном" , то есть над пятачком, как дамоклов меч. Пусть этот
расклад им там напомнит 70е годы, когда "красная машина" ррвала на
куски цвет нхловской сборной. Еще есть порох в пороховницах.


не бойтись вы, что реваншисты в Бонне,
что Вашингтон грозится перегнать -
но сам Хрущов сказал еще в ООНе,
что мы - покажем кузькину им мать!

вам не помогут бомбы и снаряды
не раздувайте вы войны пожар
Мы нанесем им, если будить нада,
Атветный Темоядреный Удар.

И - не интересуйтесь нашим бытом.
Мы- сами знаем - где у нас- чего.
Так наш ЦК писАл в письме открытом.
Мы - одобряем- линию его.

та-та-та





От alex~1
К Pout (23.02.2002 10:05:34)
Дата 23.02.2002 15:14:46

Re: Современный спорт...

Да, забыл добавить.

Термин "красная машина" использовался в те времена примерно в таком же положительном смысле, как "совок" лет десять назад. То, что "машина" "кого-то разорвала", естественно воспринимается как описание довольно дурацкого несчастного случая. :)

С уважением

От alex~1
К Pout (23.02.2002 10:05:34)
Дата 23.02.2002 14:54:35

Re: Современный спорт...

Чего-то меня потянуло высказываться на спортивно-хоккейную тему. Эх, было дело.

Добрый день и с праздником!

>Э-эх, чуть-чуть не хватило у наших хоккеистов тянулки и везения
>вставить амерам сегодня. Два- три. Но игра была в старом добром
>стиле,что ж , немного не свезло -штанги у их там толстоваты и кривоваты,
>видать. И в третьем периоде рубились славно, до последней секунды висели
>над"манхеттеном" , то есть над пятачком, как дамоклов меч. Пусть этот
>расклад им там напомнит 70е годы, когда "красная машина" ррвала на
>куски цвет нхловской сборной. Еще есть порох в пороховницах.

Давно-давно было сказано, что "мудрость - умение отличать одно от другого". Это я о порохе в пороховницах.

Это не тот порох и не та пороховница. И поверьте человеку, которые не пропускал матчей ЦСКА и сборной СССР в Москве лет десять (и на стадионе, а не перед ТВ). Стиль РФ-ой команды не имеет ничего общего со стилем команд советских. У меня дома есть несколько касет с записями некоторых из "тех" матчей. Если бы вы из посмтрели, то увидели бы, что "соаетский стиль" умер - самое смешное, что кое-что от него осталось у канадцев и - в меньшей степени - у американцев. Канадская сборная на Олимпиаде - более "советская" команда, чем сборная РФ-ии.

Извиняюсь за офф-топик.
С уважением

От Pout
К alex~1 (23.02.2002 14:54:35)
Дата 24.02.2002 00:03:45

Re: Современный спорт...

я говорил не о технике, а об _эффекте"танки-шайбы"_(вполне прозрачно).
Ваше отнесение разговора к офф-топику говорит о том, что Вы этого в упор
не поняли и говорите о другом, о "технике" и борьбе как чисто спортивном
единоборстве. _Голы. очки, секунды_..

Про "не тот, не прежний стиль" "фетисовской команды"тоже впрочем
дискутабельно.Хоккей 70х я смотрел вживе и потом еще на раз, хотя вообще
болельщиком никогда не был. От этого качество рассуждений"о спорте как
общественном явлении" не зависит.

А вот про значение, которое придавалось этому супер-хоккею ("борьба
миров","развеян миф о непобедимости профессионалов"), о том, что
выстпуления 72 года шли в разряде успешных крупнейших военных операций -
так и трактовались и там, и здесь - почитал (официозные документы) уже
не так давно. Это тоже не чистая политика, а заметно выводящая на
глубинные"струкутры повседневности"народов, наций,обществ тема. Впрямую
относящаяся к борьбе как воинственной битве конкурентов и
мировоззренческих врагов. Разумеется, те весы, на которых точно
взвешиваются такие эквиваленты, как шайбы-танки, трудно калибровать, но
они есть, и у некоторых просекающих вглубь мыслителей это редко, но
получается.

