От Ф. Александер
К Vasily
Дата 06.02.2002 16:31:22
Рубрики Прочее;

Конечно, влияет. НО!

>А вот про ТВ - вы не правы. Очень многие проводят за телевизором часа 4 в день минимум, вы же судите по себе. Кроме того, если люди понимают всю глупость телевизора, это не значит, что они независимы от него и он не влияет на них подсознательно.

Это верно. Но ТВ, как информационный ресурс, намного привлекательнее, чем ТВ, как развлечение. ТВ-развлекалка приковывает к экранам пенсионеров и домохозяек. А ТВ-информатор влечет к себе политически и жизненно активных людей, испытывающих потребность в информации.

Если ТВ утрачивает доверие этих людей, то его манипулятивная способность резко падает, так как через домохозяек особенно не поманипулируешь.

От Vasily
К Ф. Александер (06.02.2002 16:31:22)
Дата 06.02.2002 21:59:29

Re: Конечно, влияет....

А на исход выборов, думаете, кто влияет - домохозяйки и пенсионерки, коих пол-страны, или кучка политически активных(никак не более 10%)? А домохозяек он хотя бы отвлекает от проблем, которые могли бы заставить их стать политически активными. Кроме того, обратите внимание на роль подсознательного воздействия ТВ- она очень велика, поэтому отсутствие доверия может почти не иметь значения


>Если ТВ утрачивает доверие этих людей, то его манипулятивная способность резко падает, так как через домохозяек особенно не поманипулируешь.