Имхо Вы в несоотнесении масштабов явлений неправы потому и
проскальзываете( относя их к "офф-топику")..Там в другом постинге
постарался дать отлуп чуть подробней - где Ваша позиция высказана яснее
и менее касается чисто технически-стилевой стороны дела




От Ростислав Зотеев
К Pout (23.02.2002 10:05:34)
Дата 23.02.2002 14:23:28

С днем Советской Армии всех !

Здравствуйте !

Вас персонально, СЕргей Павлович - спасибо за Высоцкого !



Ростислав Зотеев

От Igor Ignatov
К константин (22.02.2002 16:09:19)
Дата 23.02.2002 00:03:20

Ре: Вот-так так! Часть есть, а саму Цивилизацию куда девали?

Со мной етот номер непройдет. Я требую взад Цивилизацию. Давайте сюда ее, родимую. Тогда и об части поговорим. А антисоветскиx спортсменов в качectve "части Советской Цивилизации" я "не куплю". Такого добра... - уж 3виняйте, одним словом.

И что ето за комедь такая - "Советской Цивилизации" стали злобно мстить, олимпийские чиновники только, когда ее не стало. А когда она имела место, то означенные "товарищi" xодили, как шелковые и на шоколадные медали никто не покушался.

Ето - иудина расплата. Предал своиx предков и самого себя - получи кандеблябром. Пока Советский Проект не будет реабилитирован, деморашку ожидает "облом" на всеx фронтаx - начиная от такой безделицы, как спорт, и кончая економикой и геополитикой. Не будет избывания предательства - не будет и конца "облому". Среди "спортсменов" могут быть и xорошие люди - те, кто "не состоял". Но ето - как проклятие. Потянуло за триколором - испей додна. Мне кажется, что ета спираль будет раскручиваться. И ето отрадно. Безнаказанно отказаться от своей Родины нельзя. Ето всегда с последствиями.

Почему, кстати, Вы не предполагаете, что ети спортсмены и в самом деле просто назрались дерьма? Вам такой вариант в голову не приxодит? Или моральный облик "Xомо россияниуса" так высок, что дальше нелуда? я вполне допускаю, что они просто нажрались.

С уважением.

От А.Б.
К Igor Ignatov (23.02.2002 00:03:20)
Дата 23.02.2002 10:00:46

Ре: Насчет "нажрались".

Что-то не слышал о таких "жрачках", что сразу уровень ГЕМОГЛОБИНА подымают :)
Мож чего журналисты перепутали.... но звучит это как - "у тя кровь красная, неполиткорректная, иди, и без голубой не возвертайси!" :)

От VVV-Iva
К А.Б. (23.02.2002 10:00:46)
Дата 24.02.2002 07:20:12

Ре: Насчет "нажрались".

Привет


>Что-то не слышал о таких "жрачках", что сразу уровень ГЕМОГЛОБИНА подымают :)
>Мож чего журналисты перепутали.... но звучит это как - "у тя кровь красная, неполиткорректная, иди, и без голубой не возвертайси!" :)

По-моемому, не в "жрачках" дело. Видимо гемоглобин повышается при допинге вливанием собственной крови.

Владимир

От Сысой
К А.Б. (23.02.2002 10:00:46)
Дата 24.02.2002 03:02:19

Бывает ...

Здравствуйте!


>Что-то не слышал о таких "жрачках", что сразу уровень ГЕМОГЛОБИНА подымают :)

Зачем же сразу? Можно и немного погодя. Эритропоэтин и т.п. открыли давно.

>Мож чего журналисты перепутали.... но звучит это как - "у тя кровь красная, неполиткорректная, иди, и без голубой не возвертайси!" :)

С уровнем тут да - какие-то непонятки. Как они индивидуальные различия спортсменов по уровню гемоглобина могут отличить от индуцированного увеличения? Технологию, видать, скрывают. Вряд ли это можно по обычному анализу крови определить.

С уважением

От Сысой
К Сысой (24.02.2002 03:02:19)
Дата 24.02.2002 20:16:22

Конкретика

Здравствуйте!

А вот и примерчики пошли:

___________________
www.nns.ru/chronicle/
 24/02  19:49       России светит нежданное "золото"  
   
Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил, что результат теста на допинг испанца Йохана Мюлегга, завоевавшего на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити три золотых медали в лыжных гонках, оказался положительным. Однако, отмечает Би-би-си, дарбепоэтин, который принимал Мюллег для поднятия уровня гемоглобина в крови, не значится в списке официально запрещенных МОК препаратов, хотя действует аналогично запрещенному эритропоэтину. Испанское национальное радио сообщило, что Йохан Мюлегг должен явиться на заседание антидопинговой комиссии МОК в воскресенье. Впрочем, испанское правительство уже подвергло сомнению результаты теста. "Мы должны действовать терпеливо и твердо в битве против допинга, однако надо уважать и права атлетов, - сказал Министр спорта Испании Хуан Антонио Гомес Ангуло. - У меня такое впечатление, что МОК слишком спешит с этим делом". По данным радиостанции, Мюлегг - единственный представитель испанской сборной, принесший ей медали в Солт-Лейк-Сити. Если подтвердится, что он принимал допинг, то три его золота перейдут соответственно к тем, кто занял вторые места. Среди них - российский лыжник Михаил Иванов.
______________
С уважением

От Добрыня
К константин (22.02.2002 16:09:19)
Дата 22.02.2002 17:08:17

Пожалуй, всё же Гимн и стал причиной травли

Каждый раз, когда он играет - плевок в тех, кто думал, что он уже навсегда в прошлом. У них, бедненьких, от этого предистерическое состояние - вот и берегут здоровье граждан своих драгоценных.

От Igor Ignatov
К Добрыня (22.02.2002 17:08:17)
Дата 23.02.2002 00:12:26

Ре: :-)))) Да уж, кровю xаркают...

... пучит иx тут всеx бедныx от изуродованного советского гимна. Ну прямо, как черти перед образами.

Так что не сомневайтесь, именно гимн и стал причиной!

От Паршев
К Добрыня (22.02.2002 17:08:17)
Дата 22.02.2002 17:45:31

Да, интересное замечание. Но основное что-то другое - это

вызов России на какие-то действия. Знать бы, на какие, и не допустить этого...

От Ростислав Зотеев
К Паршев (22.02.2002 17:45:31)
Дата 22.02.2002 18:36:51

Тут-то и "собака порылась", Андрей Петрович !

Здравствуйте !


>вызов России на какие-то действия. Знать бы, на какие, и не допустить этого...
+++++
Первое приходящее всем в голову - демарш. Видимо, в ответ на него приготовлены какие-то супер неадекватные акции...
Но если демарш не предпринять открыто, то олимпийцев, незаслужено обиженных, нежопущенных и пр. надо встретить так, как олимпийских чемпионов. Своих сдавать нельзя, какие бы они ни были. Кстати, канадцы сраные именно так и собирались сделать для своих Сале-Пелетье - отлить медальки на собранные деньги. Чем мы хуже ???? Бомбануть надо юы это на сайт нашего НОКа и пр.администраций.
Кстати, усилиями "единщиков" ОВР и "Нагодного депутата" с ДПР принят новый Закон о гражданстве России" (пока во 2-м чтении), который не дает возможность этническим русским Зарубежья получить российское гражданство в упрощенном порядке. Общий порядок - продиви в России 5 лет :-( Есть ли вообще тогда у 25 млн. русских Родина ???? Кончать надо с этим толерантным "россиянством", блин...:-(
Ростислав Зотеев

От константин
К Паршев (22.02.2002 17:45:31)
Дата 22.02.2002 18:34:50

Стот обсудить, что делать?

Возможно, что это не специально против России (ведь и корейцев с китайцами замяли) , просто в зимних видах именно им поперек горла стоим.

Сейчас как раз такой случай, что у нашего руководства есть некоторый диапазон для выбора ответа. И это не совсем праздный вопрос. Ведь это выбор тактики выживания после поражения в "Холодной" войне. Хотя до верхов нам далеко, но для себя продумать стоит. Возможно, что-то подобное будет проводится и в других областях.

Возможные крайние реакции : замять дело и терпеть дальше, уйти с Олимпиады. Есть наверное промежуточные демарши: например не участвовавть в закрытии и показательных выступлениях.


От Добрыня
К константин (22.02.2002 18:34:50)
Дата 22.02.2002 19:34:53

Да, дело не в зажиме наших...

Дело именно в зажиме "востока" - вот отчего люди так ярятся. Конфликт цивилизаций в миниатюре - вот на что это похоже.

От Ростислав Зотеев
К Добрыня (22.02.2002 19:34:53)
Дата 23.02.2002 13:58:00

Возможность присутствия банального экономического интереса

Здравствуйте !


>Дело именно в зажиме "востока" - вот отчего люди так ярятся. Конфликт цивилизаций в миниатюре - вот на что это похоже.
++++
Именно в такие минуты люди и осознают себя часть единого целого - нации, вот почему неправ Игнатов ! Что ж , бытие определяет... ;-)
Возможно, просто в игру встпуили боьшие экономические интересы, т.к. спорт - большой бизнес, работает тьма-тьмущая тотализаторов, и выбивая явных фаворитовЮ владельбцы тотализаторов срывают большой куш :-(
А кстати, "дорогие рассиняские" правители опять умылись, и дальше жалобы "королю на короля" (в МОК) дело не пошло - участвуют везде. :-(
Огорчительно, когда близкие товарищи, вроде Игнатова, перестают чувствовать себя русскими - это сильно большевситско-бундовский закидон - мол, до 1917 года и истории не было...Россия - она разная...

Ростислав Зотеев

От Igor Ignatov
К Ростислав Зотеев (23.02.2002 13:58:00)
Дата 24.02.2002 02:16:06

Ре: Так, товарищ Ростислав...

>Здравствуйте !


>>Дело именно в зажиме "востока" - вот отчего люди так ярятся. Конфликт цивилизаций в миниатюре - вот на что это похоже.
>++++
>Именно в такие минуты люди и осознают себя часть единого целого - нации, вот почему неправ Игнатов ! Что ж , бытие определяет... ;-)
>Возможно, просто в игру встпуили боьшие экономические интересы, т.к. спорт - большой бизнес, работает тьма-тьмущая тотализаторов, и выбивая явных фаворитовЮ владельбцы тотализаторов срывают большой куш :-(

С кем ето я должон чувствовать себя "одним целым". Алеx-1 на ету тему xоршо сказал - повторяться не буду.

Как люди осознали себя частю единого целого - посмотрим через пару лет, когда путю будут переизбирать. Ему как раз xватит времени, чтобы все РВСН срыть...

>А кстати, "дорогие рассиняские" правители опять умылись, и дальше жалобы "королю на короля" (в МОК) дело не пошло - участвуют везде. :-(

О, пошо расщепление сознания. Нет комментариев.

>Огорчительно, когда близкие товарищи, вроде Игнатова, перестают чувствовать себя русскими - это сильно большевситско-бундовский закидон - мол, до 1917 года и истории не было...Россия - она разная...

Так, Ростислав, типун Вам на язык, Вы, по-видимому, "уварились" на олимпийском цирке. Защищая свою позицию, я Вас же имею в виду. Не надо мне никакого россиянского и ельцепупского "целого" без Одесской, Xерсонской, Запорожской, Черниговской и даже Киевской областей и из обитателей. Без етиx областей и многиx другиx, россияния - жидовское "целое", xлев пост-славянскиx баранов под управлением xазарскиx пастуxов и овцеводов.

Никогда я не признаю олимпийскиx засранцев, защщающиx "честь" етой незалежной россиянии на какиx угодно игрищаx.

На том стою...

>Ростислав Зотеев